Главная Новости

Лечение бронхита народными рецептами

Опубликовано: 02.09.2018

видео Лечение бронхита народными рецептами

Как Лечить БРОНХИТ? ✅5 Способов Лечения БРОНХИТА в Домашних Условиях

Предлагаем вашему вниманию несколько советов, используемых народной медициной для лечения бронхита...


Как лечить бронхит народными средствами | Хрен при бронхите народное лечение

1.) 500 грамм отрубей залить одним литром кипятка. Подождать пока остынет и принимать несколько раз в день на протяжении двух недель. В этот же отвар можно добавить жженный сахар с целью улучшения вкусовых качеств.

2.) Для осуществления следующего рецепта потребуется банка из тёмного стекла. Разбить в банку десять яиц с белой скорлупой. Взять десять лимонов, нарезать их и также поместить в банку. Банку закрыть и поместить в какое-нибудь не прохладное место, к примеру, рядом с батареей и ждать 14 дней до образования вязкой массы. На протяжении этих дней периодически открывать банку, убирать плесень и перемешивать содержимое. По прошествию указанного срока залить в банку пол-литра коньяка. Вновь поставить к батарее и настаивать ещё 21 день до того момента, пока не перестанет появляться плесень. Далее полученную субстанцию следует перемешать и перелить в бутылки, которые следует хранить в холодильнике. Принимать по половине чайной ложки два раза в день в течение недели.

3.) Третий народный рецепт... Потребуется 200 мл молока, которые следует залить в какую-либо посудину, желательно с эмалевым покрытием. Вторым ингредиентом будет исландский мох, который нужно измельчить, чтобы получилась одна столовая ложка сырья. Мох также поместить в посудину и тщательно перемешать с молоком. Посудину накрыть тарелкой и поставить на огонь. Кипятить полчаса, далее процедить через марлю, свёрнутую в несколько слоёв. Принимать полученное снадобье по нескольку глотков перед тем как лечь спать. Такой вот способ лечения заболеваний лёгких .

4.) Лечение при хронических бронхитах и пневмониях от нетрадиционной медицины может выглядеть и следующим образом... Понадобится полтора килограмма липового мёда, 60 грамм липового цвета (это такое растение), 200 грамм почек берёзы, 200 грамм подсолнечного масла и один стакан измельчённых листьев алое. (Перед началом приготовления снадобья листья алоэ должны пять дней лежать в прохладном месте без доступа света.) Продукт жизнедеятельности пчёл, т.е. мёд следует растопить и перемешать с подготовленной крошкой из листьев алоэ. Субстанцию поставить греться на водяную баню в течение 20 мин. Берёзовые почки и липовый цвет залить поллитром кипятка и дать настояться до остывания. Далее всё смешать между собой и добавить подсолнечного масла, полученный продукт перелить в бутылку. Снадобье от бронхитов готово. Хранить в холодильнике. Пить по одной столовой ложке несколько раз в день, предварительно взболтав.

5.) Последний нетрадиционный способ для лечения бронхов в данной статье... Потребуется 50 гр. сухой травы багульника болотного и 30 гр. крапивы обыкновенной. Далее одним литром кипятка заливаем ингредиенты и ждём в течение часа. Принимать по трети стакана несколько раз в день на протяжении трёх недель. Сделать перерыв на два-три дня и начинать вторую стадию лечения, которая будет длиться ещё один месяц и потребует дополнить уже имеющуюся смесь другими ингредиентами... Одна чайная ложка корня валерьяны вперемешку с чайной ложкой травы эфидры. После второй месячной стадии лечения в течение двух недель пить отвар ромашки: столовую ложку сухих цветков ромашки залить стаканом кипятка и поставить на полчаса на водяную баню. Пить по столовой ложке три раза сутки.

Статья выше и комментарии, написанные читателями, носят исключительно информационный характер и не призывают к самолечению. Посоветуйтесь со специалистом относительно собственных симптомов и заболеваний. При лечении любым лекарственным средством в качестве основного руководства следует всегда использовать инструкцию, находящуюся вместе с ним в упаковке, а также рекомендации вашего лечащего врача.

Чтобы не пропустить новые публикации на сайте, есть возможность получать их по электронной почте. Подписаться .

Хотите избавиться от своих заболеваний носа, горла, лёгких и простуд? Тогда обязательно загляните сюда .

rss