Главная Новости

Детские салаты на день рождения

Опубликовано: 06.09.2018

видео Детские салаты на день рождения

Украшение для детского дня рождения: красиво, весело и съедобно!

Детские салаты на день рождения обязаны быть не только вкусными и полезными, но еще и выглядеть должны привлекательно. Занимаясь организацией долгожданного праздника ребенка, вся семья старается тщательно продумывать программу дня рождения любимого чада. Праздничное меню требует отдельного внимания.  Красивое оформление детских салаты на день рождения  не оставит равнодушным ни одного ребенка, поэтому подход к оформлению должен быть особый. Подробнее изучим будущее меню.



Существует немало рецептов детских салаты на день рождения , но существуют одни из самых интересных и необычных.

Салат Рыбка золотая

Для приготовления этого детского салата на День рождения потребуются:

куриное яйцо — 3 шт., морковь — 2 средних штуки, картофель — 2-3 средних штуки, копченая рыба (любая по вкусу) — 200 г., лук репчатый — 1-2 средних штуки, майонез, листья салата и 1 маслина для украшения, соль по вкусу.

Как приготовить этот  детский салат на день рождения.

Весь отварной картофель и 1 вареная морковь нарезается кубиками. Копченая рыба чистится, получившееся филе нарезается небольшими кубиками и смешивается с нарезанными картофелем и морковью.


Рецепт Салата на День Рождения. Салат "Тигрёнок".

Репчатый лук мелко нарезается и также отправляется в салат. На плоское блюдо выкладываются листья салата так, чтобы они были похожи на хвостик и плавники рыбки.

В середину блюда выкладывается салат, предварительно приправленный майонезом.


Детский день рождения: что приготовить, как украсить, что купить

Натертые на терке 2,5 яйца необходимо насыпать на «голову» будущей рыбки. Оставшейся половиной яйца будет глаз рыбки, зрачок можно сделать из маслины. Одну вареную морковь нужно нарезать кружочками и украсить «тело» рыбки, сымитировав чешую. Первый  детский салат на день рождения  готов!

Салат Мышки на сыре

Для приготовления этого детского салата на День рождения потребуется:

сыр — 200 г., куриное яйцо — 6 шт., курица копченая (грудка), свежий огурец — 3 шт., майонез, маслины и черный перец горошком для украшения мышек.

Как приготовить данный  детский салат на день рождения

Сыр необходимо натереть на некрупной терке. Свежие огурцы нарезать кубиками, кожуру снимать при этом не требуется, иначе салат будет «водянистым». Копченую курицу очистить от пленок, костей и т.д., нарезать небольшими кусочками, добавить к огурцам.

Куриные яйца нужно отварить, очистить от скорлупы, затем 3 куриных яйца натереть на терке либо мелко нарезать, добавить в салат, перемешать.

Салат необходимо выложить на плоское блюдо, посыпать сверху тертым сыром.

Теперь нужно заняться украшением. Оставшиеся 3 яйца нужно разрезать пополам, сформировать глазки и носик из горошин черного перца. Для ушек нужно сделать надрезы на яйце в соответствующих местах, затем разрезать маслины пополам и вставить эти половинки в надрезы. После того, как «мышки» созданы, нужны поместить их на салат.

Вот и д етский салат на день рождения, под названием  Мышки в сыре готов!

Приятного аппетита

Детский салат Лето, где детям очень нравятся детские салаты на день рождения.

rss