Главная Новости

Кофе.Польза или вред?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Кофе.Польза или вред?

Польза и вред кофе

Многие люди предпочитают утром выпить чашечку ароматного кофе. Но некоторые считают, что бодрящий напиток наносит большой вред нашему организму. Каких только не существует мифов о кофе: понижение потенции, бесплодие, энурез, сердечные заболевания и т.д. вплоть до летального исхода. Напрашивается вопрос: может люди, которые все это говорят, что-то курят принимают помимо кофе?


ТОП-8 фактов о кофе. Польза и вред [120 на 80]

Складывается, ощущение, что вреднее кофе нет ничего на свете. Однако у него множество полезных свойств , главное знать меру. Мало кто знает, что кофе способствует повышению работоспособности, укреплению памяти, снимает усталость за счет содержания серотонина, отвечающего за счастье и помогающего бороться с депрессией.


КОФЕ - не польза а ВРЕД !

Также этот напиток обладает лечебным действием . Содержащийся в нем кофеин, предотвращает желчнокаменную болезнь и кристаллизацию холестерина, снижает риск развития диабета, благоприятно воздействует на иммунитет и обмен веществ( ускоряет расщепление жиров). Кофе положительно влияет на работу многих других органов . Также существует мнение, что напиток улучшает потенцию у мужчин.

Врачи считают, что человек сам должен решить для себя, употреблять этот бодрящий напиток или нет . Однако нужно знать меру. Если у вас все в порядке со здоровьем, то можно пить не больше двух чашек в день. А при некоторых заболеваниях следует прекратить или ограничить употребление кофе. Лучше всего посоветоваться с медиками.

Старайтесь покупать не растворимый, а натуральный кофе . Только нужно знать, как его правильно можно приготовить. Для этого нужно подготовить турку, подогреть ее немного, после чего засыпать свежемолотый кофе (2ч.л. на 100г воды). Сахар добавляется по вкусу. Затем напиток нужно подогреть в течение одной минуты на слабом огне, в этом случае кофе получится ароматным.

Затем нужно снять турку с плиты и добавить в нее воды. Затем ее нужно снова поставить на огонь до образования небольшой пенки. Когда она спадет, то турку нужно снова поставить на плиту. Такую процедуру необходимо выполнить не меньше трех раз. Чтобы придать напитку экзотический аромат, то можно добавить гвоздику, анис, корицу или кардамон.

Ученые проводили эксперимент: как кофе влияет на мозговую деятельность человека. Ученые отобрали одинаковое количество мужчин и женщин, одной группе дали нормальное кофе, другой без кофеина. Оказывается, у мужчин кофе притупляет интеллектуальную способность , в то время как у женщин наоборот повышает. Уж не знаю, правда или нет, но эксперимент интересный, имейте ввиду ????

Главное нужно помнить, что кофе не должно наносить вред здоровью, а доставлять истинное удовольствие.

rss