Главная Новости

Акваликс: эффекты и отзывы врачей

Опубликовано: 06.09.2018

видео Акваликс: эффекты и отзывы врачей

Правда о липолитиках // Введение препарата Часть 1

Слово акваликс сегодня ещё мало кому знакомо, потому что оно обозначает новейшую и очень перспективную технологию устранения жировых отложений, разработанную в Италии. До недавних пор даже в косметологических кабинетах и клиниках России о таком методе не знали.



Сегодня акваликс востребован российскими красавицами, как никакой другой способ избавления от лишнего жира и объёмов тела. Отзывы тех, кто попробовал скорректировать внешность с его помощью, можно назвать восторженными. Он используется и для похудения и для изменения контуров некоторых частей тела.


Интралипотерапия препаратом Акваликс, убрать жир с живота, бедер, галифе, второй подбородок

Пациенты клиник и салонов, высказывая свои отзывы, шутят, называя акваликс процедурой «для похудения местами». Подобное утверждение очень метко выражает смысл тех результатов, которые получаются в результате интралипотерапии. Это и есть акваликс на языке медиков, этот термин означает удаление жира при помощи препаратов.


Акваликс

Интралипотерапию надо применять вовремя

Акваликс помогает стать стройными многим женщинам, но для тех, кто желает сбросить вес на десятки килограммов, этот способ бесполезен. Интралипотерапия не служит цели глобального похудения, для этого есть другие способы и диеты. Акваликс эффективен для устранения жировых отложений на определенном конкретном месте. Участок этот, как правило, небольшой по площади и может располагаться где угодно на теле или на лице.

Любое нежелательное увеличение объёмов тех или иных зон начинается именно с образования локальных жировых отложений. Поэтому специалисты рекомендуют женщинам не пропускать моменты, когда всё ещё можно исправить, применяя для этого акваликс. Посмотрите на себя в зеркало и определите участки, где появился лишний жирок.

Он пока вас не уродует, но уже вам не нравится, и его можно легко убрать с помощью одного или нескольких уколов препарата, который так и называется акваликс и продаётся свободно в аптеках. В интернете есть многочисленные информационные видео, иллюстрирующие, как делается процедура.

Мы рекомендуем вам просмотреть, например, следующий ролик для того, чтобы понять насколько просто и оперативно можно всё изменить в своей внешности. На предложенном ниже видео подробно объясняется и показывается весь процесс. Это позволит вам контролировать ход процедуры при обращении в салон и, как следствие, прибавит уверенности и спокойствия и нацелит на осуществление моделирования фигуры и контура лица.

Что представляет собой препарат

Акваликс представляет собой гель, запечатанный в медицинские пузырьки, помещённые в упаковку, к которой прилагается инструкция. Основным компонентом препарата является натриевая соль дезоксихолевой кислоты. Это вещество имеет ценное свойство, оно разрушает жировую ткань, воздействуя на клеточные оболочки и делая их нестойкими и способными пропустить к клеткам жира растворяющий его гель.

Масса жира сначала уменьшается в размерах, а потом выводится по лимфовыводящим протокам из организма. Несмотря на то, что акваликс является синтетическим лекарством, вредного действия он не оказывает по следующим причинам:

Препарат работает только на ограниченном участке, то есть в месте, куда делаются уколы. Гелевая структура лекарства не позволяет ему проникать в соседние ткани, его целью является только жир, и он со своей задачей по его разрушению справляется. Минимальное взаимодействие с системами и тканями исключает влияние препарата на весь организм. Выведение содержимого жировых клеток осуществляется естественных путём вместе с лимфой. Незначительность доз введения и участка обработки не подвергает дополнительным нагрузкам печень и почки.

Таким образом, вы можете быть уверены в том, что акваликс безопасен и не принесет вам проблем. Это же подтверждают отзывы женщин, которые его применяли для локального похудения. Они с удовольствием делятся на женских форумах своими впечатлениями и помещают видео, которое демонстрирует положительные эффекты процедуры.

Популярность метода, преимущества и цена

Востребованность интралипотерапии стремительно возрастает, среди других способов моделирования форм она прочно занимает ведущее место. Это оправдывается многими факторами:

процедура делается амбулаторно и не требует восстановительного периода; результативность проявляется очень скоро после ведения препарата — через 30 минут, за полчаса вы сможете увидеть первые признаки новых контуров и форм; положительный эффект нарастает, и через 20 дней жир в зоне инъекций уходит; пациенту легко подготовиться к процедуре, специальных манипуляций для этого не нужно; удалить небольшое количество жира можно за один укол, например, устранить второй подбородок; это безопасный, атравматичный способ коррекции; жировые клетки после использования системы акваликс не восстанавливаются, жир уходит навсегда.

Кроме того, необходимо отметить, что цена на коррекцию меньше, чем на хирургические операции по удалению жира, хотя сам акваликс стоит недёшево. За один флакон препарата придётся заплатить не менее 5000 рублей. Если вы будете делать моделирование на нескольких участках, то цена последующих флаконов снижается на 1000 рублей и более.

Эта ценовая политика характерна для всех клиник в России. Комплексное моделирование делать выгодно, и это нужно иметь в виду при планировании расходов на проведение процедуры.

