Главная Новости

Зачатие ребенка: 5 популярных мифов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Зачатие ребенка: 5 популярных мифов

ЭКО оплодотворение – за или против - Все буде добре - Выпуск 502 - 25.11.2014 - Все будет хорошо

Несмотря на обилие тематической литературы и прочих материалов, многие женщины верят в распространенные мифы о разных этапах беременности. Рассмотрим 5 самых популярных.



О прерванном половом акте

Многие считают, что прерванный половой акт – гарантированный способ контрацепции. Но на самом деле это не так. В смазке, выделяемой во время полового акта, содержится достаточно сперматозоидов, чтобы можно было забеременеть.

О бесплодии


Просто об ЭКО: Чем отличаются дети, зачатые с помощью ЭКО, от детей, зачатых естественным образом?

Есть распространенное мнение: если не получается зачать в течение трех месяцев, это говорит о бесплодии. В действительности на зачатие иногда уходит от шести месяцев до года (конечно, при условии неиспользования контрацептивов). А вот если зачатие не происходит и по прошествии года, следует обратиться к специалисту, потому что это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.


Как НЕ Залететь или Три Метода Контрацепции | akelberg

Об овуляции

Даже те женщины, которые умеют рассчитывать овуляцию и всегда держат под рукой календарь, часто ошибочно думают, что зачатие может произойти только в день овуляции. Тем, кто старается зачать ребенка, следует совершать половой акт за несколько дней до наступления овуляции. Так шансы гораздо выше.

Об удачных позах

Есть миф, что существуют определенные позы, которые более эффективны для зачатия ребенка. Одной из таких считается миссионерская позиция. Но никакого научного обоснования это утверждения не имеет. Кстати, и поза березки после полового акта не повышает шансов забеременеть.

О частом сексе

Нередко считается, что частые половые акты увеличивают вероятность зачатия. Логика простая: чем больше попыток, тем выше шансы. Но чем чаще мужчина достигает оргазма, тем меньше сперматозоидов содержится в его семенной жидкости, а это значит, что в действительности шансы ниже.

Не стоит верить всему, что говорят, особенно если это касается таких важных тем, как зачатие и беременность. Помните, что любая информация требует проверки, даже если на первый взгляд она кажется достоверной.

rss