Главная Новости

Цветотерапия – излечение души и тела

Опубликовано: 01.09.2018

видео Цветотерапия – излечение души и тела

Вибрационно резонансная медицина, цветодиагностика и цветокоррекция, лечение белым цветом

Весна и лето традиционно ассоциируются у всех с буйством красок. Зеленая листва, желтое солнце, синее море, пестрая россыпь цветов – все это греет душу и улучшает настроение, несмотря ни на какие жизненные неурядицы. Благотворное влияние различных цветов и оттенков на человеческий организм уже очень давно используется медиками для лечения психических и физических расстройств.



Цветовая синхронизация

Каждый орган человеческого тела имеет свою частоту вибрации. В здоровом организме клетки взаимодействуют между собой и создают синхронный механизм. Во время болезни или стресса нарушается естественный баланс вибраций. Цвет, в свою очередь, является частью светового луча, а значит, обладает определенной энергией. Каждый оттенок воспринимается человеком на конкретной частоте, совпадающей с частотой определенного органа. Если все вокруг пропитано нужным оттенком, то здоровый баланс вибраций восстанавливается. О возможностях цветотерапии можно узнать тут  http://vahe-zdorovye.ru/metodyi-i-uprazhneniya/vozmozhnosti-cvetoterapii


Лечение Цветом! Цветотерапия! Медитация - Зеленый Лес! Ирина Моругий

Желтый цвет

Желтый цвет является олицетворением энергии солнца и начала всего сущего. Он заряжает оптимизмом, радостью и миролюбием.

Являясь сородичем солнечного света, желтый цвет способен благотворно влиять на регенерацию клеток, работу мозга, функционирование желчного пузыря и печени. При малейших признаках апатии стоит добавить в свой интерьер и гардероб солнечные вещи, причем не только шляпки, свитера, подушки, но и желтые тюльпаны или нарциссы – они обязательно поднимут настроение.


Формула повышения вибраций

Зеленый цвет

Зеленый цвет – это цвет природы. Он расслабляет и наполняет душу ощущением спокойствия, поэтому его можно «прописать» людям с повышенной нервозностью.

На физиологическом уровне зеленые оттенки нормализуют дыхание и сердцебиение, снижают давление и уменьшают зубную боль, а также дают возможность мозгу отдохнуть. Зелень полезна не только в качестве декоративной детали, но и как часть рациона: в него следует обязательно включить спаржу, оливки, яблоки и, конечно же, травы.

Синий и голубой цвета

Синее небо и море манят своей глубиной и величием. Их цвет дарит спокойствие и помогает обрести духовное равновесие. Синий цвет считается самым сильным обезболивающим средством среди своих собратьев. Кроме того, он способствует снижению давления, успокаивает мигрень, лечит бессонницу и восстанавливает силы. Синий помогает собраться с мыслями, поэтому планы на будущее лучше всего строить в платье или рубашке цвета индиго. А синие предметы в интерьере дома располагают к доброжелательной атмосфере в семье.

Красный цвет

Красный цвет принято отождествлять с огнем и силой. Он наполняет человека активной энергией и пробуждает сексуальность.

Красный считается очень мощным цветом: он стимулирует деятельность всех органов человеческого организма. Его можно порекомендовать людям с хроническими заболеваниями и иммунными проблемами. Но использовать красный нужно дозировано – избыток ярких вещей может привести к истощению.

Фиолетовый цвет

Фиолетовый цвет – это цвет заката, стоящий на последнем месте в спектре радуги. Медики говорят о том, что он оказывает тормозящее воздействие на все органы человеческого тела: снижает частоту сердцебиения, гасит воспалительные процессы, успокаивает нервы и так далее.

Кроме того, фиолетовый развивает творческое начало и делает интерьер более благородным. А его сиреневый и лавандовый оттенки положительно действуют на собеседников.

Оранжевый цвет

Оранжевый цвет концентрирует в себе радость и оптимизм. Он отвечает за душевный подъем, энтузиазм и лидерство. Также оранжевый в ответе за хороший аппетит и детоксикацию организма. А в интерьер он приносит тепло и уют.

Немного медитации и цветотерапии, смотрим видео:

Каждый из цветов радуги обладает своей уникальной силой, которую можно легко использовать во благо своего организма. О практических приемах лечения цветом написано тут http://vahe-zdorovye.ru/novosti/lechenie-tsvetom-prakticheskie-priyomyi , а тут немного истории лечения цветом  http://vahe-zdorovye.ru/novosti/tsvetoterapiya-lechenie-tsvetom-vvedenie . Раскрасьте свою жизнь радостными красками, и лекарства не понадобятся.

Быть здоровым легко!

rss