Главная Новости

Диагноз бесплодие - не приговор

Опубликовано: 03.09.2018

видео Диагноз бесплодие - не приговор

Бесплодие не приговор. Есть решение!

Диагноз бесплодие - не приговор! Описание причин возникновения, первичных признаков, информация о профилактике заболеваний.



Бесплодие – неспособность зрелого организма воспроизводить потомство. Бесплодие может быть первичным, если у пациента никогда не было детей, и вторичным, если пациент уже является мамой или папой, но не способен по какой-то причине зачать новых детей. Считается, что женщины являются причиной бесплодия в 45% случаев, мужчина – в 40% и (очень редко) нарушения, препятствующие зачатию ребенка, есть у обоих супругов.


ЖЕНСКОЕ БЕСПЛОДИЕ - НЕ ПРИГОВОР!

Могут быть различные нарушения состава и функции семенной жидкости (начиная от отсутствия и недостаточного объема спермы и заканчивая нарушением подвижности либо структуры сперматозоидов).

Включают нарушения менструального цикла, патологию яичников (поликистоз, воспаление), нарушение проходимости маточных труб, патологию матки (эндометриоз, миома) и эндокринные заболевания.

Условно семейная пара считается бесплодной, если беременность супруги не наступает в течение 1 года регулярной половой жизни без применения контрацептивов. И в этом случае лучше не затягивать и обратиться к специалистам для прохождения комплексного медицинского обследования.

Проблемами бесплодия занимается несколько медицинских направлений, однако наиболее часто пациенты обращаются за помощью к акушерам-гинекологам, урологам, андрологам. Данные специалисты всегда помогут подобрать индивидуальный перечень обследований, позволяющих выяснить причину бесплодия и назначить соответствующее лечение.

К сожалению, некоторые причины бесплодия устранить невозможно, однако и в этом случае отчаиваться не нужно!

Существующие методики экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и другие методы вспомогательной репродукции сегодня творят чудеса! Так, вероятность наступления беременности в случае ЭКО – 40-45%.

Дорогие будущие мамы и папы! Не нужно сдаваться, заходите в данный раздел, задавайте вопросы и получайте объективную информацию о новейших достижениях медицины в решении проблем бесплодия!

rss