Главная Новости

Лед тронулся: Конгресс США восстанавливает межпарламентские связи с Россией

Опубликовано: 01.09.2018

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил надежду, что диалог с делегацией американских конгрессменов заложит основы для будущих встреч с парламентариями Соединённых Штатов, передаёт РИА «Новости». «Надеюсь, что у нас с вами этот разговор состоится и в будущем заложит основы для того, чтобы такие встречи продолжались и были содержательными», — сказал спикер в ходе встречи с американскими конгрессменами в Госдуме.

Делегацию Госдумы пригласили в США

Члены Конгресса США пригласили делегацию Госдумы в Америку, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на главу комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова. Сегодня прошла встреча спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина с делегацией американского парламента.

Американские конгрессмены обсуждают с депутатами Госдумы Сирию и Украину

В ходе встречи делегации конгресса США с депутатами Госдумы законодатели двух стран обсудили ситуации в Сирии и на Украине. Об этом сообщил журналистам присутствовавший на переговорах глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, передаёт ТАСС.

Американские конгрессмены пригласили депутатов Госдумы посетить США

Делегация американских конгрессменов пригласила депутатов Госдумы посетить США, в нижней палате парламента приняли предложение.

Во вторник, 3 июня, делегация конгресса США посетила Госдуму, где встретилась со спикером Вячеславом Володиным и парламентариями.

Не только на уровне Путина и Трампа: Депутаты ГД согласились поехать в гости в Конгресс США

По итогам встречи американских конгрессменов и депутатов Госдумы России поступило приглашение посетить США.

О таком ответе сообщил глава комитета нижней палаты парламента по финансовому рынку Анатолий Аксаков, его слова передает «Интерфакс».

Американский сенатор: Россия и США могут быть соперниками, но не врагами

Москва и Вашингтон могут быть соперниками, как в спорте, но не врагами.

Об этом заявил глава делегации конгресса США, сенатор от штата Алабама Ричард Шелби в ходе встречи со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, передаёт ТАСС.

Глава делегации Конгресса США назвал встречу с Володиным продуктивной

Встреча с председателем Госдумы Вячеславом Володиным является шагом в выстраивании более лучших отношений с Россией. Об этом заявил во вторник глава делегации Конгресса, сенатор от штата Алабама Ричард Шелби по итогам переговоров.

Володин: России и США важно снять вопросы, возникшие из-за недопонимания и фобий

Для Москвы крайне важно запустить межпарламентский диалог с Вашингтоном и снять вопросы, возникшие из-за фобий и недопонимания, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин после встречи с делегацией конгресса США, передаёт ТАСС. «Учитывая, что межпарламентские контакты практически были сведены на ноль, для нас крайне важно сегодня запустить диалог в рамках парламентского измерения и снять те вопросы, которые возникли во многом из-за фобий и недопонимания», — указал председатель Госдумы.

Делегация американских конгрессменов приехала в Россию

По просьбе американских конгрессменов, встреча была закрытой. Сейчас было бы полезно наладить контакт между двумя странами, — считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Володин о встрече с делегацией США: Нам есть о чем поговорить

Председатель государственной думы Вячеслав Володин убежден, что российской стороне есть о чем поговорить с делегацией конгресса США, которая сегодня посетила нижнюю палату парламента с официальным визитом. «В Госдуму прибыла «первая за многие годы» делегация Конгресса США.

Володин назвал отношения между парламентами России и США «равными нулю»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что отношения между парламентами России и США «равны нулю».

На встрече с российской стороны помимо Володина присутствовали зампредседателя Госдумы Александр Жуков, председатель международного комитета Леонид Слуцкий и глава бюджетного комитета Андрей Макаров.

Дата ответного визита российских парламентариев в США будет согласовываться — Володин

Дата ответного визита российских парламентариев в США будет согласовываться, заявил во вторник спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя приглашение, которые сделали коллегам из РФ американские конгрессмены. Володин отметил, что вопрос о том, когда в США ждут представителей РФ стоит задать главе американской делегации сенатору Ричарду Шелби.

В Госдуме назвали темы встречи Володина с парламентариями США

Парламентарии из США обсудили с председателем Госдумы Вячеславом Володиным ситуацию в Сирии, на Украине и «российское вмешательство» в президентские выборы в США.

«Обсуждались Сирия, Украина и вмешательство России в выборы президента США, о котором в свое время часто писали некоторые американские СМИ», — заявил Аксаков, присутствовавший на встрече.

Депутаты Госдумы посетят США по приглашения конгрессменов

Депутаты Государственной думы РФ приняли приглашение членов Конгресса посетить Соединённые Штаты Америки с ответным визитом. Об этом сообщил руководитель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков по результатам встречи председателя Госдумы Вячеслава Володина с делегацией американских законодателей.

rss