Главная Новости

Самомассаж

Опубликовано: 02.09.2018

видео Самомассаж

Самомассаж живота. Убираем проблемную зону - жировой фартук - Все буде добре - Выпуск 404 - 09.06.14


Neck Selfmassage :: Самомассаж шеи (russian)

Видео

Массаж это прекрасный способ для снятия напряжения, накопившегося за день, лечебная процедура, благодаря которой можно избавиться от огромного количества недугов, да и просто получение удовольствия. Но, учитывая ритм современной жизни, большое количество людей не уделяют данной процедуре должного внимания, по ряду причин:

1) не достаточно времени, и невозможность подстроить свой плотный график под график массажиста.


Самомассаж при шейном остеохондрозе и триггерным точкам

2) Финансовая сторона вопроса. Массаж процедура не самая дешевая, и выполняется она курсами (10-12 процедур, в зависимости от вида массажа), для некоторых людей это весьма большие деньги и не всегда по карману.

3) И еще одна не маловажная причина, это сложности с выбором массажиста. К сожалению не все массажист являются профессионалами в своей работе. Существует большая вероятность того, что заплатив деньги, даже в очень дорогом салоне, вы не получите желаемый результат и высококвалифицированную помощь. Поэтому при выборе массажиста руководствуйтесь отзывами своих друзей и знакомых.

Так что же делать людям, которые не могут попасть в заботливые руки массажиста? Ответ очень прост, самомассаж. Вы как не кто другой знаете свое тело, и все свои проблемы, поэтому прекрасно можете их решать своими руками. Но помните самомассажем, как и самолечением не следует заниматься бездумно, иначе вы рискуете себе навредить.

В данном видео прекрасно показаны, техника выполнения приемов и их последовательность. Видео урок проходит с комментариями специалиста, поэтому у вас не возникнет трудностей с восприятием материала и его запоминанием.

Дополнительно вам следует усвоить еще лишь несколько правил: при массаже не должно возникать сильных болевых ощущений, все массажные движения делаются снизу вверх (по направлению к большим лимфатическим узлам).

Самомассаж имеет ряд противопоказаний:

острые лихорадочные состояния (высокая температура тела), острые воспалительные явления, кровотечения и предрасположенность к ним, болезни крови, гнойные процессы любой локализации, инфекционные и грибковые заболевания кожи, ее повреждения и раздражения, аллергические высыпания, тромбозы, туберкулез в активной форме, венерические болезни (сифилис), доброкачественные и злокачественные опухоли (до хирургического лечения), психические болезни, сопровождающиеся чрезмерным возбуждением или значительным изменением психики.

26.08.2013 580/7724

rss