Главная Новости

Профилактика урологических заболеваний

Опубликовано: 03.09.2018

видео Профилактика урологических заболеваний

Профилактика урологических заболеваний

Урологическое здоровье и меры профилактики заболеваний мочеполовой сферы

Профилактический осмотр необходимо проходить раз в полгода, а в промежутке между посещениями специалиста, человек может заботиться о своем здоровье самостоятельно. Для этого врачи рекомендуют придерживаться нескольких правил, необходимо:


Профилактика урологических заболеваний у мужчин

Пить большое количество жидкости; Ограничить употребление кофе и соли; Поддерживать нормальную массу тела; Не курить; Укреплять мышцы органов малого таза, используя для этого гимнастику Кегеля; Не вступать в незащищенные половые контакты; Избегать переохлаждения и длительного пребывания в холодной воде.

Как и любой врачебный осмотр, профилактическая консультация врача-уролога в нашей клинике является платной. Врачи рекомендуют не запускать собственное урологическое здоровье и предотвращать заболевания мочеполовой системы самостоятельно.


Профилактика и лечение урологических заболеваний

Существуют отдельные рекомендации по профилактике урологических заболеваний для детей и подростков:

Нужно следить за тем, чтобы ребенок опустошал мочевой пузырь перед тем, как лечь спать; Необходимо ограничить прием ребенком жидкостей в вечерний и ночной час; При занятиях силовыми видами спорта мальчикам обязательно должны быть предоставлены «ракушки», для защиты гениталий от травм и ушибов; Девочки должны иметь представление о том, что после справления малой нужды половые органы вытирают по направлению спереди назад.

Профилактика урологических заболеваний: посещение специалиста

Болезни мочеполовой системы лучше всего лечить на самой ранней стадии, когда они еще не угрожают пациенту осложнениями и необратимыми последствиями. К врачу нужно незамедлительно обратиться, если у мужчины или женщины отмечаются следующие симптомы:

Резкая боль при мочеиспускании; Тянущая боль в поясничном отделе спины; Отечность; Частые позывы в туалет, недержание; Появление крови в моче; Понижение либидо, эректильные проблемы у мужчин; Образование папиллом, кондилом и иных образований на наружной поверхности половых органов; А так же при выявлении у сексуального партнера признаков ЗППП.

Только регулярный профилактический осмотр может помочь избежать всех вышеназванных проблем. Цена приема будет зависеть от выбора диагностической схемы, назначенных анализов и квалификации специалиста. В любом случае, профилактический осмотр будет дешевле, чем длительное и трудоемкое лечение.

Профилактическая консультация уролога в клинике «Первый Доктор»

В Москве многие частные клиники предоставляют урологические консультации, в том числе и «Первый Доктор», у нас можно записаться на прием к специалисту в удобное для пациента время. А если нет желания ехать в клинику, можно оформить вызов доктора домой. Высокопрофессиональный врач не только ответит на все возникшие вопросы, но и проведет грамотный и тщательный осмотр.

В случае обоснованного подозрения – пациенту могут быть назначены анализы или аппаратные методы обследования. Все зависит от результатов урологического осмотра. При необходимости лекарственной терапии, врач назначит индивидуальную схему приема препаратов и проконтролирует качество лечения.

rss