Главная Новости

Купить справку: Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений (форма 026/у – 2000). Медсправки, медкомиссия на ОнлайнРегистратура.ру

Опубликовано: 02.09.2018

видео Купить справку: Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений (форма 026/у – 2000). Медсправки, медкомиссия на ОнлайнРегистратура.ру

IDIALBUM

Для зачисления в любое образовательное учреждение (кроме высших учебных заведений) необходима медицинская карта формы 026/у – 2000. Форма карты утверждена Приказом Министерства здравоохранения № 241 от 3 июля 2000 года.


Как получить визу на Кипр? Студенческая кипрская виза | Образовательный Эксперт

Медкарта заводится один раз, обычно – перед поступлением в детское дошкольное учреждение, а если ребенок его не посещает – перед школой. Для ее оформления следует обратиться к участковому педиатру. В предусмотренных случаях и в определенные возрастные периоды медицинская карта дополняется соответствующей информацией. Медицинская карта входит в пакет представляемых документов при переводе или поступлении в другое учебное заведение. Она должна содержать штампы и печати выдавшей ее медицинской организации, подписи и печати врачей.


FIRSOV1R

Обязательные сведения, которые должны содержаться в карте

В медицинской карте, состоящей из 11 разделов, указываются:

Общие сведения (фамилия ребенка, его имя и отчество, дата рождения и место жительства, телефоны, обслуживающая поликлиника, подробные сведения о пребывании в образовательных учреждениях, наличие аллергических заболеваний и аллергических реакций с указанием аллергенов); Анамнестические сведения (данные родителей, семейный анамнез, микроклимат в семье, наличие отдельного места для занятий и отдыха, внешкольные занятия ребенка, перенесенные заболевания, травмы, операции, сведения о госпитализации, санаторно-курортном лечении, о пропусках занятий из-за болезни); Лечебно-профилактические мероприятия (дегельминтизация, санация полости рта); Иммунопрофилактические мероприятия (осмотр перед прививками, профилактические прививки, прививки по эпидпоказаниям, введение гаммаглобулина, противотуберкулезные мероприятия); Результаты плановых медосмотров в разные возрастные периоды (перед поступлением в учреждение дошкольного образования, за год до начала обучения в школе, перед школой непосредственно, по окончании первого класса, затем – в возрасте десяти, двенадцати, четырнадцати – пятнадцати, шестнадцати, семнадцати лет) с указанием заключительного диагноза, медико-педагогического заключения и рекомендаций, в том числе по занятиям в спортивных и танцевальных секциях; Данные текущего медицинского осмотра; Скрининг-программа, содержащая скрининг-тесты по возрастным периодам (доврачебное обследование).

Для состоящих или состоявших ранее на диспансерном наблюдении указываются сведения об этом. Для юношей – сведения о подготовке к военной службе.

Какие врачи должны провести осмотр

Каждый плановый медицинский осмотр, результаты которого вносятся в карту, включает осмотры педиатра, хирурга, дерматолога, отоларинголога, ортопеда, невролога, офтальмолога, стоматолога, психолога. При необходимости осмотры проводят другие врачи.

В начале перехода к предметному обучению (с возраста 10 лет) дополнительно включаются осмотры эндокринолога, гинеколога, с возраста 12 лет – андролога.

С 3 лет и до окончания первого класса в осмотрах участвует логопед.

Какие анализы нужно сдавать

При проведении медосмотра в каждой возрастной категории обязательна сдача анализов крови, кала, мочи. С 10 лет проводится электрокардиографическое исследование, с 14 – 15 лет – флюорография.

rss