Главная Новости

Гель «Лошадиная сила» для суставов: инструкция

Опубликовано: 06.09.2018

видео Гель «Лошадиная сила» для суставов: инструкция

гель лошадиная сила для суставов инструкция

Лечение суставов при таких сложных заболеваниях, как артроз и артрит — непростая задача даже для очень грамотного врача. Поэтому любые средства, которые помогают при болях в суставах, ценятся буквально на вес золота.



Некоторое время назад на российском рынке появились два похожих по названию лечебных средства —  «Лошадиная сила» и «ЗооVIP» (Зоовип) — примерно с одинаковым действием, которые анонсированы производителями как эффективные наружные средства при болях в суставах.

Давайте рассмотрим их поподробнее и выясним, как они работают.


Гель бальзам лошадиная сила для суставов инструкция

Средство №1: гель лечебный «Лошадиная сила» («Хорс Форс»)

Средство «Лошадиная сила» (как выглядит его упаковка, вы можете увидеть на рисунке рядом) выпускается во вместительной таре 500 мл, а стоимость его составляет от 400 до 600 рублей.



Данное средство рекомендовано для ухода за кожей и суставами при болях, вызванных заболеваниями опорно-двигательного аппарата — артрозе (остеоартрозе), артрите, а также после травм костей, связок и суставов.

Мы рекомендуем:

Для профилактики и лечения болезней СУСТАВОВ и ПОЗВОНОЧНИКА наши читатели используют новое БЕЗОПЕРАЦИОННОЕ средство лечения на основе натуральных экстрактов, которое..

Читать далее

Кроме того, гель дает хороший профилактический и лечебный эффект при повышенных физических нагрузках: благодаря его использованию можно избежать мышечного перенапряжения.

За счет чего препарат дает такие результаты? В состав геля «Лошадиная сила» для суставов входят три активных натуральных компонента, каждый из которых оказывает свое действие.

1. Витамин Е

За счет того, что средство содержит в своем составе этот витамин, при втирании лекарства он оказывает благоприятное воздействие прежде всего на кожу человека: быстрее заживляются различные ранки на ее поверхности, благотворно влияет на кровообразование (на эритроциты), предотвращает образование тромбов в крови, повышает выносливость, уменьшает риск формирования рубцовой ткани при заживлении ран.

Кроме того, витамин Е — мощный антиоксидант, который улучшает клеточное дыхание и замедляет старение клеток, в особенности клеток кожи.

2. Эфирное масло мяты

Масло мяты содержит в себе большое количество вещества под названием ментол.

За счет этого оно словно бы служит катализатором или  «проводником», ускоряя попадание других лекарственных веществ геля-крема Хорс-Форс в глубокие слои кожи и в область больных суставов. Кроме того, мятное масло дает хороший релаксирующий эффект.

3. Лавандовое масло

Оно повышает общий тонус организма и позитивно влияет на мозговые структуры (ароматерапия!).

Важно знать:

Проблемы с суставами — прямой путь к инвалидности!

Хватит терпеть эту боль в суставах! Записывайте проверенный рецепт от опытного врача...

Читать далее

Все вместе лечебные вещества в этом геле-креме оказывают выраженное противоболевое действие при заболеваниях суставов, а также при болях в связках и мышцах самого разного происхождения.

Гель обладает приятной консистенцией и запахом, благодаря чему его можно использовать и в качестве растирки в области больных суставов, и для тонизирующего общего массажа, а также в качестве препарата для гигиенического ухода за кожей тела.

Способ применения геля простой: нанесите его на кожу в области больного сустава и легкими, мягкими движениями втирайте его в кожу. Повторять процедуру необходимо два раза в день. При этом гель нельзя наносить на поврежденную кожу и важно избегать попадания его на слизистые оболочки.

Продается данное средство в аптеках, но, правда, его наличие нужно уточнять, потому что бывает он не всегда и не везде.

