Главная Новости

Зимняя диета

Опубликовано: 06.09.2018

видео Зимняя диета

похудение - Зимняя диета «Суп стройности»

С зимой у нас ассоциируются не только ветер и мороз, но и грипп, насморк, ОРВ. Чтобы эти неприятности зимой не беспокоили, нужно укреплять свой иммунитет с помощью правильного питания. Тогда боль в горле, насморк и другие симптомы простуды просто перестанут появляться. Как говорили древние люди, здоровье от живота. Поддержать свой организм лучше не мазями или вакцинацией против гриппа, а правильным питанием. Зимнюю диету можно назвать диетой для иммунитета. Она не только укрепит ваше здоровье, но и поможет сбросить пять килограммов. Диета длится от одной до двух недель.



Суть диеты состоит в получении полноценных белков, которые ценны благодаря аминокислотам, синтезирующим иммуноглобулины. Последние дают организму возможность противостоять внешним врагам. При недостаточном количестве белка в организме появляются пробелы в защите, поэтому различные инфекции начинают проникать и действовать. Чтобы не допустить такого развития событий, нужно включать 100 граммов белка в рацион человека. Это может быть растительный и животный белок. Рыба, мясо, яйца, соя, грибы, бобовые должны присутствовать в питании. Жиры тоже важны, без них иммунная система начинает слабеть, так как стенки макрофагов и лимфоцитов состоят из липидов. Поэтому включите в питание сливочное масло, сало, орехи, растительные масла. Если количество жиров не будет превышать 30 грамм в сутки, за фигуру можно не переживать.


Зимняя диета

Зимняя диета не заставляет сидеть на жестком голодании, а наоборот, дает правильное, сбалансированное питание. Выбор продуктов, которые разрешает эта диета, огромен, и можно выбрать самостоятельно, что есть. Из белковых продуктов это рыба, нежирное мясо, морепродукты, фасоль, соя, грибы, горох, спаржа, гречка, молоко и молочные продукты. Из жиров растительные масла, орехи и семечки. Нужны также и углеводы: ешьте ржаной хлеб, овсяную крупу, отруби, проросшую пшеницу. Зимой нельзя забывать о фруктах: лимоны, апельсины, яблоки, киви, бананы должны присутствовать в рационе. Можно есть сухофрукты, из напитков советуют пить травяной чай, соки, цикорий.


похудение - зимняя диета.

При зимней диете можно забыть о таких продуктах, как сладкое – пирожные, конфеты, торты и шоколадки. Продукты оранжевого или желтого цвета компенсируют недостаток серотина, ешьте апельсины, морковь, болгарский перец. Такая пища, как сладкое, поднимает настроение, а также способствует улучшению пищеварения. Нельзя пить крепкий кофе, консервированные соки, газированные сладкие напитки.

При такой диете ваш организм обогащается растительной клетчаткой, которая хорошо влияет на иммунитет. Орехи и растительные жиры дают необходимое количество витамина Е, а антиоксиданты позволяют клеткам иммунной системы устоять перед радикалами. Если вы исключите сладкое и кондитерские изделия, то обеспечите низкокалорийное питание и сможете сбросить вес. А отказ от спиртного, кофе способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракт и укреплению нервной системы, что также влияет на иммунитет.

Во время зимней диеты нужно составить меню на день таким образом, чтобы принимать пищу 4- раз в день. Если есть часто, но понемногу, невозможно набрать вес, а обмен веществ улучшится. Рекомендуется не забывать о физических нагрузках и подобрать зарядку. Еще один важный совет для тех, кто хочет иметь хороший иммунитет – больше смейтесь. Смех является своеобразным дыхательным упражнением, которое способствует ускорению газообмена. Смех положительно влияет на органы человека и иммунную систему.

rss