Главная Новости

Лечение зубов лазером: цена и отзывы пациентов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Лечение зубов лазером: цена и отзывы пациентов

Медицина. Лазерная имплантация зубов

Лазерная установка, или квантовый генератор, представляет собой устройство, способное испускать фокусированный и поляризованный поток монохроматических электромагнитных волн.


Отзывы пациентов видео. Стоматология Люми-Дент, Киев - лечение зубов

В стоматологии используются специально разработанные виды таких потоков, чаще всего это аргоновый и диодный потоки.

Однако следует заметить, что методика лечения зубов лазером была изобретена не с целью замены традиционных методов, а для повышения его качества.


Имплантация зубов Киев отзывы цена (видео)

Преимущества лечения лазером

Лечение зубов лазером имеет значительное преимуществ перед традиционным лечением бормашинами в связи с его безболезненностью.

Следовательно, отсутствует необходимость анестезии.

Кроме того, лазерное вмешательство выполняется бесконтактно, а это полностью исключает внесение какой-либо инфекции в организм.

Также этот вид стоматологических манипуляций обладает бактерицидными свойствами и его применение уничтожает бактерии в ротовой полости, оказывая, тем самым, профилактику возникновения кариеса.

После лечения лазером не требуется дополнительной шлифовки, так как лазер не оставляет на зубах ни острых краёв, ни сколов.

Ещё одно преимущество лазерной терапии заключается в возможности восстановления челюстных элементов посредством имплантации.

Лазер в данной процедуре выполняет роль скальпеля, а время её выполнения составляет примерно один час, что значительно меньше, чем требуется на имплантацию традиционным способом.

Резюмируя вышесказанное можно заключить, что современная стоматология рекомендует лазерное лечение зубов потому , что при этом обеспечиваются:

безболезненность процедуры; быстрота заживления; безопасность проведения манипуляции; отличный клинический результат.

Лазерное лечение кисты зуба

Киста зуба – это окружённая капсулой грануляционная ткань, которая, развиваясь, замещает собой некротизированные участки тканей в очагах воспаления.

Совсем ещё недавно существовал лишь один способ удаления зубной кисты, при котором удалялся и зуб.

В настоящее время методика лазерного лечения кисты зуба позволяет избежать зубной экстракции.

Кроме того, данный метод предполагает бескровное проведение операции и короткий период послеоперационного восстановления.

При кистах маленьких размерах в их полость через зубной канал вводится лазер, способствующий испарению образования и дезинфицирующий полость канала.

Также в момент выполнения этой операции образуется специфическая плёнка, способная предотвращать проникновение и распространение инфекции, вследствие чего рецидивы после лечения таким способом происходят очень редко.

Познавательное видео, в котором вам расскажут как лечат челюстной отдел с помощью лазера, все преимущества данного вида лечения. Рекомендуем!

Меры предосторожности после процедуры

После удаления кисты зуба лазером для предотвращения осложнений после необходимо выполнить несколько несложных предписаний и правил: в течение четырёх часов ничего не пить и, разумеется, не есть, а также обрабатывать ротовую полость, используя специальный антисептик.

В результате, после подобной процедуры наблюдается очень быстрое заживление и не возникает неприятных ощущений во время реабилитационного периода.

Лечение детей

Безболезненное лечение молочных зубов лазером является способом, эффективным при их поражении кариесом только на начальной стадии данного патологического процесса.

Многие родители думают, что молочный ряд лечить не обязательно, так как он вскоре выпадет и заменится постоянным.

Однако вызывающие кариес на эмали бактерии приводят к снижению детского иммунитета, вызывают заболевания органов дыхания и желудка.

Кроме тоже, заражение с больных фиссур и фронтальных поверхностей может переходить на здоровые элементы.

Поэтому очаги инфекции из полости рта необходимо удалять.

Противопоказания

Поскольку лазерное излучение сфокусировано, то есть не рассеивается, оно не теряет своей энергии, а передает её клеткам, на которые оно попадает, всю без остатка.

Поэтому злокачественную опухоль или острый гнойный очаг лучше не подвергать процедуре данного вида.

А всем остальным клеткам дополнительная энергетическая подпитка не помешает.

Гингивит, симптомы , причины возникновения и лечение, указаны в интересной и очень полезной статье на нашем сайте!

Не знаете сколько стоит бюгельный протез? Не беда, в этой статье , указаны цены в Москве и регионам!

Здесь , указаны всевозможные причины боли зубы под коронкой. Советуем прочитать данный материал и хорошо изучить.

Цена лазерного лечения зубов

Цены на лечение кариеса или зубной кисты во многом зависят от глубины поражения зуба и степени распространения патологического процесса.

При этом цена в Москве и регионах различается незначительно, так как стоимость лазерных установок по всей стране примерно одинаковая.

Пломбировка светоотверждаемыми материалами и устранение лазером поверхностного кариеса стоит около 1500-2500 рублей, среднего 2-4 тысячи, а глубокого 4-5 тысяч рублей.

Пломбировка светоотверждаемыми материалами от 2300 до 5350, в среднем около 4550 рублей.

Цена удаления кисты формируется совокупностью следующих факторов:

размер новообразования; его тип; глубина залегания.

Этими факторами определяется объём и время лазерного воздействия, которыми и определяется цена процедуры.

В Москве на сегодняшний день стоимость удаления зубной кисты лазером составляется от 9600 рублей, в регионах она может быть немного меньшей.

rss