Главная Новости

Зверобойное масло – применение

Опубликовано: 01.09.2018

видео Зверобойное масло – применение

Во всех лекарственных растениях содержатся особые вещества под названием фитонциды, которые благотворно влияют на клетки человеческого организма, особенно кожные. В народной медицине очень ценится зверобойное масло – применение этого продукта не ограничивается дерматологическими заболеваниями, с его помощью лечат патологии пищеварения и опорно-двигательной системы.



Лечение зверобойным маслом

Описываемое средство обладает множеством целебных свойств. Оно прекрасно заживляет ожоги, ссадины, мокнущие раны и язвы, а также способно справиться с такими проблемами кожи:

крапивница ; аллергический зуд; дерматит; укусы животных и насекомых; нарывы; гнойные воспаления, в том числе и на слизистых оболочках; пролежни; патологическая сухость.

Кроме того, зверобойное масло производит следующие эффекты:


Зверобой - полезные свойства и применение. ПРИМЕНЕНИЕ зверобоя для здоровья и красоты

борется с микробами; повышает артериальное давление при гипотонии ; нормализует работу почек и мочевого пузыря; поддерживает функции печени; снижает избыточный уровень холестерина, очищает сосуды; оказывает детоксикационное действие; улучшает мозговую деятельность.

Также продукт активно используется в ортопедической практике.


Зверобой Польза и применение

Зверобойное масло при лечении суставов и позвоночных дисков

Подвижность конечностей и позвоночного столба зависит от двух фаткоров – достаточного количества синовиальной жидкости и отсутствия солевых отложений. Зверобойное масло, используемое для втирания в больные суставы и зоны позвоночника, позволяет быстро вывести излишки кальция из организма, а также восстановить продукцию синовиальной смазки.

Способ применения продукта довольно прост – нужно сделать предварительный массаж поврежденных областей и растянуть позвоночный столб, осторожно вытягивая его от крестца к кончикам пальцев ног. После этого следует втереть чистое масло до полного впитывания и отдохнуть под теплым пледом примерно 20 минут.

Зверобойное масло в домашних условиях

Если вы не можете или не хотите покупать рассматриваемое средство в аптеке, попробуйте приготовить его самостоятельно:

В полулитр облепихового (оливкового, кукурузного, подсолнечного) масла добавить 150 г сухих цветков зверобоя или такое же количество верхушек травы. Поставить емкость на водяную баню и кипятить смесь на протяжении получаса. Накрыть кастрюлю крышкой, оставить настаиваться на 72 часа. Процедить масло, перелить в стеклянную посуду (темную).

Видео: Зверобой Польза и применение

Видео: Зверобойное масло

Видео: Зверобой продырявленный

Поделиться в соцсетях:

Похожие

rss