Главная Новости

Колме: аналоги в каплях против алкоголизма

Опубликовано: 06.09.2018

видео Колме: аналоги в каплях против алкоголизма

Колме Препарат От Алкоголизма

Препарат Колме и его аналоги в каплях преимущественно используется для лечения алкоголизма. Его особенность заключается в том, что он провоцирует повышение уровня ацетальдегида, вследствие чего человек начинает испытывать неприятные симптомы после употребления алкоголя. Подобное воздействие формирует у больного отрицательный рефлекс на употребление спиртосодержащих напитков и помогает избавиться от алкоголизма.



Что представляют собой капли Колме?

Отличительной чертой препарата является то, что он именно борется с пристрастием, формируя стойкую неприязнь к алкоголю. Данное лекарство также часто используется в качестве профилактического средства от повторных запоев после проведения курса лечения.


Капли от алкоголизма колме отзывы

Суть подобного метода лечения заключается в том, что активные компоненты Колме блокируют ферменты печени, отвечающие за расщепление этилового спирта в организме. Из-за этого в тканях и органах начинает накапливаться ацетальдегид, являющийся ядовитым веществом.

При этом человек испытывает мучительные симптомы сильной интоксикации, которые сопровождаются:

Тошнотой и рвотой; Головной болью; Угнетением дыхания; Судорогами и тремором конечностей.

Подобные ощущения будут мучить алкоголика после каждого приема даже небольшой дозы спиртного. Таким образом, формируется устойчивый рефлекс, и человек самостоятельно отказывается от горячительных напитков.

Большая часть лекарственных средств, направленных на лечение алкоголизма, изготовлены на основе дисульфирама. В отличие от других средств, активным веществом препарата Колме является цианамид. Он не так токсичен, как его аналог дисульфирам, но при этом начинает действовать уже через час.

Так как действие лекарства может спровоцировать неприятные ощущения и стать причиной появления побочных эффектов, доктор должен предупредить больного об этом.

Перед началом лечения, пациента нужно полностью обследовать на наличие хронических заболеваний и возможной аллергии на отдельные компоненты препарата. Когда врач убедится в удовлетворительном состоянии пациента можно приступать к лечению каплями Колме. Ни в коем случае нельзя самостоятельно назначать лекарственное средство (например, по требованию родственников).

Побочные эффекты от приема препарата

Хоть в целом медикамент неплохо переносится больными, он все же может вызвать такие побочные эффекты, как:

Сами по себе эти побочные эффекты не являются опасными для пациента, но если он при этом выпьет хотя бы немного алкоголя, то картина резко изменится в худшую сторону.

Если человек, во время лечения данным препаратом, примет дозу спиртного, реакция его организма будет незамедлительной и проявятся следующие симптомы:

Тошнота и рвота; Мучительная слабость; Учащение сердцебиения; Пульсирующая головная боль; Раздвоение в глазах; Одышка; Сильная потливость; Боль в области сердца.

Проявление подобных симптомов оценивается врачами, как среднетяжелое, но если доза алкоголя была чрезмерно высокой, то это может спровоцировать резкий скачок давления, затруднение дыхания и привести к коллапсу.

Аналоги препарата

Наиболее известный аналог капель Колме – это дисульфирам, точнее лекарства на его основе. Это вещество также блокирует ферменты печени, отвечающие за переработку этилового спирта.

После приема лекарства, основанного на дисульфираме, у человека формируется отвращение к горячительным напиткам из-за того, что вещество не дает ацетальдегиду покинуть организм и провоцирует его накапливание.

При этом пациент испытывает мощнейшую интоксикацию, сопровождающуюся следующим:

Покраснением кожи; Тахикардией; Тошнотой и рвотой; Головокружением; Потливостью.

Эти симптомы появятся, даже если выпито немного алкоголя, если же количество спиртного превышает все разумные нормы, то это может вызвать:

Потерю сознания; Сильную одышку; Сердечный приступ; Судороги.

Если больной не получит своевременную врачебную помощь, то это может привести к его смерти.

Из-за того, что аналоги капель Колме, могут спровоцировать такие серьезные последствия, перед их назначением необходимо провести тщательное обследование больного. Также можно назначить пациенту курс психотерапии, это поможет человеку понять важность исцеления от алкоголизма.

Аналоги цианамида имеют более высокую токсичность, поэтому перед началом лечения врач должен предупредить больного о возможных последствиях и реакции организма на лечение. Пациент должен сам осознать, что нельзя принимать горячительные напитки на фоне терапии от алкоголизма, причем запрет распространяет даже на лекарственные настойки, изготовленные на спиртовой основе.

Приступать к курсу терапии можно только тогда, когда человек даст согласие и будет оповещен о вероятности возникновения побочных эффектов.

На аптечных полках довольно много средств, которыми можно заменить Колме. Чаще всего его аналоги основаны на дисульфираме и имеют примерно одинаковое воздействие на организм.

Лидевин

Одним из таких препаратов является Лидевин. Его терапевтическое действие также направлено на формирование отрицательного рефлекса на прием спиртосодержащих напитков. Помимо дисульфирама, в состав этого препарата включен витамин В, который помогает организму легче пережить интоксикацию ацетальдегидом, в случае одновременного приема лекарства и алкогольных напитков.

Пропротен 100

Еще один популярный аналог капель Колме – это лекарственное средство ПроПроТен 100. Действие этого препарата также заключается в снижении тяги к спиртному и предотвращении рецидива. Дополнительным преимуществом этого лекарства является и то, что он способствует нормализации позитивного настроя, что значительно уменьшает частоту самопроизвольной стимуляции гипоталамуса.

Снижая количество иммунокомплексов, циркулирующих в крови, ПроПроТен помогает снизить употребление горячительных напитков. Кроме того, повышает устойчивость клеток головного мозга к негативному воздействию алкоголя.

Данное средство эффективно не только при борьбе с алкоголизмом, но и в качестве вспомогательного лекарства, позволяющего облегчить психопатологические нарушения, развившиеся в процессе регулярного употребления крепкого алкоголя. Это помогает нормализовать эмоциональный фон, избавиться от чувства тревоги и беспокойства, наладить ночной сон и справиться с тягой к спиртному.

Подобрать подходящее лекарственное средство для борьбы с алкоголизмом может только квалифицированный врач. Прежде всего, он должен оценить состояние больного, изучить его анамнез, и на основе полученных данных подобрать подходящий препарат. Нельзя самостоятельно давать какие-либо медикаменты на основе дисульфирама и цианамида алкоголику. Это может привести к ухудшению его самочувствия и привести к серьезным последствиям.

rss