Главная Новости

Лучшие и худшие продукты, чтобы поесть на ужин перед сном

Опубликовано: 02.09.2018

видео Лучшие и худшие продукты, чтобы поесть на ужин перед сном

КАК Мотивировать ЕГО/ЕЁ к Спорту?

Существует много споров о том, какие продукты употреблять на ужин. Молочные, мучные или мясные. Однако, почти все диетологи и специалисты согласны с тем, что сон необходим для нашего физического и психического благополучия.



Если мы спим по меньшей мере восемь часов ночью, то воспользуемся множеством преимуществ, таких как легкая потеря веса и меньше стресса.

Одна вещь, которая может сильно повлиять на наше качество сна — это то, что мы едим перед сном.

Вот четыре из лучших продуктов!

Мясо индейки


Алиса - Мечта

Мясо индейки содержит аминокислоту под названием L-триптофан , она помогает вырабатывать серотонин, который в свою очередь улучшает качество сна и расслабляет наше тело. Другие продукты, такие как сыр, йогурт, рыба и яйца, также содержат триптофан.

Сложные углеводы + белок


The 10 FREAKIEST CREEPYPASTAS Ever Told Part 2

Коричневый рис или хлеб из непросеянной муки в сочетании с белком, таким как курица и яйца, могут быть идеальными в качестве закуски перед сном. Сложные углеводы отлично помогают нашему организму лучше поглощать триптофан.

Черешня

Эти маленькие плоды являются одним из лучших природных источников мелатонина, гормона, вырабатываемого организмом, который способствует сну.

Авокадо и листовые овощи

Зеленые листовые овощи и авокадо содержат большое количество магния, минерала, который, как известно, помогает облегчить бессонницу. Это может помочь заснуть, уменьшая количество кортизола в нашем теле, который является «гормоном стресса» и несет ответственность за то, что мы плохо спим ночью. Магний может помочь нам чувствовать себя спокойно и расслабленно, помогая нам спать.

Это продукты, которые вам следует избегать перед сном.

Кофе

Кофе следует избегать из-за его высокого содержания кофеина. Сохраните этот хороший ингредиент на утро, когда вам понадобится немного дополнительного повышения энергии, но пить его слишком близко ко сну может серьезно помешать хорошему сну. Если вы хотите теплый напиток перед сном, выберите вместо этого теплое молоко или травяной чай.

Алкоголь

Во время выпивки вы можете почувствовать сонливость (особенно от вина). Это фактически уменьшает количество сна REM. Сон REM помогает нашему телу омолодиться и исцелить себя. Алкоголь может слишком ограничить этот сон и вызвает сонливость на следующий день.

Продукты с высоким содержанием жира

Жирные продукты могут хорошо пахнуть, но есть такие продукты перед сном нельзя. Их сложнее переваривать, добавляют вес, а также вызывают кислотный рефлюкс. Выбирайте здоровые закуски, если у вас есть ночная тяга к этому. Если вы хотите что-то сладкое, попробуйте яблоко с арахисовым маслом вместо куска пирога!

rss