Главная Новости

Температура и сильная боль в груди

Опубликовано: 01.09.2018

видео Температура и сильная боль в груди

Бронхит симптомы

Многие пациенты, у которых когда-либо был приступ мучительной межреберной невралгии , боятся его повторения. В таком случае они каждое проявление боли в груди готовы связать с этим заболеванием.



Какие болезни приводят к летальному исходу?

Но есть более грозные болезни, которые, несмотря на то, что их течение не сопровождается такой острой болью, могут привести к летальному исходу;

Например – пневмония. Начнем с того, что при невралгии нехарактерно повышение температуры . Поэтому в случае лихорадки, связанной с болью в груди, первое, что нужно сделать – это провести госпитализацию пациента с выполнением рентгенографии легких; Выпотной и сухой плеврит. Могут быть как осложнением пневмонии, так и возникать самостоятельно и даже сопровождать злокачественные опухоли. Диагностика и лечение проводятся пульмонологом, на основании результатов рентгенографии и компьютерной (или магнитно – резонансной) томографии; Перикардит. Накопление жидкости в полости сердечной сорочки может говорить о самых разнообразных заболеваниях – от ревматизма и красной волчанки до туберкулеза и заболеваний сердца. Симптоматика также не подразумевает повышение температуры, но если оно произошло – можно сделать предварительное заключение о септическом характере процесса. Нужна срочная консультация кардиолога, снятие ЭКГ и госпитализация в специализированный стационар.

Следует отметить, что в случае, как плеврита, так и перикардита обязательно нужно провести пункцию, чтобы провести анализ полученной жидкости и возможный полученный клеточный состав.


Почему болит грудная клетка?

Так, например, если жидкость будет мутная, содержать большое количество белка, фибрина, в клеточном составе будут преобладать лейкоциты – то это будет свидетельствовать о воспалении, а жидкость будет называться экссудатом.

Если жидкость будет прозрачная, со скудным содержимым – это может быть проходящий «асептический» транссудат.

Как возникают острые симптомы заболеваний?

В последнее время выпотные плевриты возникают у молодых автолюбителей, которые, увлекаясь «модным» автозвуком, ставят мощные сабвуферы в багажник и салон. Низкие частоты раздражают париетальную и висцеральную плевру, и возникает реактивный выпотной плеврит. В случае присоединения вторичной инфекции возникает гнойный плеврит, который нуждается в дренировании и промывании плевральной полости растворами антибиотиков.

Также не исключена пенетрация язвы желудка при ее высоком и атипичном расположении, или даже перфорация. В данном случае боль будет иррадиировать в грудь, а симптомы лихорадки и пареза кишечника (отсутствие стула, повышенное газообразование) будет говорить о серьезной катастрофе в брюшной полости.

Не следует также тянуть время, и думать, что все может разрешиться «само собой». Каждый потерянный час может стоить здоровья, а в ряде случаев – и жизни. Тот минимум исследований – общий анализ крови, СОЭ, рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ и УЗИ брюшной полости могут помочь спасти человека.

Поэтому при появлении боли в груди и лихорадки нужно вызвать врача и провести необходимое обследование, потому, что невралгия – наименьшее из зол, что могут с вами случиться.

Рекомендуем к прочтению

rss