Главная Новости

Ветрянка у взрослых: последствия непредсказуемы

Опубликовано: 01.09.2018

Когда ветрянкой заболевают дети, это воспринимается, как само собой разумеющееся. А вот когда ветрянка у взрослых – последствия такого заболевания могут быть самые разные.

Ветряная оспа считается инфекционным заболеванием . Обычно ветрянкой болеют один раз в жизни (редко, но бывает, что им заболевают вторично), дети до 10 лет. В древности считалось, что она распространялась «со скоростью ветра», вот почему это оспа – ветряная (с настоящей оспой болезнь ничего общего не имеет названа так только из-за характерных следов – «оспинок»).


О лживой теории инфекционных заболеваний и вирусе Эбола

Возбудитель болезни — это ДНК, который содержит вирус Варицелла -Зостер, (относится к семейству вирусов герпеса). Передается воздушно-капельным путем.

У детей это заболевание протекает легко, хотя высокая температура, конечно, неприятное явление. А вот у взрослых ветрянка протекает сложней: температура, ломота в теле, озноб. Очень болезненно воспринимаются высыпания, взрослого человека мучает сильнейший зуд и даже боль. Лечение: как и у детей, так же лечат ветрянку у взрослых. Последствия ее могут быть вызваны расчесыванием ранок и инфицирование их.

Отит, энцефалит, бактериальные осложнения, занесение инфекции, отиты – все это последствия, вызванные ветряной оспой. Очень-очень редко осложнения приводит к летальному исходу, в основном эта болезнь у взрослых успешно лечится. Прививка от ветрянки существует, но врачи сами еще не знают, насколько эффективна такая вакцина.

Вот почему считается, что данным недугом лучше переболеть в  детстве, как корью, свинкой и краснухой. На детях все заживает гораздо быстрее.

«Солнечная леди» желает вам быть здоровой и счастливой!

rss