Главная Новости

Как быстро забеременеть: 5 ошибок при зачатии ребенка

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как быстро забеременеть: 5 ошибок при зачатии ребенка

Влияние соды на возможность зачатия. История из жизни.

Чтобы рано или поздно мечта завести ребенка осуществилась, очень важно и нужно не забывать о своем здоровье, понимая, что для того, чтобы зачать и родить ребенка , работающая как часы репродуктивная система очень пригодится. Если вы готовитесь к зачатию ребенка , постарайтесь не допускать эти 6 ошибок, чтобы ожидаемый счастливый момент наступил как можно быстрее.



Здоровье репродуктивной системы – это немного больше, чем просто отсутствие женских болезней. Это тонкая система, которая требует слаженной и гармоничной работы физической, половой, сексуальной и психологической сфер жизнедеятельности. К сожалению, репродуктивному здоровью легко навредить. Самыми распространенными факторами негативного влияния являются социально-психологические проблемы – 50%, наследственность – 20-25%, условия окружающей среды, работы, быта, вредные привычки – 20%, общее состояние здоровья – 5-10%. На некоторые из этих факторов, безусловно, сложно повлиять, однако многое все же в ваших руках.


Самое важное о зачатии ребенка - Др. Елена Березовская -

Проблема зачатия №1 – стресс

Женский организм очень чутко реагирует на внешние раздражители, поэтому стресс является основной причиной гормональной дисфункции. В группе особого риска проблем с зачатием это женщины-начальницы, которые буквально живут на работе, постоянно страдают от стресса, усталости и недосыпания, а также от большого искусственных стимуляторов: кофе, энергетических напитков, сладостей и т.п. Надпочечники в таких условиях быстро истощаются, в результате чего уровень гормона кортизола снижается. Кортизол обладает мощным противовоспалительным свойством, и если его уровень в организме низок, ждите всплеска различных инфекционных заболеваний.


Когда происходит зачатие после акта? На какой день происходит зачатие? Часть 3

Что делать?

Попробуйте переключиться на безопасные и даже полезные способы избавиться от стресса. Медитация, расслабляющая музыка, йога , массаж и ароматерапия однозначно помогут, хоть и займут больше времени, чем очередная чашка кофе. Задумайтесь над своим приоритетами: все вы все равно не успеете, так не лучше ли выделить немного времени на создание вокруг себя зоны психологического комфорта – выделить немного времени для своего хобби, встреч с друзьями, активного досуга.

Проблема зачатия №2 – электроволны и синтетика

Среди окружающих нас предметов достаточно много синтетических материалов – одежды, ковров, мебели, линолеума, выделяющих формальдегид, фенол и другие неполезные вещества, которые хоть и в малых дозах, но регулярно влияют на гормональный фон организма самым негативным образом. Поэтому где только можно отдавайте предпочтение натуральным материалам – хлопку, льну, шерсти, дереву и камню.

Второй опасный момент бытовой жизни – это огромное количество самой разной техники вокруг нас. Отказаться от нее порой невозможно, поэтому и избежать электромагнитного излучения мы тоже не можем. Даже ученые обеспокоены проблемой, ведь общее ЭМ-излучение техники намного превышает уровень естественного геомагнитного поля Земли. Постоянно воздействуя на организм, электроволны могут спровоцировать психические и сексуальные расстройства, увеличивать вероятность хромосомных поломок в генетическом коде и угнетать работу репродуктивной системы.

Что делать?

Не находиться подолгу рядом с работающими электроприборами, пользоваться компьютерами с защитными экранами самого последнего поколения, не ставить ноутбук на колени. Электроприборов, телевизора, компьютера не должно быть в вашей спальне. И, конечно, побольше времени уделяйте активному отдыху, посещайте бассейн, вода хорошо «смывает» электростатическое напряжение.

Проблема зачатия №3 – мобильные телефоны

Конечно, нет реальных доказательств опасности для здоровья мобильных телефонов. Однако, никто уже не подвергает сомнению тот факт, что при работе мобильника ЭМ-волны проникают в мозг, а тело превращается в элемент некой приемной системы. Чем длительнее разговоры и чем чаще телефон находиться в зоне поиска, тем больше вероятность его влияния на наш организм.

Что делать?

Постарайтесь не носить мобильный телефон на теле, то есть на шее, в карманах, не кладите его у изголовья кровати или рядом с подушкой. Если нет необходимости, не ведите по телефону долгие разговоры. По возможности предпочитайте личное общение.

Проблема зачатия №4 – вредные привычки

Кофе и сигареты – это отнюдь не безобидные привычки. Медики давно доказали, что кофеманке сложнее забеременеть, выкидыши и преждевременные роды случаются чаще, и причина состоит в активном стимулирующем действии кофеина на организм.

Те же, кто курят, рискуют намного больше. Случаи бесплодия у них встречаются в 9 раз чаще, и в 6 раз чаще осложнения во время беременности и родов. Малыш при этом может родиться недоношенным, болезненным, ведь продукты горения табака свободно проникают через плаценту, негативно влияя на процесс формирования нервной системы и ферментной активности (в результате аллергии и частые ОРВИ).

Что делать?

Если вы думаете о беременности и планируете зачатие , срочно избавляйтесь от вредных привычек.

Проблема зачатия №5 – мужская репродуктивность

Мужская репродуктивность – это прежде всего способность образования полноценных и жизнеспособных половых клеток – сперматозоидов. Сам процесс их созревания называется сперматогенезом и также зависит от множества факторов: стресса, наследственности, перенесенных заболеваний, гормонального фона. Но если на перенесенные болезни мы вообще не в силах повлиять, но на бытовые условия – вполне.

Что делать?

Если вы хотите от мужчины здоровое потомство, то его нужно беречь:

Не перекармливайте, ожирение является одной из причин бесплодия. Приучайте мужчину к спорту, умеренные и регулярные физические нагрузки хорошо влияют на сперматогенез. Не давите на него психологически: стресс и хроническая усталость подавляют все процессы в организме.

Также медики подчеркивают, что следующие факторы могут стать провокаторами мужского бесплодия:

Вредные привычки. Курение вызывает спазмирование и сужение сосудов, что, конечно, очень негативно отражается на сперматогенезе. А регулярное употребление алкоголя способно изменить «генотип» сперматозоидов. Если мужчина употребляет стероиды для наращивания мышечной массы, то их нужно исключить за 3-4 месяца до зачатия.

Тесное нижнее белье. В идеале сперматогенез должен протекать при температуре 1-2 градуса ниже температуры внутренних органов. А вот дополнительное тепло, которое неизбежно образуется под тугим нижним бельем, мешает процессу созревания сперматозоидов-живчиков. Видимо, «семейные» трусы с хорошей вентиляцией придумали не просто так.

Горячие ванны. Так же как и тесное белье вредят сперматогенезу по температурной причине. Лучше отправьте мужа в теплый душ и ждите положительных изменений через 2-3 месяца. Ведь состав спермы, как правило, обновляется каждые 72-74 дня.

Смазки (лубриканты). Большинство специальных смазок оказывает токсическое влияние на сперму. Поэтому, пытаясь зачать ребенка , откажитесь от лубрикантов, а лучше увеличьте время прелюдии.

rss