Главная Новости

Первая помощь — Мой След

Опубликовано: 06.09.2018

видео Первая помощь — Мой След

След "Мои девочки"

Любая автоавария ужасна, но самые страшные из них – когда машина идет ко дну с оставшимися внутри людьми. Такие случаи обычно заканчиваются смертельным исходом. Тем не менее, большинство смертей являются результатом паники, отсутствием продуманных действий и непонимания, что происходит с тонущей машиной. Если вы сможете вовремя среагировать, будете иметь четкий план и быстро действовать, пока машина погружается под воду – у вас есть все шансы выжить даже в полноводной реке. Читать далее… Как выбраться из тонущего автомобиля.


Елена Малышева. Первая помощь при укусе змеи

Переломы ребер могут произойти в результате удара, падения или внешнего сжатия. Ребра могут быть сломаны как одно, так и несколько сразу. Серьезность перелома ребер зависит от типа повреждения. Таких типов может быть три:

закрытый несложный перелом ребра; закрытый сложный перелом ребер (сломанные ребра вонзаются во внутренние органы, или многочисленные проломы ребер приводят к деформации грудной клетки); открытые переломы ребер.

Читать далее… Перелом ребер

Ожоги электрическим током могут быть опасными не только для пострадавшего, но и для окружающих, включая оказывающего помощь. При контакте тока с кожей возможны три типа повреждений: Читать далее… Первая помощь. Ожоги электрическим током

Перелом ключицы чаще всего происходит в результате непрямого удара. Например, падая, человек выставляет руку, чтобы обезопасить себя, и нередко при этом ломает ключицу вследствие удара, который через руку передается на ключицу. Читать далее… Первая помощь. Перелом ключицы.

Первая помощь в этих случаях заключается в своевременной и точной оценке состояния пострадавшего, придании ему оптимального положения и выполнении необходимых первоочередных действий по обеспечению проходимости дыхательных путей( А ), дыхания( В) и циркуляции крови( С ).

Состояния, требующие экстренной помощи, называются неотложными . Читать далее… Первая помощь при неотложных состояниях.

rss