Главная Новости

Фемтоласик: особенности лазерной операции по коррекции зрения

Опубликовано: 03.09.2018

видео Фемтоласик: особенности лазерной операции по коррекции зрения

Лазерная коррекция зрения. 👀 Преимущества лазерной коррекции зрения SMILE перед ФРК и LASIK

загрузка...



Femto Lasik – самая новая, уникальная методика коррекции зрения лазером без использования механических инструментов. Проводится благодаря передовой рефракционной системе, состоящей из фемтосекундного лазера.

Чем хорош фемтосекундный лазер?

Фемтосекундный лазер рассчитывает параметры роговичного лоскута с высочайшей точностью для каждого отдельного пациента. Он позволяет добиться самой ровной поверхности границ расслоения ткани роговицы. Обеспечивает быструю заживляемость. Дает возможность проведения коррекции зрения пациентам с очень тонкой роговицей.

Цель проводимой методики

Целью Femto Lasik является создание необходимой для нормального зрения оптической системы, которая обеспечивает фокусировку лучей света именно на сетчатке глаза.


Лазерную коррекцию зрения , делают так !!!

Также читайте: Какую операцию на глаза выбрать: Фемтоласик или Ласик?

Описание методики

Для методики фемто ласик используется высокоточный лазер, который создаёт тончайшие роговичные лоскутки необходимой толщины.

Показанием к Femto Lasik является необходимость коррекции близорукости до -15,0 диоптрий или дальнозоркости до +6,0 диоптрий, а также астигматизма ± 3,0 диоптрий.


Коррекция зрения Фемто Ласик. 🔬 Инновационный способ коррекции зрения по методу Фемто Ласик. 12+

К противопоказаниям можно отнести:

иридоциклиты, период лактации, период беременности, прогрессирующая миопатия, инфекционно-воспалительные заболевания конъюнктивы, сахарный диабет, протекающий в тяжёлой форме, катаракта на любой стадии, глаукома, дегенерация сетчатки или роговицы, дистрофия роговицы или сетчатки.

Этапы операции

Перед операцией Femto Lasik в глаза один за другим закапывают анестетик. Это делается для того, чтобы процедура прошла без болезненных ощущений.

Далее необходимо будет лечь на стол, находящийся под лазером. В течение всей операции пациент должен фокусировать свой взгляд на мигающей над головой маленькой лампочке.

Затем на глаза установят аспирационное кольцо, что спровоцирует активизацию системы точного контроля за тем, чтобы кольцо всегда было прикреплено вакуумом к глазному яблоку.

Лазер сформирует лоскут из поверхностных слоев роговицы, необходимый для коррекции. Формирование занимает всего 6 секунд.

Затем офтальмохирург открывает лазерному лучу доступ к глубочайшим слоям роговицы, отгибая лоскут.

Далее маленькими и самыми короткими вспышками лазера хирург изменяет форму роговицы, придает глазу правильную форму. Именно это и позволит в дальнейшем свету правильно фокусироваться на сетчатке. Этот этап фемтоласик в среднем занимает 30 секунд.

Также читайте: Коррекция зрения по методике Супер Фемто Ласик

После этого хирург поместит лоскут роговицы на место, которая будет чем-то вроде естественной повязки.

Через 1-1,5 часа, проведенных в клинике после завершения процедуры, врач проведёт контрольный осмотр глаз, чтобы убедиться в верности прикрепления верхних слоёв роговицы. После того, как врач решит, что всё в порядке, пациента отпустят домой.

Иногда пациенты отмечают слезотечение, ощущение жжения, некоторый дискомфорт и чувствительность на свет. Данные симптомы исчезают на второй день.

Чтобы защищать глаза от яркого солнечного света, выдают темные солнцезащитные очки, а также капли для защиты от проникновения инфекции.

Рекомендации в реабилитационный период

В первый день после операции не разрешается принимать душ и умываться. Мытьё волос разрешается только с третьего дня. Избегайте попадания в глаза мыльных средств. В течение 3-х дней после процедуры женщинам запрещается пользоваться декоративной косметикой. В первые дни не желательно спать на животе, а также выходить на улицу при ярком свете без затемненных очков. В течение последующих двух недель рекомендуется ограничить до 1-2 часов в день зрительные нагрузки, плавно увеличивая их до 3-4 часов. В первый месяц нельзя тереть глаза из-за того, что лоскут может сместиться. В первый месяц не желательно посещать открытые водоемы, бани и бассейны. В течение 6 – 12 месяцев нельзя заниматься спортом с повышенным риском травматизма.

После операции обязательно нужно посещать осмотры у врача (первый визит на следующий день после операции, второй – через 2 недели, третий – через один месяц) для контроля за состоянием результата операции. Затем необходимость визитов назначает врач в случае необходимости, он же даст дополнительные рекомендации.

Читайте также:

 

загрузка...

rss