Главная Новости

Леченеи межреберной невралгии таблетками

Опубликовано: 01.09.2018

видео Леченеи межреберной невралгии таблетками

Межреберная невралгия: причины и лечение невралгии с НАНОПЛАСТ форте

Межреберная невралгия относится к тем неприятным заболеваниям, которые на несколько дней «вырубают» человека из обычной жизни и лечится не только таблетками. Некоторым утешением служит полное осознание того, что это заболевание является только неприятным симптомом, и при грамотном лечении  проходит бесследно.



О  лекарствах , которые назначает невролог

Как известно, лекарственные препараты при всех заболеваниях должен назначать врач (в данном случае невролог ), так как даже у самых безобидных лекарственных препаратов могут существовать как побочные эффекты, так и эффекты передозировки, особые проявления аллергических реакций и многие другие непредвиденные обстоятельства. Поэтому, описывая таблетки от межреберной невралгии ,  мы не будем приводить конкретные дозировки, а ограничимся перечислением групп лекарственных препаратов, которые, будучи приняты внутрь, способны облегчить страдания, вызванные межреберной невралгией.


САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ МЕЖРЁБЕРНОЙ НЕВРАЛГИИ

Когда нельзя медлить

Существуют ситуации, когда нельзя медлить, а вместо того, чтобы искать лекарственные средства на просторах интернета, следует срочно вызывать «скорую помощь» (см. статью Невралгия: когда нужна госпитализация ):


Как быстро снять боль при межреберной невралгии или ревматизме

острые боли в груди , приступообразные, провоцируемые физической нагрузкой, сжимающего характера, которые длятся не секунды и доли секунды, как при невралгии , а минуты – велик риск развития инфаркта миокарда. При тяжелом состоянии возможно появление слабости, страха смерти, обморочного состояния, холодного пота, бледности; второе состояние – развитие острой аллергической реакции на введение или прием, какого-нибудь лекарственного препарата. Жалобами будут удушье, кожный зуд, отечность лица, шеи, крапивница. При подобной ситуации также нужно вызвать врача.

Кроме этого, нужно помнить, что  приобретать таблетки при межреберной невралгии самостоятельно можно только в том случае, если этот эпизод развивается не впервые, а уже подобное с вами было, врач назначал лекарственные препараты, и вы уверены, что все симптомы схожи. Следовательно, вы нуждаетесь в повторении этого курса лечения такими же таблетками.

Основные группы препаратов

Перечислим те препараты, которые разрешены к применению в таблетированном виде при межреберной невралгии. Нужно заметить, что невралгия по силе боли не может проявляться «чуть-чуть»: это похоже на свет или полную тьму. Или свет есть, или его нет. Поэтому невралгия может иметь более редкие и более короткие приступы при ее успешном излечении, но интенсивность ощущений внутри каждого приступа будет прежней. Поэтому рекомендуется в первые сутки наибольшего страдания знать, что межреберная невралгия при лечении таблетками исчезает позже, чем при назначении инъекций.

Иногда желательно даже назначить лечебную новокаиновую блокаду, например, при тех случаях, когда пациент не может спать из – за частых болевых приступов.

Нестероидные противовоспалительные препараты

Следующие таблетированные представители этой большой группы показаны при межреберной невралгии:

мелоксикам (Мовалис, Мирлокс, Мелокан и многие другие представители) – принадлежит к группе оксикамов. Используется для купирования острой боли, но не дольше, чем 5 дней; Мовалис — самые популярные таблетки при межреберной невралгии лорноксикам (ксефокам). Высокоэффективный препарат с небольшим количеством побочных эффектов и высокой терапевтической широтой действия; кетопрофен (кетонал). Препарат может использоваться как в таблетированной форме, так и в виде геля и мази для местного применения; нимесулид (Нимесил);

Выше мы перечислили НПВС с выраженной противовоспалительной активностью. Они будут воздействовать на мышечный компонент боли, уменьшая степень воспаления, отека, и компрессии нервного корешка.

Также применяются препараты из группы НПВС, но с действием, направленным против боли. Таким представителем является:

кеторол (кетанов). Не обладая противовоспалительным действием, он может купировать сильную боль. Но все – таки, невралгия – это особый вид боли, и обезболивающий эффект от его применения будет не таким хорошим, как при головной боли или после удаления зуба. Одни из самых популярных обезболивающих таблеток при лечении межреберной невралгии

Это связано с тем, что препарат будет работать на уровне мышечной ткани, но в силу своей специфики не сможет изменить генерацию патологического импульса в самом нерве, как это делают, например, противосудорожные препараты.

Миорелаксанты центрального действия

Дополнительное расслабление поперечнополосатых мышц, активно участвующих в создании мышечного спазма, дают миорелаксанты, которые воздействуют на специальные нейроны в спинном мозге, которые отвечают за сохранение постоянного, физиологического мышечного тонуса. Снижение их деятельности производит такой же эффект, как сеанс хорошего массажа:

Мидокалм (толперизон) – является дневным препаратом, не вызывает сонливости. Сирдалуд (тизанидин) – обладает несколько более расслабляющим действием, отчего может с успехом назначаться на ночь. Сирдалуд — «ночные» таблетки

Миорелаксанты расслабляют все мышцы скелетной мускулатуры, а не только те, которые «болят». Именно поэтому при их использовании может развиться некоторая мышечная слабость. Конечно, их назначают или неработающим пациентам, или в том случае, если человек идет «на больничный». Ведь мышечная слабость может замедлить время реакции при управлении автомобилем, другими машинами и быстро движущимися механизмами.

Витамины группы В

Доказательная эффективность витаминов группы В до сих пор дискутируется. Однако многие пациенты утверждают, что после курса лекарственных препаратов, содержащих эти вещества, улучшается общее самочувствие, и исчезают боли. Наиболее ярким представителем этой группы является:

Мильгамма Композитум (драже). Следует понимать, что витамины являются лишь вспомогательными препаратами, улучшающими нервную трофику и проведение импульса, но не являются средствами для лечения межреберной невралгии в буквальном смысле этого слова. Таблетки Мильгамма Композитум — популярные витамины при любых видах невралгии

Заключение

Этими средствами исчерпывается перечень безрецептурных препаратов, которые можно купить в аптеке. Так, не были предложены многие средства, которые назначают врачи после детального обследования. Разумеется, этот перечень, особенно в отношении группы НПВС – далеко неполный: ведь есть десятки эффективных препаратов. Главное – не покупать препараты первого поколения, которые способны вызвать образование язвы желудка или желтуху вследствие грубых побочных свойств. К таким препаратам, которые можно применять не более 3 дней, относятся диклофенак и ортофен.

При приеме НПВС для профилактики изжоги всем лицам с нездоровым желудком рекомендуется употреблять омепразол в дни приема НПВС, утром и вечером.

Рекомендуем к прочтению

rss