Главная Новости

Ксеникал — несколькими килограммами меньше…

Опубликовано: 03.09.2018

Ожирение — настоящий бич современности, для борьбы с которым объединили свои силы буквально все: от производителей продуктов питания и до всемирного медицинского сообщества. Ассортимент средств борьбы с излишним весом столь велик, что непосвященному человеку довольно легко запутаться, поэтому мы решили сделать кратенький ликбез по одному из них, довольно неплохо зарекомендовавшему себя на этом поприще.

Итак, Ксеникал — это предназначенный для борьбы с лишним весом препарат, относящийся к лекарственной группе ингибиторов липазы. Дабы было понятней уточним, что препараты данного типа призваны блокировать всасывание поступающего с пищей жира. В качестве основного активного компонента Ксеникала инструкция обозначает вещество орлистат.

Ксеникал: отзывы и пояснения о принципе действия

Как известно, жир, который поступает с пищей в наш организм, является такими себе крупными молекулами, впоследствии расщепляемыми специальными энзимами. Последние известны в медицинских справочниках как липаза. Как видим, именно липаза является основным действующим лицом в процессе усвоения жира, и именно ее деятельность во многом определяет количество попавших в организм калорий. Ксеникал (инструкция подразумевает прием его вместе с пищей) блокирует деятельность липазы, что позволяет уберечь от расщепления порядка 30% всего жира. То есть, вы усвоите на треть меньше калорий, которые не осядут на боках в виде жировых тканей. Как следствие, заметное снижение веса и его поддержка на нужном вам уровне.

Конечно, трудно переоценить пользу, которую несет желающим избавиться от лишнего веса Ксеникал (отзывы, убедившихся в этом на личном опыте пациентов — наилучшее тому доказательство). Тем не менее, не стоит воспринимать его как панацею и начинать напихиваться под завязку любимыми котлетами! Это лишь вспомогательный препарат, а посему для избавления даже от нескольких лишних килограммов и поддержания собственного веса на желаемом уровне вам также придется поработать и над собой. Параллельно с приемом препарата Ксеникал, инструкция настоятельно рекомендует обзавестись рядом «правильных привычек», являющихся неотъемлемым атрибутом здорового образа жизни. Препарат продемонстрирует максимальную эффективность лишь в совокупности с грамотно сбалансированной диетой, не перегруженной лишними калориями, и прочими соответствующими мероприятиями как-то физкультура и пр.

Вышеописанный подход к употреблению Ксеникала отзывы врачей указывают в качестве обязательного тем пациентам, у которых присутствует потенциальная угроза развития некоторых других болезней. К разряду последних относятся, к примеру, сердечнососудистые болезни или сахарный диабет.

Стоит отметить, что препарат также помогает уменьшить вероятность наступления таких факторов риска, как повышенное кровяное давление, избыток холестерина и повышенный уровень крови. А это, в свою очередь, дает возможность предотвратить возникновение таких болезней, как гипертензия или тот же диабет.

rss