Главная Новости

Очки перфорационные в дырочку: описание очков для улучшения зрения, нюансы применения и противопоказания

Опубликовано: 03.09.2018

На рынке офтальмологических услуг уже на протяжении нескольких лет существует особенный продукт – перфорационные очки. Такие очки-тренажёры направлены на борьбу с различными осложнениями зрительного аппарата человека. Но к великому сожалению, не все граждане знают о них.

На самом деле очки с дырочками предназначены для улучшения зрения, благодаря эффективным тренировкам зрительных мышц. На развитие нарушений зрительного органа могут оказать влияние различные факторы: наследственность и перенесённые тяжёлые заболевания.

Но в некоторых случаях причиной заболевания глаз может служить и безразличное отношение человека самого к себе. В обязательной коррекции нуждаются такие заболевания, как дальнозоркость и близорукость. С этой целью офтальмологи рекомендуют применять специальные очки, в которых дырочки оказывают воздействие на укрепление мышц глаза.

Почему зрение может снижаться

Зрение может ухудшаться под влиянием таких факторов:

На органы зрения, оказывается, чрезмерная нагрузка. На снижение зрения влияет ежедневное длительное воздействие яркого солнечного света или работа за компьютером. Вечернее чтение при плохом освещении также способствует снижению зрения. Такое пренебрежительное отношение к собственному здоровью может закончиться плачевно. Недостаточная тренировка мышц, задействованных в фокусировке взгляда. К деформации мышц реснитчатого эпителия приводит длительная работа за компьютером, просмотр телевизора, или чтение книг. Постепенно эти мышцы атрофируются и не выполняют положенной им природной функции, что приводит к падению остроты зрения. Недостаток зрительного пигмента. Для нормального функционирования зрения необходимо наличие в организме витамина А, который положительно влияет на специальное вещество родопсин, находящееся в сетчатке глаза. Но в силу неблагоприятных внешних факторов или в силу возрастных особенностей организма, это вещество разрушается. Это и приводит к ухудшению зрения. Нарушения кровообращения зрительного органа. Зрение может существенно упасть в результате таких заболеваний, как атеросклероз сосудов сетчатки глаза, сахарный диабет или его осложнения, ретинопатия. Сухость зрительного органа. Она бывает при недостаточной работе слёзных желёз, что также негативно отражается на остроте зрения человека. Снижение зрительной функции, вызванной различными болезнями. Среди таких заболеваний зрительного органа можно отметить: катаракту, глаукому, кератит, а также сахарный диабет, аденому гипофиза, гипертиреоз.

Как улучшить зрение

Не многие слабовидящие люди знают о возможных коррекционных мерах для улучшения зрения. Гимнастика для глаз знакома многим, но только не все находят время для занятий. На самом деле такая разгрузка мышц способна оказать эффективное воздействие на предотвращение усталости зрительного органа.

К современному методу коррекции зрения относятся перфорационные очки. Нелишним будет напомнить, что очки с дырочками не подходят для профилактики. Перфорационные очки строго коррекционный прибор . Существенным отличием этих тренажёров от обычных изделий является сохранение остроты зрения на одном уровне.

Улучшить зрение с помощью очков-тренажёров можно лишь временно, не стоит об этом забывать. Перфорационные очки работают на эффекте диафрагмирования, что требует их постоянного ношения .

Это изделие можно носить также людям с нормальным зрением, но длительно работающим за компьютером, чтобы снимать усталость с глаз . При длительном падении зрения очки можно носить и дольше указанного в инструкции времени.

Перфорационные очки могут потребовать небольшого периода времени на адаптацию. Это связано со снижением освещённости, но при регулярном ношении это ощущение исчезает.

Что представляют собой перфорационные очки

Очки в дырочку, как их называют в народе, не требуют от человека специальных усилий и времени. Очки тренажёры перфорационные можно носить за обычными домашними делами, например, чтением книги или просмотром телепередач.

Эти тренажёры имеют различные отверстия конической или цилиндрической формы. Для подбора необходимого варианта тренажёра необходимо попробовать на личном примере все имеющиеся варианты.

Тренажёр для коррекции выпускается в различной оправе: пластиковой и металлической . Оправы различаются и по половому, а также возрастному принципу, что даёт возможность подобрать подходящую для мужчины, женщины или ребёнка.

Как применять очки-тренажёры

Если сделать тренировки ежедневными, то можно добиться потрясающего результата. Путём снятия чрезмерной усталости с глаз можно приостановить падение зрения.

Но не стоит ждать от изделия сиюминутного чуда, если зрение снижалось в течение нескольких лет. На восстановление зрительного аппарата также потребуется время.

Перфорационные очки следует носить несколько раз в день , но не более получаса за один сеанс. Для достижения максимального эффекта общее время коррекции за день должно составлять около двух часов. Действие очков-тренажёров основывается на следующем:

Воздействие на диафрагму глаза. Отверстия способствуют увеличению глубины резкости, что в результате оказывает улучшение на зону остроты сетчатки глаза. Разгрузка зрительного нерва. Ношение очков с дырочками обеспечивает равномерное распределение нагрузки, что способствует снятию усталости с глаз.

Носить такую вещь показано людям с миопией, пресбиопией, гетерофорией, гиперметропией, анизейконией и со смешанным или сложным астигматизмом.

Противопоказания к применению очков -тренажёров. Это изделие практически не имеет противопоказаний и можно назвать их условными. Среди таких ограничений можно перечислить младенческий возраст пациента, наличие ранее перенесённого психического расстройства, индивидуальная непереносимость пациентом материалов, из которых изготовлена оправа.

rss