Главная Новости

Как получить максимум от жизни, если вам исполнилось 40?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как получить максимум от жизни, если вам исполнилось 40?

Срочное и пожизненное страхование жизни

Поздравляем вас! Вы достигли лучшего десятилетия своей жизни, поэтому должны получить от этого периода максимальную отдачу. 40 лет – это тот возраст, когда лучшие умы человечества получают Нобелевскую премию. Поэтому если вы по-прежнему чувствуете неудовлетворенность, настало время все изменить. Ваша жизнь заиграет новыми красками, если вы будете делать следующие вещи.



Очертите более четкие границы

Каждый аспект вашего бытия, будь то работа, личная жизнь или хобби, имеет важное значение на этом жизненном этапе. Важно установить четкие границы между карьерой, а также семейными и дружескими отношениями. Это уменьшит уровень стресса и приведет к повышению чувства удовлетворенности.


★ ЦЕФТРИАКСОН для лечения БАКТЕРИАЛЬНЫХ ИНФЕКЦИЙ. Эффективен при ожогах и для терапии цистита.

Измените программу знакомств

Если в настоящее время вы заняты поисками нового романтического партнера, попробуйте изменить стандартную формулу знакомств, которая работала 20 лет назад. Вместо ужина и просмотра фильмов найдите немного приключений.


ПЕРВАЯ Встреча с подписчиками в 4 года/ 2000 конфет SNICKERS и M&M's для детей от Кати

Не тратьте время на светские беседы

Расставьте правильные приоритеты. Вместо пустой траты времени на поверхностные светские беседы, старайтесь затрагивать более глубокие темы.

Не позволяйте ожиданиям брать верх

Люди, которые достигают поры зрелости, уверены, что уже повидали в этой жизни все. Не позволяйте этой уверенности брать верх над вашим сознанием. Держите свой разум открытым и избавьтесь от черно-белого мышления.

Прекратите тратить время на проверку электронной почты

Чтобы ограничить влияние отвлечений, установите определенные временные рамки для проверки электронной почты в течение дня. Сначала это может показаться неудобным, но в результате вы сможете повысить свою продуктивность.

Устанавливайте новые социальные контакты

Вероятно, каждый день вы имеете длинные списки дел для работы, дома и семьи. Но почему бы вам не завести еще один список, который позволял бы вам налаживать новые социальные связи?

Переосмыслите романтические отношения

Если вы состоите в отношениях, подумайте о них с точки зрения эскалатора. Эта связь тянет вас вниз или поднимает наверх? Если человек, который находится рядом с вами, высасывает из вас энергию и приносит одни несчастья, пора положить этому конец.

Поймите, что всего знать невозможно

Если вы достигли 40-летнего возраста, это не дает вам право автоматически называться всезнающим гуру. Умные люди учатся в течение всей своей жизни, ничто не мешает вам последовать их примеру и взять в руки книгу.

Измените свой рацион

Кануло в Лету время, когда вы могли поедать чизбургеры, пиццу и пить пиво в неограниченных количествах. Теперь при замедленном метаболизме вам придется пересмотреть свой рацион, отдавая предпочтение здоровым продуктам.

Переосмыслите карьерные перспективы

У большинства людей в 40 лет карьера стремительно развивается. Однако верно и то, что люди начинают сомневаться в правильности выбранного ими пути. Если вы понимаете, что ваша работа не является вашим призванием, остановитесь и переоцените свое движение.

Вернитесь к обучению

Вернитесь к обучению, чтобы оттачивать уже имеющиеся навыки или получить дополнительную профессиональную лицензию.

Не забудьте о тренировке мышц

Начиная с 40 лет люди теряют примерно 1 процент мышечной массы в год. Поэтому силовые тренировки отныне должны иметь для вас первостепенное значение.

Наймите консультанта по стилю

Если вы плохо разбираетесь в стилях и тенденциях современной моды, обратитесь за помощью к стилисту.

Покупайте хорошее мыло

Вы все еще используете мыло и дезодорант времен вашей молодости? Пришло время не просто следить за гигиеной, но и выбирать лучшие продукты.

