Главная Новости

Гель для похудения. Состав. Какой выбрать? Обзор средств. Чем отличаются друг от друга?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гель для похудения. Состав. Какой выбрать? Обзор средств. Чем отличаются друг от друга?

Гель лошадиная сила для ПОХУДЕНИЯ

Красивая исключительно редко кому дается от природы. Поэтому многим женщинам приходится «сражаться» за нее самыми разными средствами.



Но все эти средства малоэффективны по одному, а, значит, важно соблюдать комплексный и планомерный подход к этому делу!

Так, одним из эффективных и доступных элементов программы борьбы с лишними жировыми отложениями может стать специальный гель


Серия Фитнес Боди от Floresan

Что такое гель для похудения?

В эту группу средств входят разные вещества, в том числе сыворотки, кремы и спреи, которые имеют аналогичный гелям принцип действия. Так, спрей может быть полной копией какого-либо средства, отличаясь только формой выпуска.


Гель для похудения

В отличие от масок, требующих обязательного обертывания пленкой и одеялом, кремы содержат дополнительные компоненты, обеспечивающие охлаждающий или согревающий эффект без необходимости закутываться во что-либо.

На рынке представлены целые серии гелей, каждый из которых разнится по многим показателям:

один годится для ночного применения; другой – для водных процедур; третий – для дневного применения в сочетании с термо-поясами и физическими упражнениями.

Все они могут отличаться по составу и точно отличаются по эффекту.

Следует внимательно читать описания на этикетках, так как именно там заключена гарантия эффективности крема в том или ином случае.

Так, ночной крем вряд ли пригодится для сочетания с физическими нагрузками днем, так как наиболее эффективен лишь в состоянии покоя и замедленных метаболических процессов в организме.

Итак, по своему эффекту вещества можно разделить:

На те, которые «раскачивают» жировые клетки, способствуя расщеплению жира; На кремы, отвечающие за улучшение тонуса кожи. Основное их назначение – устранение отеков и стимуляция клеток на выработку природного коллагена; На кремы с согревающим эффектом, которые помогают улучшению процессов обмена в самих клетках, за счет чего они быстрее обновляются и естественным путем начинают бороться с лишними отложениями; На лимфодренажные средства – предназначены для устранения отеков и вывода токсинов из клеток кожи; Закрепляющие результат средства, которые блокируют появление новых отложений жира.

Состав гелей для похудения.

Если рассмотреть состав самых популярных средств для уменьшения объемов жировой ткани, которые пестрят лучшими отзывами в интернете или «засветились» в тестах специалистов, то можно выделить ряд компонентов, которые действительно способны эффективно бороться с жиром.

Большинство кремов содержат так называемые основы, представляющие собой связывающий элемент – вода, глицерин, пропиленгликоль, различные не эфирные масла типа кокосового. Они идут в составе на первом месте, а потому можно сказать, что их в средствах может содержаться до 80%.

Далее – натуральные ингредиенты. Точнее, вытяжки и экстракты. Так, три самых эффективных и часто встречающихся компонента – это:

Экстракт ламинарии (водорослей); Кофеин; Шоколад.

Самым действенным из них по праву считается кофеин . Во многих дорогостоящих средствах его содержание может достигать 10% (по заявлению производителей).

Все эти ингредиенты даже в натуральном виде имеют мощный «похудительный» эффект, так что эффективность их экстрактов обоснована.

А вот дальше начинается настоящий полет фантазии. Каждая марка имеет свой секретный ингредиент, который может прослеживаться в составе: экстракт каштана, эфирные масла виноградных косточек, апельсина, экзотических фруктов, мяты и мелиссы.

Все они эффективны и их наличие в составе служит плюсом в пользу выбора определенного средства.

Как выбрать качественное средство?

О составе выше написано, теперь немного о производителях. И здесь срабатывает принцип «дорого – не значит лучше». Современные российские производители доказали свою эффективность многочисленными отзывами, а стоимость их продукции гораздо приятнее на глаз и кошелек.

Что покупать точно не следует, так это сыворотки китайского, турецкого и индийского производства. В их составе нередко встречаются не просто непонятные, а даже вредные ингредиенты.

Выбирая гель для борьбы с целлюлитом или просто для коррекции фигуры, нужно помнить, что сам по себе он работать не будет – важно и полноценное питание без «вредностей», и хотя бы минимальные физические нагрузки.

Тем не менее, результат от применения таких препаратов есть и очень неплохой.

Что же нужно помнить:

Покупать следует только в фирменных магазинах или у официальных дилеров. Следует обращать внимание на состав, многие гели содержат спирт. Во время беременности и лактации использовать кремы нельзя. Внимательно изучайте упаковку и мелкий шрифт. Там может быть написано о результатах, точных противопоказаниях и тестах. Внимательно читайте о том, для чего именно гель предназначен. Средства, направленные на придание эластичности, не помогут значительно уменьшить жировые отложения. Выбирайте только те средства, аромат которых приятен именно вам.

