Главная Новости

Срединный пилинг ТСА

Опубликовано: 06.09.2018

видео Срединный пилинг ТСА

Слезы радости) Пилинг ТСА 25

ТСА пилинг делается на основе трихлоруксусной кислоты и является разновидностью химической чистки кожи. При процедуре затрагиваются довольно глубокие слои кожного покрова, то есть, это срединный химический пилинг, осуществляемый с применением сильнодействующего препарата Trichloroacetic acid, так по латыни называется трихлоруксусная (трихлорэтановая) кислота.



Средство имеет токсичные свойства, при проведении процедуры всасывается через дерму и оказывает уничтожающее воздействие на бактерии, снимает воспаление и прижигает сосуды. Отзывы медиков говорят о том, что данный срединный пилинг нельзя считать только косметической процедурой, а в большей степени лечебной.


ТСА пилинг - срединный пилинг в Краснодаре

Это утверждение связано с глубиной и разнообразием происходящих изменений в эпидермисе под влиянием Trichloroacetic acid.

Принцип действия препарата

Рассмотрим, каким изменениям подвергается ваша кожа, когда осуществляется срединный пилинг.


ПИЛИНГ ТСА| Пилинг глубокий

В первую очередь ТСА пилинг способствует коагуляции структурных соединений белка в клетках эпидермиса. При процедуре сначала разрушаются, а затем удаляются повреждённые и отслужившие свой срок клетки. Чистка способствует активизации процесса деления клеток на уровне базального слоя, при этом происходит рождение новых клеток на замену удалённым. В молодых клетках равномерно распределяется естественный пигмент — меланин, выравнивается её цвет.

Чистка может иметь различную эффективность. Это зависит от глубины воздействия на кожу трихлоруксусной кислоты. Поверхностный ТСА пилинг производится раствором 15% концентрации, срединный пилинг ТСА требует раствора с концентрацией кислоты от 20 до 35%. Кислотный раствор, содержащий более высокую степень концентрации, для чистки не применяется.

Это достаточно серьёзное воздействие на кожу, относящееся к лечебным манипуляциям, поэтому отзывы врачей предостерегают о не допустимости использования подобных растворов с целью проведения чистки лица. Они актуальны для точечного применения при удалении доброкачественных образований на площади кожного покрова не более 1 кв.см.

На эффективность влияет не только глубина проникновение раствора в ткань эпидермиса, но и сколько кислоты нанесено на проблемную зону, каково количество слоёв нанесения, в каком сочетании приготовлен препарат. В качестве дополнительных компонентов могут быть использованы следующие вещества:

гликолевая кислота; салициловая кислота; ацетон; резорцин и др.

Теперь вам понятно, что срединный пилинг ТСА — не безобидная манипуляция, поэтому найдите хорошего специалиста для очищающей процедуры. Самым верным решением будет довериться врачу-косметологу.

Показания к применению процедуры

Отзывы косметологов и самих женщин о чистке трихлоруксусной кислотой одновременно призывают воспользоваться этим способом и предостерегают. Они говорят о том, что ТСА пилинг нельзя использовать без лишней надобности, а только при наличии определённых дефектов, которые не устраивают вас во внешности. К таковым можно отнести:

неровность и бугристость кожи; гиперкератоз; фотостарение кожи и образование сетчатых мелких и средних по глубине морщинок; гиперпигментация; наличие веснушек, которые возникают от солнца или при старении человека; образование мелазмов и родимых пятен без выпуклостей; жирность кожи, угри, долго не проходящие пятна после акне; тусклость и малоэластичность кожи; наличие растяжек; расширенность пор.

При таком внушительном списке показаний каждый может подумать, что ТСА срединный пилинг можно использовать всем. Это опасное заблуждение, потому что противопоказаний у процедуры значительно больше.

Кому нельзя применять ТСА чистку?

Срединный пилинг с использованием трихлоруксусной кислоты некоторым пациентам запрещается по абсолютным причинам. То есть, по таким, которыми нельзя ни в коем случае пренебрегать во избежание неприятных последствий для здоровья. К ним относятся:

заболевания в хронической степени, при их обострении. Срединный пилинг может вызвать длительный рецидив болезни; ТСА срединный пилинг может усугубить лихорадочные состояния, и запрещён при ОРВИ; купероз, свежие порезы и ссадины кожи на участках, где должен проводиться срединный пилинг, также являются препятствием для манипуляции; категорически запрещён срединный пилинг при приёме роаккутана, радиационных форм лечения; срединный пилинг на основе сильнодействующих веществ запрещается при беременности и кормлении ребёнка; особенности кожи, такие как 4-5 фототип, наличие свежего загара, склонность к рубцеванию, образованию папиллом и бородавок, также не дают возможность использовать срединный пилинг; некоторые ограничения представляет собой возраст, молодёжи до 18 лет срединный пилинг не показан;

Кроме абсолютных противопоказаний срединный пилинг с трихлоруксусной кислотой имеет относительные запретительные предостережения. Среди них: недавно проведённые другие косметологические процедуры (глубокая чистка, мезотерапия, лазерная шлифовка); дерматологические проблемы и вирус герпеса в стадии обострения; гипертоническая болезнь; психические болезни; а также чувствительность кожи, большое количество невусов и гипертрихоз. Отзывы женщин свидетельствуют о случаях, когда ТСА срединный пилинг приводил к обострению всех этих проблем. Помните об этом и отнеситесь внимательно к своему здоровью.

О том, как проходит процедура

Чтобы для вас не было неожиданностью ни одно действие косметолога, нужно знать этапы проведения процедуры. Выполняя их в той последовательности, которая описана здесь, профессионал, а вместе с ним и вы добьётесь отличного результата. Перечислим этапы-шаги, которые ведут к улучшению внешности и возвращают молодость.

Предпилинговая стадия, когда производится чистка гликолевой кислотой, затем в течение двух недель пользование кремами с содержанием фруктовых кислот и солнцезащитными средствами. Целый месяц перед ТСА-пилингом нужно воздержаться от любых воздействий на кожу, в том числе от СПА процедур, скрабов, эпиляции и так далее. Очищение кожи от макияжа с применением препаратов, содержащих гелий, молочко для этого использовать не рекомендуется, оно может снизить действие кислоты. Нанесение кислоты делается быстро и равномерно, ощущение жжения помогает снять вентилятор, воздух от которого направляется на обрабатываемый участок. Если при этом используется 30% раствор кислоты, не отказывайтесь от наркоза, потому что это болезненно. Проникновение кислоты продолжается несколько минут, специалист внимательно следит за глубиной и равномерностью пропитывания эпидермиса по появлению фроста (глухих белых зон), которые характерны для срединного пилинга. При другой глубине проникновения фрост бывает других цветов: розовый — для поверхностного, молочно белый для поверхностно-срединного и так далее. Количество слоёв, которые наносятся на кожу, может быть от 1 до 4. Это зависит от особенностей кожного покрова пациента. Срединный пилинг требует процесса нейтрализации, который заключается в смывании кислоты водой или специальным щелочным препаратом, нейтрализующим кислотную среду, вместе с этим действием снимается жжение и болезненные ощущения. Заканчивается срединный пилинг нанесением противовоспалительной маски с эффектом увлажнения.

Будьте готовы достойно пройти все 5 шагов ради красоты и совершенства. Отзывы женщин убеждают, что вы об этом не пожалеете.

Как вести себя после процедуры

Постпилинговый период — это важная часть процедуры. В это время нужно беречь себя от различных внешних факторов. Несмотря на то, что срединный пилинг лица делается весной или осенью, природные УФ излучения бывают и в это время, а ультрафиолет может свести на нет все усилия, которые вы предприняли. Поэтому спасайте кожу от солнца, повреждений, обезвоживания. Делать это тоже желательно по рекомендациям:

осуществляйте ежедневные уходовые процедуры средствами, содержащими гиалуроновую кислоту, гидролизаты белков, алоэ; применяйте кремы с солнцезащитой SPF=50 и выше; используйте антиоксидантные косметические средства, также хорошо помогает экстракт зелёного чая; не лишними будут вазопротекторные, а также противовоспалительные препараты, например гамамелис, календула, они снимут воспаление и отёки; в этот период организму нужны витамины, цинк, поэтому купите комплексы витаминов для регенерации клеток кожи; уместны и противовирусные препараты в течение 4 дней; рекомендуется биоревитазизация мезотерапевтическая с гиалуроновой кислотой, которая поможет восстановить эластичность дермы.

ТСА пилинг: достоинства и недостатки

Основное достоинство процедуры заключаются в том, что кожа обновляется и становится моложе, корректируется внешность, восстанавливается эластичность, гладкость, однородность кожного покрова. К безусловным достоинствам относится и беспрецедентная эффективность ТСА чистки, которая по результатам превосходит многие другие косметологические средства. Считать этот способ, не имеющим недостатков, тоже нельзя. Многим чувствительным и нетерпеливым людям он просто не походит, потому что несёт с собой некоторые неприятные ощущения, неприглядность кожного покрова сразу после проведенной манипуляции, многих не устраивает, что ТСА пилинг можно применять не в любое время года. Таким образом, этот способ имеет свои недостатки:

большое количество запретительных условия для проведения процедуры, противопоказаний более двух десятков; скоростной режим операции, неопытный косметолог может не определить точно, на какую глубину произошло проникновение препарата; болезненность процедуры и применение наркоза; шелушение и отслоение чешуек кожи длительное время в постпилинговом периоде; достаточно длительный реабилитационный период и высокие требования к уходу за лицом после пилинга.

Но нужно сказать, что преимуществ ТСА пилинг имеет больше, чем недостатков, поэтому не бойтесь его использовать для того чтобы быть неотразимыми в любом возрасте. Тем более, что срединный пилинг имеет в основном положительные отзывы, те, кто прошёл этот путь красоты и здоровья не пожалели, останетесь довольны и вы.

rss