Главная Новости

За чем можно обратиться в трудовую инспекцию

Опубликовано: 06.09.2018

видео За чем можно обратиться в трудовую инспекцию

Как обратиться в трудовую инспекцию? / Консультация юриста / МОИ ПРАВА


Когда опасно обращаться в трудинспекцию. Как заставить трудовую инспекцию защитить права работника

За чем можно обратиться в трудовую инспекцию

KOMPROMAT.LV продолжает консультировать бесплатно, а, в случае необходимости реальной услуги, наши юристы окажут юридическую помощь, причем по невысоким ценам, приближенным к реальности. Электронная почта: Муж угрожает расправой Муж выгоняет из квартиры, ссылаясь на то, что он является хозяином квартиры, а я тут, якобы, никто. У нас общий ребенок и мы в браке уже 12 лет.

Ваши права: Права нарушены


Онлайнинспекция.рф - жалоба в трудовую инспекцию с фото и видео

Ваши права: Права нарушены. Куда обратиться? Полномочия государственного инспектора труда Ответственность работодателя за невыполнение требований инспектора О Государственной инспекции труда Федеральная труда (ФИТ) – единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных труда).

Жалоба в трудовую инспекцию

Жалоба в инспекцию Предлагаем составить жалобу в инспекцию при нарушении трудовых прав работника со стороны работодателя, воспользовавшись представленным образцом. Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.

Заявление в трудовую инспекцию о невыплате зарплаты

Заявление в о невыплате зарплаты Согласно ст. 136 ТК РФ. работодатель обязан выплачивать своим работникам заработную плату не реже двух раз в месяц.

Можно чаще, но реже нельзя. Кроме того, если сотрудник увольняется, то работодатель обязан выплатить ему заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск в последний рабочий день. Как быть, если работодатель не выплачивает заработную плату при увольнении, или мотивирует невыплату тем, что у компании нет денег на это? Нужно писать жалобу в трудовую инспекцию.

Стоит ли обращаться к юристам при нарушении трудовых прав? 25 декабря 2008 Генеральный прокурор обещал взять под особый контроль компании, которые увольняют сотрудников.

В последнее время нарушения прав работников происходят все чаще.

Работа без трудового договора — как написать жалобу в трудовую инспекцию?

Работа без трудового договора — как написать жалобу в трудовую инспекцию? Михайловский Юрий Иосифович (25.05.2014 в 16:41:47) Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлениями в свободной письменной форме (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Воронежа, Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало.

Как пожаловаться в инспекцию Защищать свои права на достойные условия труда и на справедливую оплату результатов этого труда можно несколькими путями: через комиссию по индивидуальным спорам, в суде и через обращение в региональную трудовую инспекцию с жалобой.

Жалоба в трудовую инспекцию может быть подана на любом из этапов отстаивания своих трудовых прав. Более того, заключение инспекции может служить в суде дополнительным аргументом, подтверждающим нарушения трудового законодательства со стороны работодателя.

Куда подать жалобу на работодателя и можно ли это сделать анонимно?

Куда подать жалобу на работодателя и можно ли это сделать анонимно?

Когда условия труда становятся невыносимыми, работник фактически должен сделать выбор: либо бросать недобросовестного работодателя, либо продолжать терпеть нарушение своих законных прав на достойный труд. Но перед тем, как принимать окончательное решение, можно побороться за восстановление своих прав. Одним из самых действенных инструментов в этой борьбе может стать жалоба на работодателя.

rss