Главная Новости

Фемтоласик или Ласик: что лучше выбрать и почему

Опубликовано: 03.09.2018

видео Фемтоласик или Ласик: что лучше выбрать и почему

Современные методы коррекции зрения – за и против

загрузка...

Близорукость, дальнозоркость и астигматизм — это не болезни, а только лишь проявление аномалии зрения. Для коррекции зрения используются различные методы. Самые популярные среди них сегодня:



LASIK; FemtoLASIK; Super LASIK; Epi-Lasik; ФРК.

В этой статье мы рассмотрим две первые методики из списка. По какому принципу выбрать подходящий метод коррекции зрения решает сам пациент. Для этого достаточно сравнить преимущества и недостатки каждого из них. В отдельных (сложных) случаях, врач назначает подходящую процедуру самостоятельно.


Коррекция зрения Фемто Ласик. 🔬 Инновационный способ коррекции зрения по методу Фемто Ласик. 12+

Ласик

Метод LASIK — это комбинация хирургического и лазерного воздействия на роговицу глаза. Рассмотрим этапы проведения операции:

С помощью специального устройства ( микрокератом ) создается лоскут из ткани роговицы. Созданный лоскут аккуратно отгибается. Лазер испаряет искаженные участки роговичной ткани. Формируется новая форма роговицы.

Преимущества

достаточно одного дня для проведения процедуры и реабилитации; нет необходимости в госпитализации; операция происходит в средних слоях роговицы, не затрагивая поверхностных слоев; в качестве анестезии используются капли, которые легко переносятся организмом человека; можно одновременно проводить операцию на обоих глазах; процедура эффективная, с минимальным риском проявления побочных эффектов; безопасность и доступность процедуры благодаря современному оборудованию; стабильность результатов; отсутствие швов.

Недостатки

Как бы там ни было, лазерная коррекция зрения данным методом — частично операционное вмешательство. Среди недостатков можем выделить следующее:


LASIK и SUPERLASIK отличия?

коррекция может сопровождаться неприятными ощущениями и даже болезненностью; в первые дни возможно ощущение песка в глазах и светобоязнь.

Такая реакция организма считается нормой. Процент возникновения осложнений крайне ничтожный. Однако он существует, и необходимо упомянуть об этом. Причиной воспаления может быть небрежное отношение пациента к рекомендациям врача в послеоперационный период. Также неопытность врача-хирурга может привести к подобным воспалительным процессам.

Также читайте: Какую операцию выбрать — Ласик или Супер Ласик?

Фемтоласик

FemtoLASIK — усовершенствованная вариация лазерной коррекции зрения методом LASIK. Суть процедуры аналогична. Разница в том, что роговичный лоскут формируется с помощью лазера, а не благодаря механичному оборудованию с лезвием.

Рассмотрим преимущества метода FemtoLASIK в сравнении с его предшественником:

производится более тонкий срез роговичной ткани, а значит, задействует меньшее поле поражения; абсолютно безболезненный метод; реабилитация происходит быстрее — вопрос нескольких часов; отсутствуют какие-либо осложнения в послеоперационный период.

Существенным недостатком метода FemtoLASIK является высокая цена. Для многих людей коррекция зрения может быть не по карману.

Материал по теме: О лазерной коррекции по методике Супер Фемто Ласик

В остальном недочеты этого метода отчасти пересекаются с предыдущим. В особенности это касается возможности проявления воспалительных процессов. Во избежание негативных последствий в будущем, необходимо найти квалифицированного специалиста, и убедится в качестве оборудования.

Сравнивать эти два метода не имеет смысла. Постепенно медицинские учреждения отказываются от работы по методу LASIK, так как его усовершенствованный аналог является более щадящей и безопасной процедурой. Исключение — ценовая политика.

Читайте также:

 

загрузка...

rss