Главная Новости

Спермициды

Опубликовано: 01.09.2018

видео Спермициды

ТОП 5 СОВРЕМЕННЫХ СПОСОБОВ КОНТРАЦЕПЦИИ

Каждая женщина, вправе, сама выбирать, наиболее подходящий для нее вид контрацепции. Но, что бы сделать правильный выбор, нужно иметь представление об основных, существующих средствах контрацепции. Раньше мы уже писали, обзорную статью, о современных средствах контрацепции. Этот материал, будет полностью посвящен, такому средству контрацепции, как спермициды.



Что такое спермициды?

Спермициды, это один из видов химической контрацепции. В большинстве из них, основным действующим веществом, является "ноноксинол" или "хлорид бензалкония", которое оказывает разрушительное воздействие на сперматозоиды. В состав, некоторых видов, входит ртуть, и их применение, крайне нежелательно, если на то нет веской, обоснованной причины. Спермициды  состоят из основы, которая обеспечивает хорошее распространение препарата во влагалище и химического вещества, которое снижает активность, либо убивает сперматозоиды.


Противозачаточные вагинальные таблетки

Плюсы и минусы

Плюсы. Очень удобно, что пользоваться спермицидами можно в любом возрасте, а также в период грудного вскармливания и после родов. Их можно приобрести без рецепта, практически в любой аптеке. Применение спермицидов, не только, помогает вам избежать нежелательной беременности, но защищает от ряда заболеваний, передающихся половым путем. Они не содержат гормонов, и практически не приносят вреда здоровью, что, конечно же, выгодно выделяет его, на фоне других средств контрацепции. Кроме того, их можно использовать на постоянной основе и совмещать с другими видами контрацепции.


Новые методы контрацепции

Минусы. Минусом данного способа контрацепции, является его невысокая эффективность. В случае, если беременность наступила, при использовании спермицидов, риск развития патологии у плода, увеличивается в разы, и скорее всего, врач порекомендует вам сделать аборт. Да и введение препарата в полость влагалища, непосредственно перед совершением полового акта, удобным не назовешь. Кроме всего этого, существует риск появления аллергической реакции, на один из компонентов данного средства.

Какие бывают спермициды?

Для вашего удобства спермициды выпускают в виде свечек, пенок, желе и таблеток, и вы можете сами выбрать, какому виду отдать предпочтение. Ниже, приведена таблица наиболее распространенных видов спермицидов.

Название Активное вещество Форма выпуска
Фарматекс Бензалкония хлорид Капсулы, таблетки, свечи, крем, тампоны, паста
Эротекс Бензалкония хлорид Свечи (с запахом розы, лаванды, лимона)
Стерилин Ноноксинол Свечи 
Патентекс Ноноксинол Свечи 
Концептрол Ноноксинол Свечи 
АБФ Ноноксинол Пленка

Из-за невысокой эффективности, не стоит использовать данный метод контрацепции, как основной вид защиты. Хотя, при редких половых контактах, а так же женщинам  в возрасте, когда риск наступления беременности невелик, этот метод контрацепции будет идеален. Спермициды, также, можно использовать, во время перерывов, в приеме основного средства контрацепции, например, если, вы случайно, забыли выпить очередную таблетку.

Как правильно использовать спермициды

Перед применением, обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению, и вымойте руки.

При использовании таблеток и свечек.

Аккуратно, как можно дальше, введите свечку во влагалище, что бы она оказалась близко к шейке матки, либо расположилась, непосредственно на ней. Обязательно подождите, только по прошествии 10-15 минут, свечка полностью растворится и начнет действовать. По этому же принципу, можно использовать и таблетки.

При использовании пены.

Для начала, необходимо, хорошенько взболтать флакон с препаратом. После этого, наполните аппликатор пеной и вставьте его во влагалище, как можно глубже. Введите пену, и извлеките аппликатор. При использовании спермицидов в виде пены, не нужно ждать, препарат начинает действовать, сразу после введения. Аппликатор, необходимо мыть с мылом, после каждого использования.

При использовании крема или желе.

Выдавите, в аппликатор, необходимое количество крема или желе из тюбика. Вставьте аппликатор, как можно глубже, во влагалище, и введите его содержимое внутрь. Извлеките аппликатор и вымойте его. Половой акт, можно начинать сразу, после введения препарата.

При использовании пленки.

Спермицидную пленку, необходимо ввести во влагалище, на максимальную глубину. При ее использовании, важно в точности соблюдать прилагаемую инструкцию. После введения пленки, стоит подождать 15 минут, пока начнется действие препарата, которое будет продолжаться на протяжении часа.

При использовании губки.

Губка является, как химическим, так и механическим средством контрацепции. Она устанавливается, перед шейкой матки, непосредственно перед половым актом, и обеспечивает защиту от сперматозоидов и других микроорганизмов. При ее применении нет необходимости, дополнительного ввода спермицидов, при каждом, послеющем, половом акте. Должно пройти не менее 6 часов, перед тем, как губку можно будет извлечь. Спермицидная губка, одноразовая, и после извлечения, не пригодна для повторного использования.

Помните! Что при каждом, новом, половом акте, спермицид, необходимо наносить снова. Также, необходимо использовать спиримцид, и вовремя менструации.

Принимать душ можно не ранее, чем через 6 часов после полового акта, в противном случае, эффективность химической контрацепции значительно снижается.

rss