Главная Новости

Статьи

Опубликовано: 03.09.2018

видео Статьи

«Экстремистские» статьи УК РФ: почему это глупость

Известно, что в 90% случаев ветрянка является детской болезнью. Значительно реже ею болеют взрослые. Что касается беременных женщин, то  у них  это заболевание встречается с такой же частотой, как и у небеременных и протекает не тяжелее. Так, статистика показывает, что заболеваемость ветряной оспой при беременности встречается  обычно в 0,5-0,7% случаев из 1000.



Редкая зима у любого из нас проходит без ОРВИ. Профилактика этого заболевания, попытка его избежать вовсе кажется задачей нереальной.

Мононуклеоз представляет собой инфекционное заболевание, для которого характерны воспаление в горле,  утомление и беспокойство, а также лимфаденопатия и увеличение печени. Вызывает эту болезнь принадлежащий к семейству герпетических, вирус Эпстайна–Барр. Заражение мононуклеозом происходит воздушно-капельным путём, а также при использовании общей постели, посуды, полотенец.  Вирус содержится в слюне, отсюда неофициальное название заболевания – «болезнь поцелуев».


Статьи ВКонтакте - Как сделать, написать и использовать. Новые возможности текстового блога 2018

Скарлатина, пожалуй, одно из наиболее известных заболеваний, вызываемых распространенными микробами – стрептококками. Название её происходит от scarlet, что переводится как «ярко-красный», «пурпурный» и fever – «лихорадка».

18 декабря 2012

Фенилкетонурия (сокращенно ФКУ) – наследственная болезнь, которая связана с нарушением обмена аминокислот и поражающая центральную нервную систему. Чаще этой болезни подвержены девочки. Нередко здоровые гетерозиготные родители, являющиеся носителями мутантного гена, рождают таких детей, частоту появления больного ФКУ ребенка увеличивают также родственные браки. Наиболее часто это заболевание встречается у представителей североевропейских народов, примерно в соотношении 1:10000, так, например, в России этот показатель – 1:8-10000, в Ирландии 1: 4560, а у негроидов почти не наблюдается.

Хорея (от греческого слова choreia-пляска) Гентингтона – хроническое заболевание нервной системы наследственного характера, характеризующееся непроизвольными, нерегулируемыми быстрыми движениями в различных мышечных группах.

А между тем, оксисайз – это новейшая очень популярная дыхательная гимнастика , главная цель которой – эффективное похудение и поддержание комфортного веса.

Трихинеллез — это опасное инфекционное заболевание, возникновением которого мы обязаны паразиту по имени трихина (он же трихинелла, Тrihinеllа sрirаlis). Трихинеллез является типичным заболеванием плотоядных и всеядных млекопитающих (собак, свиней, лис, грызунов и пр.). Заражение человека обычно осуществляется посредством потребления в пищу сырого или не обработанного должным образом мяса зараженных животных.

Существует ряд заболеваний, которые могут  проявиться или обостриться после таких неудачных празднований. Одно из них – дуоденит.

Цервицит – инфекционное воспаление шейки матки - весьма распространенное заболевание, которое может протекать практически бессимптомно, а между тем, осложнения после него довольно неприятны.

rss