Главная Новости

Первая вязка собаки, суки

Опубликовано: 06.09.2018

видео Первая вязка собаки, суки

КАК ПОДГОТОВИТЬ СОБАКУ К ВЯЗКЕ//ТАКСА АШУЛА

Вязка собак имеет некоторые свои особенности, и связано это в основном из-за пород, ее особенностей, а также ценности собаки на рынке. Самая первая вязка собаки проходит до двухлетнего возраста. За некоторое время до нее сука становится менее игривой, менее послушной и иногда может плохо есть. Течку можно определить по затемненной капле из петли, а сама петля становится большой и отечной.



Лучше все данные сразу записать: как потекла, когда, какое внимание проявляла к кобелям, сколько дней была течка и как она проходила. Обычно охота суки на кобеля продолжается до 15 дней или с 7 до 17 дней. Нужно стараться не простудить вашу любимицу во время течки: на улицу выходить только сделать необходимый туалет, а гулять уже реже.


Первая течка у собаки//Советы кинолога.

Если на улице холодно, то можно надеть на собаку комбинезончик. За месяц или за две недели до течки обязательно нужно дать собаке лекарство от глистов. Затем нужно сходить на выставку и заполучить оценку - иначе вязка не будет действительна.

Потом сука везется к кобелю (в основном так делают во всех спариваниях). Первая вязка суки может проходить легко, а может и очень сложно - все зависит от избалованности суки. Лучше, конечно, воспользоваться опытным инструктором.


Не для слабонервных! СОБАКИ СЦЕПИЛИСЬ / вязка собак в первый раз

Собачья вязка происходит в замке, то есть сука захватывает кобеля на 14-20 минут; нельзя отпускать суку в этот момент - может, нужно где-то и придержать ее. При вязке необходимо следить за языком - все ли нормально, попила ли собака водички. Случается, что проводят две вязки, с промежутком через день.

В основном высокая цена на собак складывается из-за тяжелого процесса спаривания, потому как сам процесс – сложный, и обычно даже опытные заводчики помогают животным в несколько рук. Необходимо еще угадать, когда наступила овуляция у суки. На Западе берут мазок у животного, а у нас до сих пор угадывают. По статистике не все суки могут родить щенков сами, остальные – с помощью кесарева сечения: это связано с особенностями строения тела животного и зависит от породы.

Иногда при спаривании собаки часто могут обходиться без замка вообще, изредка им требуется интимная обстановка, и они не могут видеть рядом посторонних людей.

rss