Главная Новости

Гравитационный птоз лица

Опубликовано: 02.09.2018

видео Гравитационный птоз лица

Что делать если есть проблема гравитационного птоза

 

Рано или поздно каждая женщина сталкивается с такой проблемой, как птоз. Разумеется, он не добавляет красоты, однако с ним можно вполне успешно бороться с помощью различных средств.



Птоз лица — это ослабление мышц лица, которое может произойти в любом возрасте, но чаще всего с этим сталкиваются женщины после 40 лет. Основными признаками птоза являются следующие:

Появление носогубных складок, провисание кожи; Обвисание нижних и верхних век; Появление «бульдожьих щек» и носослезной борозды; Нечеткий овал лица; Опущение уголков рта; Второй подбородок; Сползание жира на скулах.

Также птоз делится на три степени: при первой отмечаются только едва заметные его проявления в виде опущенных уголков рта или век, при второй появляются уже более ярковыраженные признаки, а при третьей становится заметным изменение пропорций и формы черепа, истончение кожи, глубокие морщины, брыли и бороздки.


Процедуры против гравитационного птоза

Помимо возрастных изменений, птоз может возникать и у детей, и в таком случае он бывает врожденным или приобретенным.

Наиболее распространенной формой является гравитационный птоз лица. Он имеет такое название, потому что при ослабевании мышцы опускаются вниз, поддаваясь силе гравитации. При таком виде опускается овал, уголки рта, веки, щеки, обвисает кожа на шее.


Как бороться с гравитационным птозом?

Существует несколько причин птоза кожи лица:

Врожденный птоз: возникает из-за наследственных заболеваний или аномалии внутриутробного развития плода; Приобретенный птоз: появляется из-за ослабевания мышц, травм, заболеваний нервной системы, гипотонии глазного яблока.

Как лечить птоз лица:

Ботокс; Гальванотерапия; Хирургическое лечение; Фейслифтинг; Блефаропластика; Массаж лица; Специальные упражнения; Маски.

Если своевременно заняться устранением птоза лица, и гимнастика даже в домашних условиях даст положительные результаты. В случае, когда самостоятельно справиться с проблемой не получается, самым оптимальным вариантом являются уколы ботокса.

Можно ли предотвратить птоз мышц лица в домашних условиях

Для того, чтобы предотвратить птоз тканей лица, достаточно соблюдать на протяжении всей жизни три важных правила:

Придерживаться правильного питания; Регулярно делать маски; Выбирать подходящие ухаживающие средства: при постоянном пересыхании кожа стареет гораздо быстрее, поэтому ее необходимо своевременно увлажнять при помощи кремов, масок или сывороток.

 

 

Наиболее распространенными средствами от птоза лица являются маски, самомассаж и фейсбилдинг.

Маска от птоза век

Для подтяжки опущенных век готовится следующий состав:

Взбиваем яичный желток с 0,5 ч. л. кунжутного масла; Смазываем веки, ждем 15 минут; Умываемся теплой водой; Используем 3 раза в неделю.

Маска от птоза нижней части лица

Если беспокоит двойной подбородок и опущенные щеки, стоит воспользоваться этим средством:

Взбиваем до пены сырой белок; Обрабатываем им кожный покров, дожидаемся полного высыхания; Удаляем комнатной водой, пользуемся дважды в неделю.

Маска против птоза овала лица

Чтобы подтянуть обвисший овал, рекомендуется такой рецепт:

Разводим водой пакетик розовой глины, при желании добавляем в состав немного растительного масла; Распределяем состав на всем лице, выдерживаем 20 минут; Ополаскиваемся теплой водой, применяем 2 раза в 7 дней.

Маска для устранения птоза лица и шеи

Для лифтинга кожи лица и шеи подходит это средство:

Взбиваем 3 белка с пшеничной мукой; Обрабатываем все проблемные области; После высыхания удаляем теплой водичкой.

Стоит отметить, что такие маски эффективны для тех, кому еще не исполнилось 40 лет. В остальных случаях в дополнение к маскам рекомендуются процедуры самомассажа и выполнение упражнений в домашних условиях.

Массаж при птозе лица

Существует несколько видов массажа для подтяжки кожи и укрепления мышц:

Массаж век: указательными пальцами выполняем круговые движения, двигаясь от наружного угла глаза к вискам, повторяем 10 раз; Контурный массаж: делаем легкие пощипывания, направляясь от центра подбородка к мочкам уха, затем выполняем поглаживания. Для подтяжки кожи на шее поглаживаем правую ее сторону левой рукой, а левую – правой.

Оба вида массажа необходимо выполнять ежедневно, желательно дополнительно использовать маски.

 

 

Для лечения птоза лица нередко используются и различные упражнения: благодаря воздействию на определенные точки мышцы становятся крепче, подтягивается кожа, и уже через два месяца результат будет виден невооруженным глазом.

Как остановить птоз лица: упражнения дома

Для того, чтобы убрать птоз лица, необходимо выполнять ежедневно следующие упражнения:

Для подтяжки морщин на лбу: прикладываем по 3 пальца каждой руки к центру лба, начинаем натягивать кожу, перемещаясь к вискам. Держим дерму в натянутом состоянии несколько секунд, и отпускаем; Для подтяжки верхних век: помещаем указательные пальцы на закрытые веки. Преодолевая сопротивление, открываем глаза. Делаем так 5-7 раз; Для коррекции нижних век: глаза оставляем открытыми, прикладываем два пальца к нижним векам и слегка приподнимаем их вверх. Выполняем 5 раз; Для лифтинга щек: прикладываем указательные пальцы на носощечную бороздку так, чтобы они располагались перпендикулярно уголкам рта. Натягиваем губы, делаем так 7-10 раз; Для губ и шеи: напрягаем мышцы шеи, одновременно опускаем нижнюю губу, и так 10 раз; Для подбородка и шеи: высовываем язык, пытаясь коснуться им подбородка. Подпираем подбородок руками, и, преодолевая сопротивление, открываем челюсть.

Зная, как бороться с птозом лица при помощи упражнений, массажей и масок, спустя несколько недель будет заметен очевидный эффект от такого комплексного лечения.

 

Интересное

rss