Главная Новости

Современные методы лечения алкоголизма в Москве

Опубликовано: 06.09.2018

видео Современные методы лечения алкоголизма в Москве

На приеме у психолога. Алкоголизм

Алкоголизм — болезнь сложная и многогранная. Она затрагивает все аспекты человеческой жизнедеятельности: физические, психологические, социальные, морально-этические. Следовательно, к лечению данного заболевания должен осуществляться комплексный подход, позволяющий воздействовать на все эти составляющие.



Современные методы лечения алкогольной зависимости позволяют раз и навсегда отказаться от употребления спиртных напитков, вернуть утраченные навыки и вести полноценную жизнь в социуме.

К наиболее популярным относятся следующие способы лечения алкоголизма:

Медикаментозный. Данный метод применяется для выведения из запоя, при детоксикации и на начальных этапах лечения для восстановления физического здоровья пациента. Психотерапия — самый эффективный метод лечения алкоголизма. Как мы уже говорили, причины алкоголизма и все проблемы, связанные с ним, лежат глубоко в подсознании человека. Следовательно, для того, чтобы избавить зависимого от тяги к спиртному, необходимо воздействовать именно на подсознание. Этим и занимается психотерапия. В результате работы психотерапевта с пациентом у последнего полностью меняется отношение к проблеме, мировосприятие и взгляд на окружающую действительность. И это заставляет его навсегда отказаться от спиртного. Гипноз. Этот способ является одним из самых древних в лечении алкоголизма. Суть этого метода состоит в том, что пациента погружают в транс — бессознательное состояние и внушают ему стойкое отвращение к алкоголю. Запрещающие методы. К ним относятся: кодирование, «подшивание», введение блокаторов. Данный метод базируется на запрете употребления любых доз спиртного после проведения процедуры. В противном случае может наступить смертельный исход. Именно страх смерти и удерживает бывших алкоголиков от возвращения к пагубному пристрастию.

Новые методы лечения алкоголизма в Москве

Плазмаферез. Суть данного метода состоит в том, что у пациента извлекается плазма, насыщенная вредными веществами и токсинами. Но при этом клетки крови остаются нетронутыми. Это позволяет быстро избавиться от продуктов распада и в кратчайшие сроки восстановить здоровье пациента. Биоксеновая терапия. В данном методе используется специальный аппарат, через который пациент вдыхает смесь кислорода с ксеноном. Ксенон обладает ноотропным эффектом — положительно воздействует на процессы головного мозга, восстанавливая способность мышления. Также ксенон оказывает антидепрессивный эффект, снижает уровень тревожности, повышает работоспособность, улучшает циркуляцию крови.

Комплексное лечение алкоголизма

Наиболее результативным является комплексное лечение алкоголизма, при котором используется сразу несколько современных методов лечения алкоголизма: детоксикация, поддерживающая терапия, психотерапия, духовная программа «12 шагов». Такое лечение осуществляется в нашем реабилитационном центре .


Чудо препарат для лечения алкоголизма

Позвоните нам сегодня и запишитесь на консультацию к врачу. И уже скоро проблемы алкоголизма останутся для вас в далеком прошлом.

Эффективные методы лечения алкоголизма в Москве

Однако наиболее эффективной методикой  лечения алкоголизма является изначальное избавление от физической и последующее избавление от психологической зависимости.


Лечение алкоголизма: Кодирование в наркологической клинике

Чтобы минимизировать влияние алкогольного отравления на организм, проводят детоксикацию. А для избавления от тяги к алкоголю, пациент посещает группы анонимных алкоголиков. Когда человек получает поддержку от других и начинает осознавать причины своей болезни, ему сильнее начинает хотеться избавиться от нее.

Пациент анализирует, почему его тянуло к выпивке, а потом постепенно, маленькими шагами приходит к желанию больше не возвращаться к старой жизни. И запомните: алкогольная зависимость — это та болезнь, которую можно вылечить. Главное, вовремя обратиться за помощью к профессионалам и верить в успех.

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ консультацию сейчас

rss