Главная Новости

Головная боль, (болит голова)

Опубликовано: 06.09.2018

видео головная боль, (болит голова)

Головная боль. 3 вида и 3 причины

Перед началом лечения необходимо проконсультироваться

с лечащим врачом.

Одна из самых распространенных жалоб пациентов – это головная боль или мигрень. Как правило, головная боль не говорит о серьезном заболевании, но порой она требует неотложной медицинской помощи.



Чаще всего головная боль возникает от напряжения, повышения давления, кластерная головная боль и мигрень. У депрессии и стресса мигрень – частый спутник.

Однако, если вас беспокоит головная боль более 3 раз в неделю, лучше обратиться к врачу.

Самая распространенная головная боль, мигрень, может быть спровоцирована недосыпанием, усталостью, кофеином, курением, стрессом. Чаще всего мигрень располагается в какой-то одной области головы и нарастает со временем, так же мигрень усиливается от движений и может вызывать тошноту.


Головная боль, мигрень и внутричерепное давление. Причины и что делать

Лечение головной боли самостоятельно и без лекарств можно проводить с помощью медитации.

Особый вид головной боли – кластерная, она характеризуется болью в области глаза, слезоточивость. При ней не стоит принимать горизонтальное положение. Очень редко лечение головной боли такого типа завершается только применением обезболивающих препаратов. Как правило, необходимо обратиться к врачу.


О чем может сигнализировать головная боль

Лечение головной боли лекарственными средствами – прием обезболивающих препаратов . Но при лечении головной боли не стоит их принимать слишком часто, так как это может привести к эффекту отдачи – боли вернутся. Так же при лечении головной боли у детей нельзя применять аспирин.

Лечение головной боли с помощью массажа – массируйте мышцы плеч и шеи.

Лечение головной боли холодом – контрастный душ, прохладный компресс.

Лечение головной боли отдыхом – темное тихое помещение, под головой подушка, спокойный сон.

rss