Главная Новости

Обзор android wear 5.01 первое обновление ОС для часов.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Обзор android wear 5.01 первое обновление ОС для часов.

Обзор LG Watch Sport — лучшие на Android Wear

Не прошло и пол года с момента презентации первых смарт-часов LG G Watch на android wear, как операционная система получила крупное обновление с 1.0 сразу до 5.01 дабы шагать в ногу со временем, со своим старшим братом.



Если ваши часы не получили обновление автоматически, то его можно выполнить следующими двумя способами: первый, скачать с соответствующих профильных форумах, файлы с ОТА-обновлениями, которые можно устанавливать после подтверждения прав суперпользователя и разблокирования загрузчика; второй, менее трудоемкий способ — это сбросить систему и при последующей настройке  вам будет предложено обновление до версии android wear 5.01.


Обзор Android Wear 2.0 beta

Список изменений

Теперь на смарт-часы можно загружать музыку и слушать, переключать треки, настраивать громкость, например во время утренней пробежки. Смартфон в этом случае уже можно оставить дома. Часы с поддержкой GPS позволят прокладывать маршрут и определять место вашего нахождения без помощи вашего смартфона. Возможность возвращать карточки случайно смахнутые при просмотре. Теперь чтобы вернуть карточку вам необходимо свайпнуть с низу в верх, при появлении специального меню вы возвращаете случайно удаленную карточку.


Обзор лучших приложений для Android Wear | reDroid.ru

На карточке « Оk Google » в строке команд которые умеют выполнять AW, в новой пршивке 5.01 в верху этого списка, будут отображаться команды которыми пользовались ранее.

Обновилась панель быстрого доступа, вызываемая свайпом сверху в низ. Если в первой версии в этой панели можно было включить/выключить уведомление на часах, то в обновленной версии есть три режима работы: «Только важные», «Не беспокоить» и «Показывать все».

—  Режим «Театр» появляется свайпнув в право, отключающий уведомления и подсветку.

—  Режим «Максимальная яркость» активация этого режима будет полезна  в солнечную погоду, когда на экран часов попадают прямые лучи солнца.

—  Последняя карточка в этой панели будет «Настройки».

В новой версии android wear 5.0 lollipop вы имеете возможность блокировать уведомления с различных приложений.

Появилась информация по использованию заряда батареи и памяти, которую можно посмотреть на смартфоне в меню приложения Android Wear . Так же в меню приложения, вы найдете такую функцию как сделать скриншот на носимом устройстве.

 

Кроме этих обновлений в Google Play появился новый раздел посвященный циферблатам.

Таким образом умные часы стали еще чуточку умней.

 

Комментируйте и подписывайтесь на уведомления о новых статьях блога «Твой android».

Обзор первого обновления на android wear

5 (100%) 3 голоса

Читайте также статьи:

rss