Главная Новости

Вредит ли езда на велосипеде сексуальной жизни?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Вредит ли езда на велосипеде сексуальной жизни?

Почему не стоит пялиться на голые жопы в интернете | Сексуальная трезвость

Велосипед — гениальное изобретение, без которого многие уже не представляют собственную жизнь полноценной. Дешево, просто, весело, да еще и полезно для здоровья — все это применимо по отношению к езде на велосипеде. Тем не менее, велоспорт, как и любой другой вид спорта, чреват своими профессиональными недугами, порой оборачивающимися весьма серьезными проблемами. Так какие же они, по каким причинам развиваются, и что необходимо предпринимать для предотвращения травм и развития заболеваний? Именно об этом и пойдет речь далее.


Как правильно воздерживаться (СемяКонтроль)

Итак, наиболее частые болезни спортсменов -велосипедистов и простых велолюбителей касаются благосостояния их суставов и сухожилий. Это и немудрено, поскольку именно они являются наиболее слабыми «звеньями» человеческого опорно-двигательного аппарата, и именно на них припадает львиная доля нагрузки при езде на велосипеде. И тогда как мышцы с костями восстанавливаются после интенсивных нагрузок и повреждений довольно оперативно, избавиться от проблем с суставами и связками намного труднее. Первые довольно просто перегрузить или же простудить, вторые — растянуть или разорвать.

В этой связи, к наиболее распространенным «велосипедным» заболеваниям можно отнести деформирующий артроз коленного сустава, крепитирующий тендовагинит ахиллового сухожилия, а также неврит локтевого нерва. «Асфальтная болезнь», развивающаяся вследствие недостаточного мастерства велосипедиста, или прочих независящих от него факторов, не в счет. Кроме этого, заядлые велосипедисты нередко жалуются на такое неприятное явление, как потертости кожи в паховой зоне, возникающие вследствие ее контакта с одеждой или седлом велосипеда. Последнее, при условии неудачности своей конструкции, может даже стать одной из причин развития импотенции! Давайте рассмотрим каждый случай поподробнее.

Деформирующий артроз коленного сустава

Заболевание развивается вследствие износа внутрисуставного хряща, возникающего в результате систематических интенсивных нагрузок на коленные суставы. К основным симптомам данного заболевания можно отнести ярко выраженные болевые ощущения в коленном суставе, сопровождающиеся увеличением его размеров и опуханием. На первых порах боль дает о себе знать после езды на велосипеде, со временем она возникает и при длительной ходьбе, подъеме и транспортировке тяжелых грузов, и даже при спуске по лестнице. Усиливается боль при влажной или холодной погоде. В отдельных случаях при ходьбе в поврежденном суставе можно услышать хрусты или скрипы.

В случае обнаружения у себя вышеуказанных симптомов, рекомендуется немедленно ограничить двигательную активность и нагрузки на суставы, а также обязательно посетить хирурга, который назначит соответствующие лекарственные препараты и курс лечебной физкультуры. С помощью специальных ежедневных упражнений вы сможете восстановить подвижность сустава и сохранить его здоровье. Помните, что визит к врачу является обязательным, поскольку со временем боль станет невыносимой, болезнь будет прогрессировать и, в конце концов, может перерасти в хроническую.

Неврит локтевого нерва

Это заболевание связано с повреждением нервных окончаний локтевых суставов, нередко возникающим вследствие продолжительного сильного удерживания велосипедного руля. Первым классическим симптомом этого заболевания является полное онемение внешней области безымянного пальца, мизинца и кисти. К остальным симптомам неврита локтевого нерва можно отнести нарушения работы кисти и пальцев, а также ухудшение чувствительности ладони и «провисание» кисти руки.

Для профилактики этой болезни профессиональные велосипедисты советуют периодически изменять угол расположения кистей на велосипедном руле, к примеру, с помощью оснащения руля специальными изогнутыми «рогами». В случае же возникновения ярко выраженного продолжительного онемения кистей, необходимо сразу же обращаться к врачу.

Крепитирующий тендовагинит ахиллового сухожилия

Является поражением тканей сухожилия, дающим о себе знать болевыми ощущениями и хрустом, возникающими при физической активности, а также припухлостью в месте повреждения. Заболевание обычно возникает вследствие продолжительной езды с чрезмерными нагрузками. Также может развиваться при низкой температуре воздуха, грозящей простудой сухожилий. Частый спутник велосипедистов, любящих крутить педали часто и подолгу.

Первой «ласточкой» тендовагинита являются боли, возникающие при вращении педалей, а также при касании к икрам. Кроме этого, наблюдается опухание области в районе поврежденного сухожилия, слышен хруст и при движении голеностопа. Упомянутое похрустывание (крепитация) напоминает скрип снега на морозе. При выявлении описанных симптомов следует немедленно прекратить прогулку на велосипеде и припарковать его до тех пор, пока нога не отдохнет. Если же после отдыха продолжительностью в несколько дней боль не пройдет, обращайтесь к врачу.

Коварство этой болезни заключается в том, что она довольно легко переходит в хроническую стадию, на которой сухожилие утрачивает свою эластичность, что сопровождается разрывами в нем.

Опрелости промежности и внутренней части бедер

С этой проблемой рано или поздно сталкивается большинство велосипедистов, активно эксплуатирующих своих «железных коней». Чаще всего опрелости возникают в теплую пору года, когда на велосипедисте минимум одежды, а бедра от активной езды начинают потеть. Вследствие этого в местах касания внутренней части бедер и паха с седлом возникают болезненные ссадины и опрелости.

Чтобы избавить себя от подобного малоприятного явления, желательно одевать специальную одежду и нижнее белье, изготовленные из качественных натуральных материалов, обеспечивающих хорошую вентиляцию. Ну а справиться с уже возникшими опрелостями вам помогут обычные детские средства от опрелостей, старый-добрый тальк или цинковая мазь.

Импотенция, как возможное последствие увлечения ездой на велосипеде

Еще в 1997 году в ходе продолжительных исследований было выяснено, что между ездой на велосипеде и импотенцией имеется опасная связь. Проблема заключается в том, что при длительной езде на велосипеде ухудшается кровоснабжение полового члена, что, в свою очередь, негативно сказывается на эрекции. В особо «запущенных» случаях может наступить даже полная импотенция .

У многих заядлых «веломанов» отмечается онемение в районе паха, ухудшение кровоснабжения пениса, проблемы с семяизвержением и крепостью эрекции, достаточной для осуществления полового акта. Импотенция грозит велосипедистам в связи с тем, что они довольно долго и регулярно сидят на узком и твердом велосипедном седле. При этом осуществляется сильное давление на промежность, которое в совокупности с тряской при езде по неровным поверхностям и вызывает проблемы с кровоснабжением.

Следует отметить, что возможная импотенция от езды на велосипеде грозит только тем мужчинам, которые ездят много, интенсивно и постоянно. Иными словами, если вы «седлаете» свой байк раз или два в неделю для часовой прогулки по парку, импотенцией это вряд ли грозит.

Тем не менее, факт остается фактом — езда на велосипеде может стать косвенной или даже прямой причиной импотенции, а посему лучше заранее перестраховаться. И наиболее эффективным средством профилактики в данном случае является правильный выбор велосипедного седла. Оно должно быть удобным, в меру жестким и со специальным продольным желобком, предотвращающим вредоносное давление на область промежности.

Следует также обратить внимание на технику езды — не стоит слишком наклоняться, буквально перевешиваясь через руль, поскольку такое положение туловища провоцирует усиленное давление на половые органы.

rss