Главная Новости

Отоларингология (ЛОР)

Опубликовано: 06.09.2018

видео Отоларингология (ЛОР)

# Лечение носа, горла Отоларингология ЛОР # Treatment of nose, throat

Отоларингология относится к разделу медицины, который посвящен диагностике, профилактике и лечению заболеваний носа, горла и ушей. Особо стоит отметить, что гортань и глотка относятся к понятию горла. На сегодняшний день в медицине идет активное внедрение новых технологий, однако не стоит забывать про народную медицину, которая также вносит свой вклад в лечение сложных заболеваний.



Основные симптомы заболеваний отоларингологии: повышенная температура, головные боли, скопление слизи в носоглотке, ослабление обоняния, заложенность уха, першение, боль, дискомфорт в горле, выделения из ушей, боль или шум в ухе, боль в области глаз, носа, появление осиплости, пробки в миндалинах, ощущение слабости, неприятный запах изо рта и снижение слуха. Если у вас появились проблемы с голосом, то обязательно необходимо посетить лор-врача, который точно поставит диагноз и предоставит вам выбор – лечиться медикаментозно или посредством рецептов из народной медицины. Острый ларингит и доброкачественные опухоли являются частыми заболеваниями в этой области.


Ear - Nose and Throat / Отоларингология

Если у вас появились перечисленные нами симптомы заболеваний, то необходимо обязательно обратиться к врачу, потому что самолечение или игнорирование может повлечь за собой тяжелые последствия.

Очень часто заболевания уха, горла, носа возникают в результате гриппа, ОРЗ или ОРВИ. Причиной хронического воспалительного процесса и его распространения на соседние органы могут стать не до конца вылеченные болезни.

Среди самых распространенных заболеваний носа встречается гайморит, синусит и ринит. Они могут возникнуть в результате размножения патогенных микроорганизмов, приводящих к воспалению околоносовых и носовых пазух. Для таких заболеваний характерны следующие симптомы: головная боль, ощущение давления в пазухах, заложенность, гнойная слизь. При фарингите в острой форме, ангине, аденоидах проявляется неприятный запах изо рта, першение и резкая боль в горле. При отите ухудшается слух и появляется боль в ушах. Причем отит диагностируется в основном как результат осложнения инфекционных заболеваний. Если появилось чувство распирания и шумы в ушах, то, скорее всего, у вас серная пробка. Отметим, что если в ухо попали инородные тела, то ни в коем случае нельзя самостоятельно их вынимать, потому как можно повредить ухо.

rss