Главная Новости

Холодная вода для похудения. Польза и рекомендации. Рецепты напитков

Опубликовано: 01.09.2018

видео Холодная вода для похудения. Польза и рекомендации. Рецепты напитков

Что происходит в теле ПРИ ОБЛИВАНИИ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ?



Желание похудеть помогает совершать немыслимые подвиги: неделями есть гречу, потеть в тренажерном зале, тратить деньги на дорогостоящие БАДы вместо платьев. К алтарю красоты порой приносят слишком дорогие жертвы – здоровье, достаток, душевное благополучие.

Чтобы избежать осложнений или хотя бы минимизировать негативные следствия снижения веса, важно тщательно подходить к выбору средств. Холодная вода для похудения – универсальный и бесплатный помощник в борьбе с отложениями жиров. Пользу ледяного обливания мы обсудили ранее, сегодня поговорим о питие холодной воды и приобретаемых бонусах.


КАК ПОХУДЕТЬ (BLOG) // День 48 (Холодная вода)

Как и когда пить холодную воду для похудения?

«Разве питие жидкостей требует инструкций?» – удивленно заметит читатель. Медики говорят: «да, утолять жажду нужно правильно и вовремя». В противном случае можно заполучить обратный эффект – плохое пищеварение, набор веса и дурное самочувствие. Прежде чем перейти к инструкциям, поговорим о мотивации.

Роль H20 в программе коррекции веса

Снижение аппетита. Зачастую чувство жажды мы принимаем за голод и пытаемся погасить аппетит тогда, когда организм нуждается в другом. При появлении чувства голода утолите жажду. Чаще всего этого достаточно для устранения позывного «хочу!». Как результат – вы меньше едите, а значит – худеете. Очищение организма. В период снижения веса организм избавляется не только от жировых отложений, но и токсинов и так называемых «шлаков». Процесс расщепления жиров сопряжен с выбросом вредных продуктов распада. Вода вымывает «мусор», очищает организм и кожу. Ускорение метаболизма. Дефицит Н20 становится причиной замедления обменных реакций. Насыщение организма жидкостью ускоряет метаболизм и способствует скорейшей утилизации жиров. Нормализация стула. Запоры – следствие неправильного пищевого поведения и недостатка жидкости. Прыщи, угри, низкая биоэнергетика, лишний вес и другие побочные эффекты запоров могут быть устранены одним росчерком… стакана.

И, как утверждают некоторые эксперты, ледяная жидкость помогает сжечь дополнительные калории, которые тело расходует на подогрев содержимого желудка. Речь идет всего о 50 ккал с литра, но в далекой перспективе это тысячи сожженных калорий!

Как, когда и сколько?

Диетологи оперируют цифрами 1,5-3 литра в сутки. Объем зависит от возраста, роста, веса, двигательной активности, времени года. При избытке веса смело употребляйте от 2 литров и выше, при интенсивных нагрузках и летом накидывайте еще литр.

Соблюдайте следующие рекомендации:

Не переходите на обильное питье внезапно. Организм должен привыкнуть к измененным обстоятельствам. В первое время возможны отеки, проходящие по мере адаптации. Пол-литра натощак – главное и незыблемое правило успеха. Остальные 1,5-2 л распределите в течение дня. Стакан за 30 минут до еды – гарант того, что лишнее не попадет в желудок. После еды выдержите период в 1-1,5 часа прежде чем утолить жажду. Питие во время еды охлажденных жидкостей препятствует здоровому перевариванию пищи. Еда покидает желудок непереваренной, гниет и бродит в кишечнике.

Как приготовить диетический напиток из холодной воды для похудения?

Когда душа требует вкуса и противится скуке, приготовьте диетический напиток и исключите риски срывов в омут пакетированных соков и сладких коктейлей.

Холодная вода с корицей для похудения

Корица – удивительная специя, которая снижает сахар в крови, нормализует выработку инсулина, ускоряет метаболизм, притупляет голод и тягу к сладкому, борется с паразитами, выводит токсины – создает идеальные условия для снижения веса.

Приготовление и применение:

заварить 0,5 ч. л. корицы литром кипятка, процедить и охладить; пить до еды по 250 мл; в напиток при заваривании можно добавить мяту.

Холодная вода с лимоном и имбирем для похудения

Лимон стимулирует иммунитет, борется с бактериями и вирусами, укрепляет сосуды, способствует оттоку жидкости и выведению токсинов. Имбирь разгоняет метаболизм, усиливает липолиз, снижает холестерин, бодрит и тонизирует. Сочетание свойств дает поразительный результат – отвес по финалу месяца до 5 кг без диет!

Приготовление и применение:

на 2 л жидкости – сок двух лимонов и столовая ложка с горкой тертого имбиря; смешать компоненты, настоять напиток 2-3 часа, процедить и охладить, выпить в течение суток.

Холодная вода с лимоном и медом для похудения

Медовый «лимонад» оказывает мочегонное, желчегонное и иммуностимулирующее действие, благотворно влияет на пищеварение, снижает аппетит и обеспечивает чувство сытости «на ровном месте». Пьем и не забываем прополоскать рот после каждого выпитого стакана для защиты эмали зубов.

Приготовление и применение:

на стакан – сок половины лимона и 1 ч. л. меда; дневная порция – не более двух стаканов напитка, один из которых непременно выпивается натощак.

Укропная вода для похудения

Какое отношение укроп имеет к фигуре? Самое прямое. Укропный напиток устраняет отеки, улучшает пищеварение, избавляет от запоров и вздутия. А здоровый желудочно-кишечный тракт, как известно – фундамент похудения.

Приготовление и применение:

1 ст. л. мелко порезанной травы укропа на 0,5 стакана кипятка (или протомить в литре кипятка на бане столовую ложку семян фенхеля); настоять и процедить; хранить в холодильнике; принимать до или после еды, соблюдая «дистанцию», по половине стакана; перед употреблением подогреть до комнатной температуры.

Минеральная вода для похудения

Природная минеральная вода – идеальный напиток при снижении веса. Курорты с минеральными источниками (Карловы Вары, Лутраки) спасли от ожирения и других метаболических нарушений не одну жизнь.

В домашних условиях безрецептурное питие минеральных жидкостей допускается в том случае, если продукт – слабоминерализованный, то есть столовый (с минерализацией 1-3 г/л).

Применение:

утром: стакан натощак; днем и вечером: за полчаса до еды и через 2 часа после по стакану; общий суточный объем – до 2 литров; продолжительность курса – 30 дней.

Холодная вода для похудения ляжек

Охлажденная жидкость и яблочный уксус – один из самых эффективных «растворов» для обертывания.

Приготовление и применение:

смешайте компоненты в равных частях, пропитайте смесью бинты, оберните ими ляжки и живот; сверху – пищевую пленку и теплый халат и отдохните час-полтора; примите контрастный душ; уксусное обертывание устраняет целлюлит, уменьшает размер бедер и талии, подтягивает кожу, смягчает и отбеливает ее; курс – не менее 10 процедур по 2-3 сеанса в неделю.

Говорят, человек имеет достаточно оснований для того, чтобы считать себя жидкостью. H2O составляет 60-83% человеческого тела. Не допускайте обезвоживания. Утоляйте жажду вовремя. Это стройнит!

rss