Зоны коррекции

С помощью препарата акваликс можно удалить лишний жир там, где вы не хотите его иметь. Но чаще всего врачи-косметологи работают со следующими проблемными участками:

спина и плечи; ягодицы и «галифе»; поясница и бока ниже талии; живот и бока выше талии; внутренняя поверхность бёдер и надколенные участки; второй подбородок; жировые отложения на груди у мужчин;

Важно запомнить!

Толщина жирового слоя для применения системы акваликс должна быть не менее полтора сантиметра. Препарат акваликс эффективен против жировиков, с его помощью удаляют липомы.

Особенности проведения процедуры

Всем, кто собирается сделать акваликс рекомендуем познакомиться с правилами проведения процедуры. Сам препарат безопасен, это вы уже знаете, но инъекции следует доверять проводить специалисту, он должен быть врачом-косметологом или иметь квалификацию пластического хирурга. С чем это связано? Ответ на этот вопрос следующий: работающий с вами профессионал должен знать:

куда делать уколы, чтобы акваликс попал в те точки, в которых начнётся и затем продолжится разрушение жировых клеток; врач владеет методикой инъекционных корректирующих процедур и обеспечит надлежащую гигиену и санитарию манипуляций; специалист будет ориентироваться на ваши анализы и состояние здоровья, при выявлении противопоказаний отменит процедуру; очень важную роль играет определение правильной дозы препарата в каждом конкретном случае; важно выполнить все антисептические манипуляции перед процедурой и массаж после неё соответственно методике; грамотный врач-косметолог не допустит таких негативных явлений, как неравномерное распределение препарата в зоне введения и проявление бугорков и неровностей в зоне коррекции.

Какие техники используется для проведения интралипотерапии

Процедура удаления жира с помощью интралипотерапии допущена отечественным здравоохранением к применению в России. Определены препараты для её выполнения, поэтому, обратившись в клинику, поинтересуйтесь ими, это не лишняя придирка с вашей стороны, а забота о себе и результатах коррекции.

Одобренный в РФ препарат называется Aqualyx®, его вводят с помощью веерной субдермальной инъекционной техники иглами для уколов Lipoinject. О препарате мы уже написали подробно, далее познакомим вас с техникой производства манипуляций. Веерная субдермальная инъекционная техника отличается тем, что игла вводится перпендикулярно кожному покрову в самую середину жирового слоя, затем игла переводится в положение параллельно коже, на всю длину погружённая в слой жира, при этом не задевается мышцы. Это исключает попадание геля в соседние ткани.

Инъекция выполняется ретроградным методом с применением веерной техники. Каждый проход иглы впрыскивает 0,5 — 0,3 мл препарата, за 1 см до выхода иглы на поверхность вливание препарата прекращается. Врач постоянно контролирует проход иглы и направляет её движение только в пределах жировой ткани.

Мы специально коротко описали основные моменты процедуры, чтобы вы поняли её сложность. Если вы хотите визуально познакомиться с процессом, обратитесь к видео материалам. Они подтвердят вам, что только опытному врачу можно доверять проведение акваликс-коррекции.

Рекомендации о том, как себя вести после процедуры

Процедура длится недолго, всего за 30 минут акваликс будет введён, при этом болезненных ощущений вы не почувствуете. Отзывы врачей об интралипотерапии положительные и они рекомендуют её многим пациентам. Акваликс можно сделать за обеденный перерыв и затем продолжать работу. Это удобно, практично и заманчиво. Необходимо только знать о некоторых ограничениях поведения в двухнедельный послепроцедурный период.

Не увлекаться спиртным, и не посещать парилки, сауны, отказаться от любой релаксации, которая проводится под температурным воздействием. Исключить из рациона жирную пищу. Пить побольше воды, ваше питьё должно составлять 2-3 литра жидкости за день. Выполнять рекомендации врача по ношению компрессионной одежды и активным физическим нагрузкам.

Если вы всё сделаете правильно, то результат будет превосходным. Вы навсегда расстанетесь с жировыми отложениями на проблемных зонах. В этом вы можете убедиться, познакомившись с видео, в которых врачи-косметологи рассказывают и показывают, что такое акваликс и какие эффекты он даёт при моделировании внешности и методике локального похудения. Курс коррекции может составлять от одной до четырёх процедур, бывает необходимо его повторить через 3 недели. Акваликс часто дополняется и усиливается УЗ кавитацией и лимфодренажем. Побочные явления при этом способе минимальны. Пациенты могут испытывать снижение чувствительности в зоне инъекций, иногда область воздействия становится слегка гиперемирована, но отечность исчезает через два дня.

Противопоказания

Акваликс является комфортной процедурой, но рекомендуется он не всем без исключения. Людям, имеющим некоторые заболевания применять препарат нельзя.

Запрещается аквалис при проблемах со свёртываемостью крови, например, гемофилии. Нельзя использовать данный способ коррекции тем, кто принимает препараты, относящиеся к антикоагулянтам. Больные почки и печень также являются барьером для проведения процедуры. Системные проблемы со здоровьем, аутоиммунные и обострение хронических заболеваний, повышенная температура, инфекция является однозначным запретом для акваликс. Воспалительные процессы и нарушения кожного покрова в зоне обработки не позволяют применять инъекции. Применение акваликс ограничено при беременности, в период лактации и при аллергии на препарат.

Этот небольшой перечень не должен вас разочаровать, интралипотерапия имеет отличные отзывы профессионалов и пациентов, поэтому смело выбирайте акваликс для избавления от жира и обретайте красоту и совершенство. Вы этого достойны.

rss