Главная Новости

Педиатрия

Опубликовано: 03.09.2018

видео Педиатрия

Медицинская АККРЕДИТАЦИЯ специальности ПЕДИАТРИЯ. ЭКСТРЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ.
21 августа 2013

Лишние килограммы, к сожалению, грозят не только взрослым, но и младшим членам нашего общества. И в последнее время случаев, когда избыточный вес ребенка, что называется, «налицо» все больше и больше. По самым скромным оценкам врачей-диетологов, процент детей с лишним весом и ожирением с каждым годом все увеличивается и достигает сегодня шокирующей отметки в 15-20%! При этом лишний вес у ребенка не лечится медикаментозным методом — для этого попросту отсутствуют специальные детские препараты, а применение взрослых средств в данном случае недопустимо.



Родители, обнаружившие у своего чада головных вшей, как правило, удивляются, задавая вопрос: «Мой ребенок регулярно моется, чист, ухожен, все санитарно-гигиенические условия проживания соблюдены. Откуда появились эти непрошенные гости-паразиты?».


Прак навыки. Педиатрия

Казалось бы, вполне привычная болезнь – бронхит. У детей, посещающих детский сад – это одно из самых часто встречающихся недомоганий. Однако родителям важно иметь в виду, что  в острой форме бронхит может послужить причиной более тяжело протекающих заболеваний, таких как бронхиолит или пневмония. В этих случаях вместо лечения на дому настоятельно рекомендуется госпитализация ребенка.

05 марта 2013

В нашей жизни парадоксы встречаются очень часто. Например, подавляющее большинство людей твердо знают, что потворствовать детской страсти к конфетам, ярким сластям и напиткам нельзя: в них в изобилии присутствуют ароматизаторы, красители, консерванты.

08 февраля 2013

Дети-олигофрены  обладают особенностями развития - это аксиома. Патология проявляется с младенческого возраста и остается с человеком на всю жизнь, вылечить ее невозможно.

rss