Главная Новости

Первичный крик. А. Янов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Первичный крик. А. Янов

"О чем говорят мужчины". Немцы как язык бессознательного (невроза)

"Эта книга посвящена моим пациентам, которые оказались настолько реалистичны, что сумели понять, что больны, и решили положить конец бесплодной борьбе...." А. Янов



"Первичный крик" - самое известное произведение Артура Янова, в котором он в полной мере раскрывает все аспекты своей уникальной теории "первичной терапии" - теории, послужившей основой для успешного лечения самых сложных случаев неврозов и наркотической и алкогольной зависимости.


Вебинар "Первичная терапия - исцеление травм детсва" с Ма Прем Шакурой

Артур Янов - один из самых известных практикующих психологов нашего времени, автор нового, революционного направления в современном психоанализе. А. Янов является автором метода “Первичная терапия”, открытым им в 1968 году. Вплоть до момента создания метода “Первичная терапия” Янов занимался психоанализом. Получил степень магистра психиатрии и социальной работе Калифорнийского университета (Лос-Анджелес) и доктора философии в области психологии. После окончания интернатуры работал в нейропсихиатрическом госпитале, начиная с 1952 года занимался частной практикой. Написал более 12 популярных книг, две из которых стали бестселлерами.


Как строили самый длинный подвесной мост в мире

Основываясь на своем существенном опыте работы с физически и психически больными людьми Янов доказал возможность лечения от алкоголизма, депрессии, нарушения сна, заболевания сердца, лекарственной болезни и прочих заболеваний при помощи первичной терапии. Помимо этого, в Копенгагенском и Калифорнийском университетах была доказана возможность эффективного лечения психосоматических расстройств при помощи первичной терапии.

 

Первичная терапия А. Янова

Первичная терапия (Терапия первичного крика) – метод телесно-ориентированной психотерапии, в основе которого находится суждение о том, что причиной всех невротических состояний и психологических нервных срывов, которые случаются с человеком, лежат неудовлетворенные потребности и пережитые в раннем детстве психологические травмы, которые были вытеснены человеком в процессе его взросления. Данные травмы называются первичными и остаются в человеке в форме напряжений и зажимов, которые становятся в дальнейшем механизмом психологической защиты. Основной вред для человека, заключающийся детских травмах и неудовлетворенных потребностях, состоит в отсутствии доступа человека к его истинным чувствам и желаниям, препятствии нормальному развитию человека. Впоследствии данные напряжения способны приводить к психосоматическим заболеваниям.

 

Практический семинар по теме - Праймал (Первичный) Трансформационный Процесс

 

 

 

 

 

 

 

rss