Главная Новости

Висцеральный массаж живота в санатории «Алтайский замок»

Опубликовано: 01.09.2018

В санатории «Алтайский замок» одним из популярных видов массажа является висцеральный массаж, который является высокоэффективным методом лечения различных нарушений и заболеваний внутренних органов. Висцеральный массаж - это уникальная, безопасная, авторская методика мануальной терапии, в основе которой лежит исконно русская методика старославянского массажа, в сочетании с воздействием на биологически-активные точки, которая проводится высококвалифицированным врачом.

Висцеральный массаж живота способствует устранению венозных и лимфатических застоев, снятию спазма. В ходе висцерального воздействия восстанавливается естественное положение и функционал всех органов находящихся в брюшной полости, в том числе и органов малого таза. Массаж показан при частых приступах мигрени, простатите, сбоях в деятельности сердца и сосудов и дыхательной системы. Методика может применяться как профилактическая в целях предупреждения развития различных патологий.

Чтобы усилить эффект распространен комплексный подход к лечению. Проводя курс висцерального массажа совместно с гирудотерапией можно добиться положительных результатов при опущении матки, миоме, спайках, нормализовать состояние после перенесенных воспалительных процессов. При одновременном применении висцерального и подводного физио-терапевтического массажа (ПФМ) можно, без вмешательства хирурга, избавиться от целлюлита, излишков жира и растяжек.

Каким образом можно усилить эффект от висцерального массажа живота? 

Очень часто для усиления эффекта терапии специалисты прибегают к комплексному лечению. Так, в сочетании с инновационными методиками лечения, применяющиеся в ООО санаторий «Алтайский замок», можно лечить такие заболевания, как отдельные формы бесплодия, опущение матки, спаечные процессы, состояния после перенесенных воспалительных заболеваний женской и мужской половой сферы и большое число других заболеваний. Особое место занимает Висцеральный массаж при лечении патологии позвоночника. Это связано с тем, что каждый внутренний орган в брюшной полости неразрывно связан с какой-то определённой группой мышц тела человека. А эти группы мышц неразрывно связаны с разными отделами позвоночника. Висцеральный массаж помогает ликвидировать одну из главных причина остеохондроза – это функциональные нарушения деятельности внутренних органов, и, именно поэтому, применяется совместно с традиционной мануальная терапией позвоночника, т.к. без этого массажа такое лечение малоэффективно. Особое место занимает Висцеральный массаж при проведении Программ по глобальному очищению организма , Прегравидарной подготовке и другим оздоровительным программам .

Если сочетать висцеральную терапию с подводным физиотерапевтическим массажем (ПФМ), кишечным лаважом , баночным вакуумным массажем, озонотерапией можно избавиться от целлюлита, жировых отложений и растяжек, не прибегая к хирургическому вмешательству.

Показания для проведения висцерального массажа :

Проблемы с функционированием органов ЖКТ (запоры, колиты и другие расстройства пищеварения). Нарушения состояния и функционирования печени, а также желчного пузыря. Сбои в работе мочевого пузыря, нарушение функции почек (пиелонефрит, камни) Грыжи (пупочные, белой линии живота, пахово-мошоночные). Нарушения репродуктивной функции у мужчин (импотенция, простатит, и т. д.) Гинекологические нарушения, в том числе бесплодие. Сбои в функционировании дыхательных путей, сердца и сосудов. Патологии суставов и позвоночника (остеохондроз, сколиоз). ЛОР-заболевания. Нарушенный обмен веществ, в том числе ожирение. Кожные проблемы. Восстановление после родов и профилактика опущения органов. Общее оздоровление и омоложение организма.

Висцеральный массаж живота - это уникальная, безопасная, авторская методика мануальной терапии, которая проводится врачом-гинекологом высокой квалификации и обеспечивает многократное усиление эффективности любой гинекологической процедуры, восстановление репродуктивной функции.

Противопоказания для висцерального массажа 

Колебания кровяного давления, заболевания сердечно-сосудистой системы. Общая слабость и недомогание, повышенная температура тела. Тромбофлебит. Онкологические заболевания. Венерологические заболевания. Обострение хронических заболеваний. Эпилепсия. Алкогольное или наркотическое опьянение. Травмы живота.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ,

НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

 

Отзывы о висцеральном массаже в санатории «Алтайский замок»

Хочу выразить благодарность великим врачам, что называется, «от Бога», а именно врачу-гинекологу Петрову Андрею Владимировичу. Очень понравился висцеральный массаж, который он делает. Признаюсь честно, после первых двух сеансов хотела отказаться, так как процедура была не из приятных. Но с последующими сеансами начали происходить изменения. В итоге прошла 7 сеансов. Ощущения — «ВАУ!». Чтобы оценить эффект, необходимо пройти полный курс. Советую всем!

Также прошу обратить внимание на медперсонал, который делает подводный физиотерапевтический массаж (ПФМ), грязи и фитобочки. Девочки все большие молодцы! Отдыхали с супругом с 10 июля 2015 года по 24 июля 2015 года. Он также присоединяется к моим словам!

