Главная Новости

Алкоголь польза и вред

Опубликовано: 01.09.2018

видео Алкоголь польза и вред

Алкоголь: Минусы и Плюсы, Безопасные Дозировки, Действие на Мозг

Спирт употребляют не только в напитках, еде, но и в медикаментах. В алкогольных напитках разных видов содержится спирт. Но полезен ли он? Или доставляет только вред? И что преобладает?



Вред спирта для организма человека

Несомненно, употребление алкоголя в больших количествах вредит нашему здоровью. Существует много фактов, выступающих против. Спирт — мощнейший растворитель, которым можно пользоваться с позитивными и негативными целями. К сожалению, чаще выбирают негативные, сами того не понимая. Алкогольная доза более 50 грамм, наносит большой ущерб органам и телу в целом. Первое и немало важное, снижение иммунитета. А это значит, что все болезни, даже самые незначительные — будут в организме. А избавиться от них сложнее обычного. Даже насморк может перерасти в тяжелый грипп. А вылечившись — заболеть простудой. Второе — алкоголь попадает в кровь. А чтобы вывести его оттуда, нужно много времени. Благодаря ему умирают 200 клеток мозга. От этого наблюдается снижение памяти, интеллекта, здравого рассуждения. Не говоря уже про ДТП, убийства и самоубийства. Не один раз наблюдалось недоразвитие половых клеток у мужчин и женщин. Что же касается вынашивания детей, то у пьющих женщин — увеличивается вероятность рождения недоразвитого или вовсе мертвого ребенка. Также бывают проблемы при вскармливании грудью.


Алкоголь польза или вред

Алкоголь

Алкоголь издавна считался ядом. Со временем, этот факт не изменился, но стал скрытым и мало востребованным. Смертельная доза для взрослого человека весом около 70 кг — 385 г чистого алкоголя с содержанием большой дозы спирта. Для детей это цифра снижается.


ВЛИЯНИЕ АЛКОГОЛЯ НА ОРГАНИЗМ | Почему 90% Людей Уже Алкоголики

И видимо, самое опасное — это то, что алкоголь вызывает привыкание. Подобно наркотикам и курению. Несомненно, первое гораздо быстрее убивает человека чем, алкоголь. Но все это лишь дело времени.

Существует ли польза от спирта?

Глядя на большое количество вреда, нельзя выпускать из виду и его пользу. Она хоть и меньше, но также важна. Например, по медицинским исследованиям — люди, употребляющие алкоголь несколько раз в неделю — умирали от инфаркта реже непьющих. А среди тех, кто пил алкоголь каждый день — процент получивших инфаркт — минимальный. Также алкоголь помогает при профилактике других болезней. Например, расширяет сосуды, предотвращает формирование тромбов, снижает содержание холестерина в крови. Также алкоголь способен притормозить процессы старения. Это, конечно, в небольших количествах. Для алкоголиков — это непрерывный и быстрый процесс старения. Опять же, в малых дозах он стимулирует работу мозга и хорошо влияет в целом на психическое состояние человека. Вспоминая об одной из древнейших профессий — народной медицине спирт не отходит на последнее место, а встает в первые ряды. Нельзя также и упустить из виду многие настойки сделаны на спирту. Пример: настойка из ореха зеленого, сушенного, ядра и перепонки между ядром. Пьют ее издавна от многих заболеваний, таких как увеличение щитовидной железы, при диарее или их профилактике. Также она обладает многими витаминами, необходимых нашему организму. В медицине существует много рецептов сделаны на спирту. Это не говоря о косметических средствах по уходу за кожей. Спирт — один из главных компонентов очищения кожи. На полках магазина — множество продукции, которые, так или иначе, содержат хоть небольшую дозу спирта. Еще не стоит забывать о том, что это один из мощнейших антисептиков.

Вывод касательно алкоголя — один. Алкоголь можно употреблять только в малых количествах и редко. Это касается и настоек, и еды с содержанием спирта.

rss