Главная Новости

Мирамистин для детей: назначение и аналоги

Опубликовано: 03.09.2018

видео Мирамистин для детей: назначение и аналоги

Мирамистин — безопасный и эффективный антисептик современного поколения.

Педиатры своим маленьким пациентам все чаще назначают лекарство Мирамистин.


Хлоргексидин и перекись водорода разница

Его приписывают при ОРВИ, ангине и других заболеваниях ЛОР органов, инфекционного характера.

Согласно лабораторным исследованиям и заключению экспертизы медицинский продукт является антисептическим лекарственным средством широкого спектра действия :

оказывает противовирусное и бактерицидное влияние по отношению к микроорганизмам; отлично помогает лечить ангину; успешно лечит разные грибковые заболевания; способствует быстрому заживлению гнойных ран.

Если сравнивать Мирамистин с другими антисептиками, то его составляющие действуют на клетки человека минимально.

Благодаря этому, препарат не имеет возрастных противопоказаний и с успехом применяется для лечения детей до года.

Применение Мирамистина для лечения детей

В этом видео, вам расскажут как действует вышеуказанное средство, кто его производит, а так же что его отличает от других лекарственных препаратов. Приятного вам просмотра!

Данный лекарственный препарат показан детям:

для обработки поврежденных участков кожи и слизистых; для полоскания горла при инфекционных заболеваниях; для закапывания носа при насморке; для проведения ингаляций; для лечения молочницы (грудничкам средство наносят на пустышку); для лечения фарингитов, тонзиллитов, ларингитов.

Лекарство используют для произведения одной из следующих процедур — либо орошение, либо полоскание.

Например, маленькому ребенку легче и удобнее лекарство впрыскивать в горло — многим детям весьма проблематично его смазывать.

Данное терапевтическое средство довольно приятно на вкус, не раздражает слизистые и не вызывает рвоту.

Лечение дыхательных путей достаточно эффективно проводят при помощи ингаляций раствором с добавлением Мирамистина.

Как правильно применять Мирамистин для детей?

Рассмотрим более подробно все случаи применения данного препарата для детского возраста.

Мирамистин для применения наружно . Если сравнивать лекарство с зеленкой либо йодом, то оно не так щиплет, что является показателем в использовании для детей. На поврежденное место накладывают салфетку, предварительно смоченную в растворе. Кроме того, средство отлично помогает при ожогах и любых повреждениях кожи, его можно использовать для дезинфекции рук, если поблизости нет воды. Достаточно смочить тканевую или бумажную салфетку и протереть ею руки. Мирамистин при стоматологических заболеваниях . Стоматологи советуют использовать препарат при гингивитах, стоматитах и других поражениях слизистой рта любого происхождения, даже грибковой (при молочнице). Раствором можно полоскать ротик ребенка 4 раза в день. Водой не разводить! Запаха и вкуса раствор не имеет, потому переносится детьми как обычная вода. Грудничкам можно обрабатывать ротик смоченной в растворе ваткой. Мирамистин при герпесе и ангине . При высыпании герпеса язвочки обрабатывают ватной палочкой, которую постоянно смачивают в растворе, а при ангине — полоскают средством по 5 раз в сутки. Закапывать в нос при насморке это средство не рекомендуется из-за возможного нарушения функциональной деятельности слизистой носовых пазух.

Преимущества препарата

Из этого видео, вы можете узнать, в чём же преимущество лечебных свойств лекарства по сравнению с другими препаратами аналогичной зоны действия. Смотрим и запоминаем!

Если сравнивать рассматриваемый лекарственный препарат с другими средствами, то сразу необходимо отметить, что полных аналогов описываемому в данной статье лекарству, нет.

Однако если необходимо антисептическое средство без противовирусного эффекта, его может представить Хлоргексидин.

Хлоргексидин или Мирамистин?

Если сравнивать эти два фармакологических средства, следует учесть,  что противомикробная активность первого высокая, но все же она несколько ниже раствора для полосканий на основе Хлоргексидина. Также в пользу последнего говорит его стоимость в розничной сети аптек.

Цена данного средства всего 20 рублей за стограммовый флакон в то время, как Мирамистин обойдется покупателю по цене в среднем около 250 рублей.

Для лечения стоматитов у маленьких детей оба препарата эффективны, но Хлоргексидин имеет горьковатый вкус и не имеет насадки-распылителя.

Октенисепт — частичный аналог Мирамистина

Октенисепт также является антисептиком, но область применения по сравнению с Мирамистином, довольно ограниченная — этот препарат применяют для лечения ран и ожогов, а также при заболеваниях ЛОР системы.

Входящий в состав феноксиэтанол может вызвать после себя раздражение, имеет горьковатый вкус, что делает практически невозможным применение его для лечения ребенка.

Данный аналог имеет некоторые противопоказания к использованию, в частности, наличие склонности к аллергии, чьи симптомы практически исключены, при приеме Мирамистина.

Цена на Октенисепт несколько выше, что также не говорит в его пользу.

Протезы зубные силиконовые . На нашем сайте находится очень полезная и интересная статья, из которой, вы узнаете, всю полезную информацию.

Здесь , читайте интересные отзывы о синус лифтинге.

Если вы хотите узнать как выглядят зубы о и после винир, рекомендуем вам, заглянуть сюда . Вы будете удивлены!

Декасан — заменитель Мирамистина

Данный препарат не вызывает ощущения жжения на обрабатываемых слизистых, его с успехом применяют при недугах ЛОР органов, используя в качестве основного препарата при произведении ингаляций и полосканий.

При обработке внутренних половых органов оказывает вспомогательное воздействие в лечении таких серьезных инфекций, как кандидоз, трихомониаз, эндометрит и другие.

Также эффективно, как Мирамистин, лечит раны и ожоги.

Как работает Мирамистин?

Механизм воздействия данного лекарства на организм — поверхностно-активный.

Действующее вещество (оно также имеет название идентичное названию препарата) взаимодействует с липидами мембран патогенной микрофлоры.

Молекула антисептика внедряется в мембрану и разрушает ее, в результате чего клетка погибает.

Некоторые врачи указывают на «интеллект» Мирамистина, потому как он избирательно действует на клетки — он распознает больные клетки и уничтожает их, при этом на здоровые клетки никаким образом не реагирует.

rss