Очень приятный сервис в целом. Спасибо всем! Будем стараться приехать в следующем году!

Елена и Роман Пономаревы,

24.07.2015 г.

Приятно удивлена процедурой висцерального массажа! До массажа были болезненные ощущения в правой стороне живота, частые вздутия, колики, частые позывы в туалет. На первой процедуре было немного болезненно, но поддержка доктора Андрея Владимировича была просто спасательным кругом. Мы вместе построили лечение, понимая друг друга. Тактичность, мягкость, терпимость доктора — уникальные качества в наше время! На четвертом сеансе Андрей Владимирович сказал: «Ну, не к чему придраться, хороший результат!» Согласна полностью, так как чувствую легкость, живот постройнел, опал. Ушли тянущие боли, есть такое чувство свободы в животе. Позывы в туалет стали реже. Что поразило в работе доктора Петрова — чуткие руки, которые чувствуют боль.

Большое спасибо, Андрей Владимирович, за уникальную методику старинного славянского массажа, за ваше творчество и любовь к своему делу.

С уважением Волкова Ольга Викторовна,

мед. психолог Нижневартовского периатального центра,

23.07.2015 г.

Я, Селова Марина Витальевна, в июле 2015 г. проходила сеансы гирудотерапии в санатории «Алтайский замок» у замечательного врача-гинеколога Петрова Андрея Владимировича. Здесь же узнала, что Андрей Владимирович делает такую процедуру, как висцеральный массаж. Для меня этот вид массажа до сегодняшнего дня был неизвестен. Я решила узнать, что же это за процедура? В интернете прочитав описание этого вида массажа, решила, что обязательно попробую на себе. Висцеральный массаж — это массаж органов брюшной полости (живота). После первой же процедуры появилось ощущение легкости внутри живота, там все зажило своей жизнью. На следующий день после процедуры общее самочувствие улучшилось, исчез дискомфорт, в животе спокойствие... и я уже с нетерпением ждала очередного сеанса! Теперь я стала поклонником этого массажа!

Андрей Владимирович, спасибо за Ваши чуткие руки, за помощь и отличное настроение после посещения Ваших процедур!!!

Седлова Марина Витальевна

Меня зовут Елена Анатольевна. Первый раз в жизни узнала о висцеральном массаже. Данную процедуру получила в количестве 6 штук. Первые сеансы были немного болезненные, но к концу в животе наступила легкость и все неприятности с кишечником и печенью как рукой сняло (у меня дисбактериоз и хронический холецистит). Основная моя проблема — гинекология, были обнаружены спайки на трубах. После прохождения курса лечения, назначенного Петровым Андреем Владимировичем, спайки рассосались, внутренние органы стали нормально функционировать, самочувствие стало отличным.

Спасибо за хорошее лечение и доброе отношение!

С уважением Елена,

г. Новосибирск, 25.06.2015 г.

Меня зовут Салихова Анжела Армаировна. Около года я и мой муж пытались забеременеть, но, к сожалению, нам это не удавалось. Очередная попытка привела к внематочной беременности. Нам предложили пройти лечение в санатории «Алтайский замок». Лечащим врачом был назначен Андрей Владимирович. У него я прошла лечение висцеральным массажем. До лечения у меня наблюдалось постоянное вздутие живота, тяжесть после приема пищи, запоры, изжога. После курса лечения все жалобы ушли. Появилась приятная легкость, живот значительно уменьшился, внутренние органы начали нормально функционировать. Улучшилось не только физическое состояние, но и психологическое. У нас появилась надежда на наступление хорошей беременности.

Благодарю Андрея Владимировича за качественное лечение и поддержку!

Салихова Анжела Армаировна,

г. Новый Уренгой, 11.06.2015 г.

Меня зовут Коробко Ольга. В санатории «Алтайский замок» я приезжаю уже шестой год вместе с мужем. В этот санаторий попали совершенно случайно (очень понравилось название) и с тех пор мы и наши многочисленные знакомые являемся постоянными гостями, чему очень рады.

Благодарю коллектив санатория за постоянное движение вперед, за шикарные процедуры, новинки лечебной диагностики. Очень рада новой процедуре: висцеральный массаж (много слышала о ней и, наконец, получила полное представление). Советую каждому приезжающему на лечение в первый же день пройти Валеодиагностику и обязательно повторить сеанс перед отъездом. Вы убедитесь в правильности подобранного лечения за совсем небольшой отрезок времени.

Отдельная благодарность доктору Петрову А.В. за высококачественное лечение. Я получила еще и курс гирудотерапии. Всем и каждому советую прислушиваться к рекомендации специалистов санатория. А всем сотрудникам выражаю глубокую благодарность.

Коробко Ольга Николаевна,

г. Москва, 18.05.2015

Чтобы получить ответы на вопросы или узнать о возможности проведения курса висцеральной терапии, звоните по бесплатному номеру 8 800 7000 944.

rss