Удивительное свойство косметических средств – это не только видимый эффект. Качественные кремы для избавления от объемов комплексно воздействуют на организм, ведь в них содержится большое количество сильных экстрактов и масел, которые способны поднимать настроение, улучшать самочувствие, заряжать организм бодростью.

Обзор лучших гелей для похудения.

Представленный список – вовсе не «ТОП». И начать его следует с отечественного бренда, который уже более 10 лет производит косметику для похудения, отличающуюся высокой эффективностью.

Floresan.

В линии этой марки «Фитнес Боди» есть больше 40 средств по уходу за телом, среди которых представлено около 25 гелей и сывороток, обеспечивающих уникальный комплексный подход к борьбе с жировыми отложениями. Почти все средства содержат алкоголь.

Стоят они в районе 150-250 рублей:

Формула 54 – для коррекции фигуры «Тонкая талия» — содержит экстракт виноградных косточек и иглицы, ментол и каштан. Способствует расщеплению отложений. Формула 59 – «Ледяное обертывание». Средство относится к классу подтягивающих. В состав входит мята и ментол, ламинария. Эффективно уменьшает отечность и придает эластичность коже. Формула 57 – Массажный крем. Стимулирует работу клеток, позволяя расщеплять жир, устраняет отечность. В состав входят перец, горчица, эфирные масла. Обладает согревающим эффектом. Формула 68 – «Активный сжигатель жира» — содержит водоросли, экстракт папайи и зеленого чая. Охлаждает и способствует ускорению метаболизма, расщепляет жиры. Формула 51 – «Ночной экспресс гель» — содержит масло ананаса и папайи в сочетании с кофеином. Эффективно расщепляет жиры.

Бренд регулярно пополняет свою линию новыми средствами, последние из которых выпускаются с высоким содержанием кофеина и шоколада.

Турбослим.

В линию входят ночной и дневной крем на основе аминофиллина, эффективность и безопасность которого доказана исследованиями.

Также в составе присутствует витамин E, кофеин, никотиновая кислота, экстракты водорослей, соевое масло и цитрусовые вытяжки. Средство можно назвать комплексным, так как оно и подтягивает кожу, и запускает метаболизм в клетках, и устраняет отечность.

Морозник.

Еще один отечественный представитель от «Фора Фарм». В его состав входят кофеин, водоросли, различные травы и эфирные масла. Нацелен на устранение отечности, расщепление жиров.

Лошадиная сила.

В больших количествах содержит каштан, а также кофеин, перец и экстракты медицинской пиявки. Обеспечивает лимфодренажный эффект .

Orange Slim.

Основной компонент средства – дендратерма индийская. Помогает устранить отечность, достаточно глубоко проникает в слои кожи и запускает метаболизм клеток, способствуя расщеплению жиров.

Вторая часть списка наиболее популярных и эффективных средств для избавления от целлюлита представлена зарубежными брендами.

Lierac ультра-боди лифтинг.

Средство содержит уникальный ингредиент – аспартам, а также кофеин и лифтилин, экстракты солодки. Глубоко проникает в ткани, оказывая сразу четыре воздействия: устраняет отеки, запускает сжигание жира, разглаживает кожу и блокирует появление новых жировых отложений.

Растительный код стройности от Ив Роше.

Основной активный ингредиент – индийский каштан, подкрепленный перечной мятой и всё тем же кофеином. Содержит также салициловую кислоту, экстракты манго и каритэ, витамин Е. Положительно воздействует на организм, причем не только сжигая жир и подтягивая кожу, но и поднимая настроение, улучшая работоспособность.

Продей.

Содержит множество экстрактов экзотических фруктов в сочетании с кофеином. Эффективно воздействует на глубокие слои кожи, на каждую клеточку отдельно. Усиливает кровоснабжение, быстро расщепляет жиры и выводит их из организма, обладает мощным согревающим эффектом.

Natural Project на грязевой основе Iodase Fango.

Содержит ламинарию, экстракт кипарисовых шишек, ананаса, плюща. Предназначен для сочетания с физическими нагрузками и обладает тройным эффектом: разглаживает, расщепляет, придает коже тонус.

Vichy Cellu-Metric.

Комплекс из сыворотки и крема, в составе которых много марганца, рутина и кофеина. Направленное действие на сжигание липидов и блокирование их дальнейшего формирования.

Lancome Sculptorale.

Высокоэффективный крем на основе ментола. Комплексно воздействует на кожу, устраняя отеки, улучшая кровообращение, разглаживая целлюлит и придавая коже эластичности.

Различные средства для похудения служат отличным дополнением к комплексной программе. Ожидать их супер действенного эффекта не следует, если не соблюдать минимальные требования к правильному питанию и физическим нагрузкам.

Только изменив свое отношение к образу жизни можно навсегда избавиться от некрасивой фигуры, а разнообразные кремы и сыворотки станут отличными компаньонами на этом пути!

rss