Главная Новости

Польза домашних животных: факты и интересные истории

Опубликовано: 03.09.2018

видео Польза домашних животных: факты и интересные истории

10 фактов о ёжиках, которых вы не знали

Правда ли, что страусы прячут голову в песок от испуга, злейший враг слонов – это мыши, а еж питается яблоками и грибами? Оказывается, все это не более чем мифы! Самая полезная информация о животных – только здесь и сейчас.



У кого из животных самый большой мозг? Думаете, у обезьяны? Ан нет! У муравья! Что еще полезно знать о животных?

Крокодилы глотают камни для того, чтобы глубже погружаться в воду.

Как определить по внешнему виду животного, вегетарианец он или хищник? Очень просто! Глаза у хищников расположены на передней части головы, чтобы видеть жертву, а у травоядных – по обе стороны (чтобы осматривать территорию и вовремя «засечь» на ней врага).


30 ФАКТОВ ПРО КОШЕК

Если кошка не закопала свои фекалии наполнителем – это явно вызов с ее стороны! Готовьтесь к дуэли! Она наверняка обиделась и так пытается заявить о собственном доминировании. И еще один факт о кошках: мяукают они лишь для того, чтобы привлечь внимание человека, поэтому хозяин, пытающийся "пообщаться" с питомцем, в глазах животного выглядит попросту нелепо.


Топ 10 самых интересных фактов о животных

Дружелюбные дельфины отлично находят общий язык не только с людьми, но и с... китами. Так, встретив в водах кита, животное подплывает к нему и затевает игры.

Узнавать себя в зеркале способны только некоторые животные - высшие приматы, афалины, косатки, слоны и сороки. У детей "стадия зеркала" начинается примерно с 18 месяцев.

Слышали легенду о том, что быки не переносят красный цвет? На самом деле бык, бегущий на тореодора, реагирует на движение, а не на цвет.

rss