Главная Новости

Здоровье человека

Опубликовано: 02.09.2018

видео Здоровье человека

15 фактов о здоровье человека и аргументы в пользу спорта

Н аш организм заботится о себе — заживляет раны, борется с болезнями. Но мы должны ему помогать, чтобы сберечь свое здоровье. Занимаясь спортом, мы тренируем мышцы, укрепляем организм, становимся более сильными и выносливыми и реже болеем.



 

Бактерии (микробы) и вирусы — мельчайшие существа, которые можно видеть лишь под микроскопом. все из них приносят вред, а есть и полезные микробы, которые живут у нас в кишечнике и помогают переваривать пищу. Но очень часто микробы вызывают болезни. Происходит это, когда наш организм перестает справляться с чужаками.


ЛЕВ КЛЫКОВ - Что влияет на здоровье и судьбу человека #Тайны жизни

Врач осматривает больного, исследует его кровь, иногда делает рентгеновский снимок внутренностей и тогда решает, как и чем нужно его лечить. Поэтому никогда не принимай лекарства без разрешения врача — самолечение может только навредить.

На грязных руках много микробов, и поэтому перед едой руки нужно обязательно мыть с мылом.

Чаще всего мы вылечиваемся дома, Но иногда приходится ложиться в больницу. Если воспаляется ненужный отросток в кишечнике — аппендикс, врачи делают операцию, дают обезболивающее лекарство, разрезают кожу, мышцы и вырезают аппендикс. Потом кожу и мышцы зашивают, а через несколько дней снимают швы.

Переболев некоторыми болезнями, человек приобретает иммунитет. У него в крови образуются антитела, которые успешно борются с однажды уже побежденным микробом или вирусом, и болезнь не повторяется. Чтобы вызвать искусственный иммунитет, делают прививку, то есть вводят в кровь вакцину. Это вещество из ослабленных живых или мертвых возбудителей болезни. После прививки возникает слабое подобие болезни, которое быстро проходит, а защита остается.

Бактерии — группа микроскопических, одноклеточных организмов.

Вакцина — смесь из ослабленных или убитых бактерий и их белков.

Иммунитет – устойчивость болезням.

rss