Главная Новости

Популярные торты

Опубликовано: 02.09.2018

видео Популярные торты

Популярные торты. Торт "Птичье молоко".

Популярность вещь преходящая и относительная. Тем более такой праздничной кулинарной и молодежной, в общем-то, вещи как торты. Этот обзор составлен, исходя из предположения, что чаще ищут в интернете рецепт самого популярного торта, и тем чаще, чем более рецепт торта популярней. Думаю, обзор будет полезен хозяйкам, а также кондитерским и ресторанам – как угодить клиенту для них вопрос не праздный.



Самые популярные торты

Судя по статистике запросов в русскоязычном интернете самые популярные торты:

Наполеон, медовый торт или медовик, печеночный торт ( а также вообще закусочные торты ), торты Зебра и Муравейник , черепаха, вечно популярные рецепты тортов – Прага ( еще название - пражский торт) и Птичье молоко, Торт Панчо, классический киевский торт, торт Графские развалины, морковный торт, Рыжик, Монастырская изба.


Торты русской женщины покорили мир

Заметны, но не самые самые популярные торты - Тирамису, Битое стекло , Дамские пальчики, торт Захер, Маша и Медведь, Пинчер, Трухлявый пень, торт Замок, Каприз, Негр, Эстерхази, Сказка, Черный принц, Рафаэлло, Лунтик, самый быстрый торт Минутка, Пьяная вишня.


Торт "Вупи пай"(whoopie pie). Супер шоколадный торт. Рецепт в домашних условиях.

И замыкает рейтинг самых популярных тортов группа тортов изображающих разных кукол ( Кукла Барби, кукла Винкс ), машины, танки, но изготовленных по специфическому рецепту, торт Сникерс, торты Лес и Сахара, Паук, Замок любви, Маквин, детский торт Винни Пух, Королевский торт и торт Царица, День и Ночь, торт Спартак, Губка Боб, Чародейка и Французский торт.

Какой же рецепт торта самый популярный? Если брать прямо, то самый популярный - Торт Наполеон – каждый месяц его хотят попробовать настолько, что ищут рецепт в интернете, более 75 тысяч человек.

Следом по популярности идут печеночный торт ( рейтинг 50 000), шоколадный торт ( рейтинг 48 тысяч) и медовый торт (с рейтингом 42,7 тысячи).

Но не все так просто!

Если учесть что медовый торт ищут и как медовик, и еще другими способами – рейтинг его становится под 100 тысяч! И именно знаменитый медовик – медовый торт становится лидером категории « самые популярные торты». Ну а шоколадный торт – не именной и не конкретный рецепт и его из гонки надо исключить. А вот печеночный торт, даже с учетом других его названий , и всех закусочных тортов немного не догоняет Наполеон.

Итак, тройка лидеров номинации «популярные торты»:

Медовый торт, он же Медовик; Торт Наполеон; Печеночный торт.

Все они имеют рейтинг 60-100 тысяч и вне конкуренции.

Четвертые и пятые места, с большим отставанием от тройки лидеров делят очень популярные рецепты тортов – Зебра и Муравейник с рейтингом 33 тысячи.

И замыкают десятку самых популярных тортов – торт Черепаха, торт Птичье Молоко, классический торт Прага, торт Панчо и … Последнее место в десятке лидеров назвать трудно – это или Постный торт. Или знаменитый Киевский торт ( прямая альтернатива постному!).

Из чего делаются самые популярные торты

Конечно самый популярный это бисквитный торт с рейтингом почти 60 тысяч. Но если хорошо проанализировать то рейтинг тортов из блинов ( блинные торты) будет порядка сотни тысяч! Так что отдаем ( к моему удивлению) первенство среди популярных тортов рецептам блинных тортов. И отберем снова – поиском рецептов бисквита занимается более 150 тысяч человек! Так что оставим эти два вида тортов РАВНЫМИ.

Тройку лидеров замыкают торты со сметаной ( сметанный торт, сметанник) – совокупный рейтинг 70 тысяч.

Если бы мы включили в этот каталог самых вкусных и популярных тортов любой из тройки печеночный торт, шоколадный торт или торт из памперсов ( сразу скажем он несъедобный – это маркетинговая фишка просто) то они бы претендовали на место в первой тройке.

Четвертое место по популярности уверенно занимает творожный торт с рейтингом почти 30 тысяч.

Места с пятого по восьмое делят постный торт, торт со сгущенкой, заварной торт и торт из печенья. У них рейтинги 20-28 тысяч.

Непрерывно идут слоеный торт, морковный торт, банановый торт ( торт с бананами) и торт с фруктами ( фруктовый торт). На этом мы закончим топ реестр самых популярных рецептов тортов.

Отметим в порядке убывания популярности торты:

Вафельный торт, песочный торт, йогуртовый торт, торт с молоком, торт из конфет, желейный торт, группа кучерявых тортов ( кучерявые пинчер, хлопец, хлопчик, мальчик, парень, ванька и т.д. , причем все кучерявые), торт на кефире, торт с орехами ( и ореховый торт), торт сливочный, торт мороженное ( мороженный торт), масляные торты, торт со сливками, закусочные торты, торты с клубникой, апельсиновые и лимонные, торт с черносливом , тор с киви, торт с безе, торт из пряников, вишневый торт и сахарный торт.

Как слюнки потекли?

Для кого предназначены рецепты популярных тортов

Торт, конечно, относится к категории «праздничные блюда» и собраться не то что приготовить, а даже просто отведать его, с учетом калорийности самых популярных тортов, довольно проблематично. Нужен повод. Повод или чтобы купить торт в магазине, заказать кусочек на десерт в ресторане, повод чтобы напрячься и приготовить торт по-домашнему. Кстати именно домашние рецепты тортов ищут каждый день по 5 тысяч человек!

Еще кстати – уйма народа ежедневно в панике ищут – к чему это им приснился торт? Пекли или ели во сне – значит что-то будет, грядущее может оказаться не светлым!

Итак, лидер парада причин, по которым люди хотят купить или сделать торт – дети. Детские торты – самые популярные торты. Их рейтинг почти 100 тысяч!

Следующие по популярности – свадебные торты – 67 тысяч.

Торты на день рождения – вдвое отстают от детских ( хотя то же предназначены чаще всего детям) – 50 тысяч.

Тем, кому торты интересны

Для контраста со сладкими и всеми любимыми популярными тортами посоветуем посмотреть из списка рецептов и интересных разделов сайта:

Печеночный куриный торт рецепт | Торт, торты рецепты | Бисквитный торт рецепт с фото | Творожный торт рецепт с фото | Торт Наполеон | Пельмени | Пельмени острые | Пельмени с сыром | Борщ рецепт | Зеленый борщ | Свекольник холодный | Пироги рецепты | Народная медицина | Здоровый образ жизни | Ожирение | Торт Наполеон | Как приготовить омлет? | Как приготовить омлет?

Оценка статьи

rss