Главная Новости

В чём преимущества строительного материала – оцилиндрованное бревно

Опубликовано: 06.09.2018

видео В чём преимущества строительного материала – оцилиндрованное бревно

Бревно или брус, что лучше? Сравнение материалов стен для деревянного дома.

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.



Если Вы задумали построить загородный дом или соорудить хорошую баньку, но пока не определились с тем, какой строительный материал использовать для этого, обратите внимание на оцилиндрованное бревно.

Как получают оцилиндрованное бревно?

Сырьё подбирается по одинаковому диаметру и обрабатывается на специальном станке. В зависимости от типа используемого станка бревну придаётся определённый профиль, нарезаются так называемые «чашки».


Какой дом лучше: Деревянный, Кирпичный или из пеноблоков?

Обязательный этап производства – обработка древесного материала антисептическими средствами на водной основе, защищающими бревно от климатических воздействий (солнца, дождя и так далее). Обработке антисептиками подвергается каждая чаша, чтобы свежая древесина не заразилась грибком или плесенью .


Ошибки деревянного дома. Личный опыт // FORUMHOUSE

Этап производства и обработки не сложен, большая часть цехов оснащена автоматизированными линиями, поэтому вручную мало что делается. Заключительный этап производства – упаковывание обработанных брёвен в специальные транспортные пакеты, после чего они готовы к отправке заказчику.

Ключевые преимущества строений из оцилиндрованного бревна

Всесезонное использование: дома и бани из оцилиндрованного бревна хорошо переносят как мороз, так и сильную жару. Например, в сильный мороз древесную баню не обязательно прогревать каждый день, это можно делать эпизодически, чтобы исключить возникновение сырости (тогда как каменная баня требует регулярного прогрева, иначе не избежать сырости).

Скорость строительства: возведение дома или бани занимает значительно меньше времени, чем требует возведение строения из кирпича. Хороший дом строится за четыре-восемь месяцев, при условии, что это будет качественное, правильно промаркированное бревно. При этом строительный процесс даже не требует привлечения профессионалов, соблюдая несложную технологию, дом можно сложить своими руками.

Эстетические качества: отличить дома из оцилиндрованного бревна среди других строений весьма просто, они выгодно отличаются своей природной естественной красотой, аккуратностью. Именно так должен выглядеть дом за городом, куда человек уезжает в поисках лучшей экологии, тишины и уюта.

Невысокая стоимость: другой популярный стройматериал обойдётся дороже: керамический кирпич , натуральный камень и другие. Строительство с применением бревна вообще отличается экономичностью, Вы экономите и на покупке основного материала, и на отделке.

Готовый материал не требует проведения дополнительных отделочных работ, он уже выглядит очень привлекательно, и годится для создания красивого фасада.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss