Главная Новости

Что такое солевая сауна

Опубликовано: 06.09.2018

видео Что такое солевая сауна

Лечебно-оздоровительная солевая сауна Спелеокамера

Неспроста наши предки для строения бани выбирали специальные породы древесины . Просто при повышении температуры дерево источает прекрасный аромат , а этот аромат нам повышает не только настроение, но и здоровье.



Солевая сауна

Хотя для строения стен не обязательно применять древесину. В настоящее время всё большую популярность стали приобретать и солевые панели. Эти панели при строении получили название как солевая сауна. Она, конечно же, отличается от обычной. Например, теми самыми полезными свойствами, в сравнении с обычной.


Соляная комната польза и вред

Температура в солевой сауне, выбор соли

В солевой сауне температура среднего уровня. Она составляет приблизительно около 55-56 градусов по Цельсию, а влажность колеблется в районе 30%. Каждый сеанс по норме должен продлеваться около 20 – 30 минут не больше. Если находится больше или меньше этого времени, толку никакого не будет. Даже так сказать, что может пойти во вред длительное нахождение.


Соляная баня

А какую выбрать соль, для того что бы правильно сделать панели? Самая наилучшая, по мнению специалистов, будет – гималайская. В такой соли содержится множество редких минеральных элементов, а точнее их всего 92. Когда нагревается баня, она начинают их отдавать, а это очень благотворно влияет на организм человека.

В принципе другие соли так же будут хороши. Просто сейчас был, упомянут самый наилучший из всех возможных вариантов. На самом деле в древнее время в Китае как раз таки и лечились при помощи соли . А вот на сегодняшний день достаточно просто посетить солевую бани, что бы принять на себя положительное воздействии микроэлементов из солей древних морей. Именно для приготовления соляных панелей используют такой метод.

Польза солевой бани

Солевая баня будет очень полезна тем людям, у которых имеются проблемы с дыхательной системой. Причём, такая ароматерапия поможет справится с бронхиальной астмой, на первой стадии заболевания, также предастматическим состоянием, хроническим пылевым и обструктивным бронхитом в стадии ремиссии, хроническим и аллергическим насморком (ринитом).

Также солевая сауна принесёт пользу тем, кто страдает таким заболеванием, как поллинозом. Она действительно служит как лекарство для тех, у кого есть кожные заболевания, в частности она поможет при нейродермите. После нескольких сеансов, также улучшается нейроциркулярная дистония.

Эта такая процедура как восстановительная операция на дыхательных путях, диафрагме и лёгких. Для нас, конечно же, солевая сауна пока что звучит больше как экзотика. Но в тех странах, в которых есть выход к морю или соляные шахты, улучшать своё здоровье стало уже как обыденностью.

Галотерапия

Правда, справедливости ради надо отметить, что на данный момент всё же более распространена галотерапия – лечение солью. Отличие её от солевой сауны заключается в том, что в последней поддерживается высокая температура, в то время как в галокамере создаётся микроклимат, максимально близкий к тому, что существует в природных солевых пещерах. Оттого температуры в галокамере, как правило, несколько ниже, чем в солевой сауне.

Можно отметить то, что солевая сауна придаёт наиболее интенсивное воздействие на организм. Хотя и та и другая процедура будет очень полезна, ведь применяют их абсолютно при одинаковых заболеваниях. Например, если пациент может выдержать высокую температуру, а ему требуется более интенсивное лечение, тогда лучше всего будет солевая сауна. А для более щадящих процедур используется галокамера.

Огромное значение имеет вид соли, который был использован в солевой сауне. Очень хорошо если это будут природные материалы с замечательным составом, значит, от такой сауны польза будет гораздо масштабнее.

Соль как лекарство против болезней

Заключение!

Солевая сауна как мы видим очень полезна, и, наверное, является самой лечебной из всех видов саун. Хотя это всё это будет с пользой, если правильно применять, не пересиживать в бане, выполнять все условия. И тогда солевая сауна принесёт максимальную пользу для нашего здоровья, а также может повлиять на лечение множества заболеваний, особенно дыхательной системы. Так что старайтесь посещать солевую баню, и у Вас в жизни всё наладится.

rss