Купить гель бальзам Лошадиная сила с доставкой на дом по Москве и России >>>

Средство №2: ЗооVIP гель двойного действия («лошадиный гель»)

Как видно из названия, первоначально гель «ЗооVIP», в отличие от средства «Лошадиная сила», создавался не для лечения заболеваний человека, а для ухода за суставами, связками и кожей лошадей и обеспечением гигиенического ухода за этими животными.

Сложно сказать, кому пришло в голову попробовать его на человеке, но ведь, в конце концов, обезболивающие — они и для людей, и для животных обезболивающие, верно? Так или иначе, очень скоро этот лошадиный гель начали использовать и при заболеваниях суставов человека , в том числе при артрозах и артритах.

В состав этого геля-крема Зоовип входят немного другие лекарственных вещества, но суть заключается в следующем: двойной эффект геля в том, что он оказывает на кожу и суставы одновременно и успокаивающее, и тонизирующее действие — то есть по своему механизму это охлаждающе-разогревающий гель при болях в суставах.

Использовать гель нужно следующим образом. На чистую, вымытую кожу наносят в небольшом количестве это лечебное средство и мягкими, легкими круговыми массирующими движениями втирают его в кожу в области больных суставов.

Повторять эту процедуру следует 2-3 раза в сутки. Лучше всего сразу после нанесения геля обеспечить суставу покой на полчаса — например, просто прилечь. И для вас отдых, и лекарство лучше подействует.

За счет того, что Зоовип гипоаллергенен и содержит натуральные компоненты, после впитывания геля в кожу его остатки можно специально не смывать. Однако важно не наносить его на поврежденные фрагменты кожи и избегать попадания на слизистые оболочки.

Как же действует этот бальзам? После втирания в кожу сначала начинают действовать эфирные масла мяты и эвкалипта — они, опять-таки, они выступают в качестве «проводников», улучшающих доставку в глубокие слои кожи других лекарственных веществ.

После этого в игру вступают экстракт перца и камфора, которые разогревают мышцы, связки, суставы и другие ткани. Они уменьшают боль, повышают иммунитет, способствуют усиленной циркуляции крови в области пораженных суставов, что уменьшает застой крови в этих областях, ускоряют заживление травмированных тканей (при условии, что они закрытые, т.е нет кожных дефектов и ран).

Использование геля ZooVIP показано как для уменьшения болей в суставах, так и для лучшего восстановления после травм, гематом, экхимозов (синяков), а также ушибов.

Болям в суставах пришел конец!

Узнайте про средство, которого нет в аптеках , но благодаря которому уже многие россияне излечились от болей в суставах и позвоночнике!

Рассказывает автор школы "Я здоров" >>>

Данное средство, само собой, не продается в аптеках, т.к. официально это по-прежнему препарат для лошадей. Поэтому искать его имеет смысл в зоомагазинах. Продается он во флаконах 1000 и 500 мл. Пол литровая упаковка геля обойдется вам в 500-700 рублей.

Есть ли у вас опыт использования этих гелей? Или, может быть, выпущены и другие средства того же типа, о которых мы не написали? Поделитесь с нами этой информацией в комментариях!

Также рекомендуем к прочтению другие материалы нашего сайта, посвященные различным мазям, кремам и бальзамам, созданных специально для облегчения состояния при заболеваниях суставов — деформирующем остеоартрозе (артрозе суставов), артрите, периартрите и других болезнях.

Читайте о том, какие мази и гели помогают при болезнях суставов, о бальзаме знаменитого Дикуля , мази Жабий камень для суставов. Другие статьи доступны для чтения на сайте в рубрике «Лекарства».

Будьте здоровы!

Вылечить артроз без лекарств? Это возможно!

Получите бесплатно книгу "Пошаговый план восстановления подвижности коленных и тазобедренных суставов при артрозе" и начинайте выздоравливать без дорогого лечения и операций!

Получить книгу

rss