Уделите внимание качеству сна

Первичные нарушения сна: бессонница, синдром беспокойных ног, нарушения циркадных ритмов и апноэ во сне – к 40 годам набирают обороты.

Выполняйте по одной большой задаче в день

Легко увязнуть в цепких лапах многозадачности, но в конце дня вы чувствуете, что ничего не достигли. Чтобы не позволить разочарованию взять верх, старайтесь выполнять по одному важному делу.

Подумайте об отпуске без содержания

У вас было много отпусков, которые заряжали вас энергией и дарили новые впечатления. Если у вас есть возможность, возьмите паузу в работе для длительного путешествия.

Освойте новые навыки

Сейчас вы находитесь в расцвете физических и ментальных сил. Поэтому воспользуйтесь шансом, чтобы освоить новые навыки.

Позаботьтесь о других

Люди, которые крепко стоят на ногах, могут позволить себе позаботиться о других.

Проявите экономическую мудрость

Чем старше вы становитесь, тем ответственнее вы должны относиться к своим тратам.

И начните откладывать сбережения

Если вы будете откладывать небольшую часть от своих доходов на сберегательный счет, вы получите страховку от экономических неурядиц в будущем.

Убедитесь, что вы тратите деньги на правильные вещи

Начните воплощать в жизнь важный творческий проект

В выходные дни выделяйте время для раскрытия своего творческого потенциала. Вероятно, вы давно хотели создать шедевр на холсте или написать книгу.

Прекратите сравнения

Зависть тянет вас вниз и съедает изнутри. Прекратите сравнивать себя с другими людьми и начните отслеживать свой собственный прогресс.

Представьте, что вы ничего не боитесь

Прежде чем принять важное решение, подумайте, что бы вы сделали, если бы у вас полностью отсутствовал страх. Не ограничивайте возможности выбора.

Испытайте себя

Пришло время сделать рискованный поступок, который станет для вас испытанием.

Старайтесь слушать в два раза больше, чем говорить

Вы могли бы поделиться с людьми бесценным опытом, но практика активного слушания делает вас человеком, к которому тянутся другие люди.

Откажитесь от влияния вкусовых пристрастий

Если вы до сих пор не можете найти свою вторую половинку, вероятно, над вами слишком довлеют определенные вкусовые предпочтения. Ищите идеальный характер, а не идеальную внешность.

Взращивайте свою любовь

Но если вам повезло и в течение многих лет вы находитесь в браке, не отказывайтесь от своей любви, а взращивайте ее.

Укрепляйте деловые связи

Сильная деловая сеть позволит вам стать сильнее как профессионалу.

Избавьтесь от мусора

Хаос и хлам заставляют вас нервничать и тратить много времени на поиски нужной вещи. Без сожаления избавляйтесь от домашней утвари и старой одежды, которую вы не используете в течение двух лет.

Повысьте эффективность тренировок

Чтобы тренировки или диета обеспечивали результат, призовите на помощь партнера, который разделяет ваши устремления. Взаимный контроль позволит вам двигаться к цели.

Не игнорируйте встречи выпускников и корпоративные вечеринки

Пользуйтесь каждым хорошим способом установления новых деловых связей.

Делегируйте полномочия

Когда люди достигают 40-летнего возраста, они не должны тратить время на трудоемкие поручения в офисе и бессмысленную домашнюю работу.

Определите видение жизненных ценностей

Запишите на бумаге свои представления об истине, чувствах, сострадании или честности. Это поможет вам выбрать правильный вектор развития.

Создайте гибкие условия работы

Отличительной чертой успешных людей является гибкий график работы.

Учитесь у старших коллег

Даже в свои 40 лет вам все еще есть чему поучиться у 60-летних коллег.

Но ориентируйтесь на энергию молодости

Вы получите больше от жизни, если обратите внимание на действия молодых коллег.

Объявите о своих намерениях

Как только вы осознаете свое предназначение, вы можете объявить об этом во всеуслышание. Чем больше союзников получит ваша идея, тем скорее она воплотится в жизнь.

Будьте благодарны судьбе за то, что у вас есть

rss